In den Beinen 2013!

Auf dieser Seite sind die vom XALPS-Team zurückgelegten Trainingskilometer dokumentiert. Die einzelnen gefahrenen Strecken sind in einer Datenbank gespeichert und werden beim Seitenaufruf automatisch analysiert. Aus den so gewonnenen Daten werden die Diagramme generiert. Natürlich 'on the fly' :-) Das Einfügen und Editieren ist erst nach vorheriger Anmeldung möglich! Einen Account kannst Du hier anfordern...

Registrierte Benutzer können sich hier einloggen.
(Wenn nach erfolgter Anmeldung kein Eingabeformular zu sehen ist, dann bitte die Seite mit 'F5' aktualisieren.)


Grafische Darstellung

Noch nicht schön, aber schon halbwegs funktionierend: hier gibt es endlich auch eine grafische Darstellung der gefahrenen Kilometer/Höhenmeter für "flashfreie" Geräte ;-)

Kilometer pro Monat

Höhenmeter pro Monat

Summen

NameDatumkmhmFahrzeitKommentar
Martin2013807951591
Hilmar2013556230839
Andrea2013501822595
Aaron201316058216
Bernhard2013121120804
Achim2013685320
Antje20136414067
Pascale20135799767
Heike20135657392
Karsten20133951620
Detlef2013260
Martin2012687055276
Hilmar2012625634589
Andrea2012144113932
Bernhard2012123614121
Karsten20124813007
Heike20122922272
Antje2012120267
Pascale201216461

Summen Winterpokal

NameJahrPunkte
Andrea2013/2014209
Martin2013/2014149
Hilmar2013/201491
Aaron2013/201440
Bernhard2013/201425
Pascale2013/201410
Detlef2013/20143
Martin2012/2013492
Andrea2012/2013257
Hilmar2012/2013240
Bernhard2012/201384
Achim2012/201370
Aaron2012/201326
Karsten2012/201313
Pascale2012/20133
Hilmar2011/2012159
Martin2011/2012151
Andrea2011/201225
Bernhard2011/201223
Karsten2011/201212
Antje2011/201211

Monatswerte Kilometer

Die Pfeile stellen die Veränderung im Vergleich zum gleichen Tag des Vorjahres dar, sonfern in diesem Werte für den Fahrer vorhanden sind. Tip: Kurz mit der Maus auf den Pfeil fahren, um die Veränderung 'in Zahlen' zu sehen!
Name/Monat 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Martin [8079/6870] +755 +650 +756 +1018 +898 +720 +952 +780 +670 +245 -181 -454 +
Hilmar [5562/6256] -165 +126 -244 -779 -695 +791 +841 -869 +370 -466 +163 -53 -
Andrea [5018/1441] +316502503 +319 +360 +515 +373 +525 +272 +369 +490 +474 +
Aaron [1605/] +  11735994 21231031623 174
Bernhard [1211/1236] -   140 +195 +315 +292 +153 -73 -43 -  
Achim [685/] +685           
Antje [641/120] +    21 -274268 +78    
Pascale [579/16] +   101362549860 21  
Heike [565/292] +   101 +89 -375      
Karsten [395/481] -   135 + 89 +113 +58 +    
Detlef [26/] +           26

Monatswerte Höhenmeter

Name/Monat 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Martin [51591/55276] -822 +981 -3648 -7501 -7065 +8303 +6330 -6160 +6660 +850 - 3271 +
Hilmar [30839/34589] -648 -450 -339 -3942 -4823 +4716 +5169 -6690 +1501 -1890 -395 -276 -
Andrea [22595/13932] +90 722 +1626 +3685 +6134 +2007 -2955 -1840 -1412 -246 -1878 +
Aaron [8216/] +  3662228479 102618441171  1102
Bernhard [20804/14121] +   1529 +2248 +5594 +6580 +2646 -300 -1907 -  
Achim [320/] +320           
Antje [4067/267] +    78 -17251350 +914    
Pascale [9767/461] +    1506419020521315 704  
Heike [7392/2272] +   684 +810 +5898      
Karsten [1620/3007] -   572 + 408 -453 -187 -    
Detlef [0/] +            

Einzelstrecken

NameDatumkmhmFahrzeitSportartPunkteKommentarDELTTB
Aaron31.12.20133720202:01:36Biken8Berrenrath/Brüggen/Kierdorf/Liblar und zurück
Martin29.12.20135297505:42:45Biken23[Radon QLT Race 6.0] mit Andrea zu Ihrer 5000km Marke
Aaron29.12.20132617601:19:57Biken5Hürth/Brüggen/ums Werk zurück
Andrea29.12.20135297505:42:45Biken235000km-Ritt mit Martin und Marc im Königsforst
Martin28.12.20132712201:27:22Biken5[Radon QLT Race 6.0] gemütlicher Kurztrip nach Sinzenich
Aaron28.12.201320001:05:00Biken4(R) Ergo
Andrea26.12.201360001:47:31Biken7(R) Michel & Downton Abbey 2.3
Martin25.12.201312000:19:23Biken1[Radon Viper] Flux die 8000km voll gemacht. Jahresziel Nr. 1 erreicht :)
Aaron23.12.20132512801:29:50Biken5Kleine Runde bei schönem Wetter
Aaron22.12.201318000:30:00Biken2(R) Ergo
Andrea22.12.201363001:46:26Biken7(R) Downton Abbey 2.1 und 2.2
Martin21.12.20136934002:48:37Biken11[Radon QLT Race 6.0] VorgebirgsX: Euskirchen Alfter Bonn Köln
Andrea20.12.201320000:31:46Biken2(R) Lost mit 2x Reifen platt :-(
Martin15.12.20133615401:40:30Biken6[Radon QLT Race 6.0] Rund um Zülpich
Andrea15.12.201348001:17:03Biken5(R) Kinderfernsehen
Martin13.12.2013199000:57:24Biken3[Radon QLT Race 6.0] nachweihnachtsfeierliches Mini-Ründchen
Martin10.12.20132545002:53:40Biken11[Radon QLT Race 6.0] GlowWineRide 2013
Aaron10.12.20132545002:53:40Biken11Glow-Wine-Ride
Andrea10.12.20132545002:53:40Biken11GlowWineRide 2013 :-)
Martin08.12.20136753203:25:08Biken13[Radon QLT Race 6.0] GWR Streckentest
Aaron08.12.20132314601:24:26Biken5Rund um Hürth
Andrea08.12.201355001:31:20Biken6(R) TWD 4.7 und 4.8 Hui!! Der Governer ist wirklich tot?
Martin07.12.201332000:51:24Biken3[Radon Viper] (R) TWD 4.7 & 4.8
Andrea07.12.201330000:47:24Biken3(R) Lost 1.14
Martin06.12.201331000:54:46Biken3[Radon Viper] (R) Resident Evil - Retribution
Andrea06.12.201339001:01:52Biken4(R) Lost 1.13?
Martin03.12.20133545302:37:15Biken10[Radon QLT Race 6.0] Dornheckenseeumrundung oder wo ist der Drachenfels?
Andrea03.12.20133545302:37:15Biken10Mit Martin auf der Suche nach dem Drachenfels.
Hilmar01.12.20135327601:43:08Biken6Brühlrunde mit neuem Sattel..danach ist leider alles von oben bis unten verdreckt!!
Martin01.12.20134915502:34:21Biken10Gemütlich über Asphalt nach Kölle
Detlef01.12.201326000:45:07Biken3(R) Mein erstes Mal;-)
Andrea01.12.201347001:16:38Biken5(R) Mon cul est mort! J'ai besoin d'un autre! ;-)
Martin30.11.201350001:23:33Biken5[Radon Viper] (R) Red Set 1-4
Andrea30.11.201330000:47:07Biken3(R) Lost: Claire ist weg und was ist da im Boden?
Hilmar28.11.2013108500:49:11Laufen2Rheinrunde.. so langsam bin ich eingelaufen :-))
Martin28.11.201325000:39:12Biken2(R) RolleRolleRolle
Andrea28.11.201329000:46:44Biken3(R) TWD 4.6 Ist der Governor doch ein Mensch?
Martin26.11.201325000:38:23Biken2(R) Türkisch für Anfänger / 1. Hälfte
Andrea26.11.201326000:47:01Biken3(R) TWD: the governor is back... OMG!
Hilmar25.11.20134314001:51:16Biken7Hürth und zurück mit diversen Einkaufskilometern
Martin25.11.201325000:38:22Biken2[Radon Viper] (R) R.E.D. - älter, härter, besser
Martin24.11.201331000:48:16Biken3[Radon Viper] (R) Abenteuer Zugspitze Teil 2
Andrea24.11.201347001:16:33Biken5(R) Die Dienstagsfrauen und Herkules in B3
Hilmar23.11.2013103000:49:06Laufen2Rheinrunde
Martin23.11.201325000:47:34Biken3[Radon Viper] (R) langsam das Knie wieder in Betrieb nehmen mit "Abenteuer Zugspitze - Teil 1"
Andrea22.11.201329000:47:02Biken3(R) Soko Wien - alles Deppen!
Andrea20.11.201344001:16:46Biken5(R) Auf der Flucht vor dem perfekten Dinner.
Hilmar17.11.20136018002:09:58Biken8Venusberg und zurück
Andrea17.11.20136410703:32:27Biken15Einmal Remagen und zurück, bitte!
Hilmar15.11.2013103050:20:00LaufenDer erste Zehner!
Andrea15.11.201329000:48:55Biken3(R) Lost 1.10 Who the fuck is Ethan?
Andrea12.11.201329000:46:53Biken3(R) TWD 4.4 Bye, Carol...
Hilmar10.11.201375000:34:30Laufen1Wieder laufen im Forstbo
Andrea10.11.201329000:48:08Biken3(R) TWD 1.3 Grippe?!
Hilmar09.11.2013202501:00:00Biken4EKK Sartory Sääle und zurück
Hilmar08.11.2013202501:00:00Biken4EKK Sartory Sääle und zurück
Andrea08.11.201328000:49:56Biken3(R) Lost1.9 Alex!?
Hilmar07.11.2013202501:00:00Biken4Echokardiographiekongress Köln in den Sartory Säälen und zurück
Andrea05.11.201328000:50:11Biken3(R) Lost 1.8 Asthma und Eukalyptus
Hilmar04.11.201375000:34:26Laufen1Erste Laufrunde - langsam anfangen!
Andrea03.11.20132613901:24:55Biken5Damm-Bonn-Mondorf/ Fähre und zurück
Andrea02.11.201325000:45:30Biken3(R) Lost 1.7
Andrea01.11.201327000:46:48Biken3(R) TWD 4.2 Alle Schweine tot...
Andrea31.10.201326000:46:05Biken3(R) TWD 4.1 Einfach genial!!
Hilmar28.10.20132010001:00:00Biken4Einmal Hürth und zurück
Hilmar26.10.20136034601:50:20Biken7Rösberg plus Versuch Rösberg aber wegen Speichenbruch nach 6km abgebrochen
Andrea24.10.201325000:43:09Biken2(R) Lost 1.6 Wasser...
Andrea22.10.201326000:46:13Biken3(R) Lost 1.5
Hilmar20.10.20136947502:15:57Biken9Flughafenrunde mit wunderschönem Abstecher zur Wahnbachtalsperre
Andrea20.10.20133210002:03:00Biken83-Brücken-Lauf mit Rüdiger und Martin; Pferde
Hilmar18.10.20134928801:26:40Biken5Flughafenrunde
Andrea17.10.201323000:40:43Biken2(R) Lost 1.3 Aber die essen nicht den Hund, oder??
Aaron16.10.201323000:00:00Biken(R) Ergo
Martin15.10.201320000:30:00Biken2[Radon Viper] (R) Ein wenig Underworld. Allerdings recht lustlos...
Andrea15.10.201343001:13:50Biken4(R) Lost 1.1 und 1.2 Da war ein Eisbär!
Hilmar14.10.201343001:01:01Biken4(R) Rollenintervalle
Martin13.10.201340001:06:46Biken4[Radon Viper] (R) Hänsel und Gretel - Hexenjäger
Andrea13.10.20131218100:51:08Biken3Minirunde mit Stefan ums Depot.
Hilmar12.10.20135428101:38:25Biken6Rösberg Brühl
Martin12.10.20132117601:08:54Biken4[Radon QLT Race 6.0] Whoopi 83 mag keine Zuckerrüben
Andrea12.10.201340001:09:13Biken4(R) Zu kalt für draußen, hihi...
Bernhard08.10.20132170402:30:34Biken10Gemütliche Rund um Walzenhausen mit Pascale, Patrick und Kento
Martin08.10.20134045403:04:24Biken12[Radon QLT Race 6.0] Rtg Wahnbachtalsperre durch die Nacht
Andrea08.10.20134045403:04:24Biken12Fast an der Wahnbachtalsperre mit Martin
Pascale08.10.20132170402:30:34Biken10Gemütliche Runde um Walzenhausen mit Börni, Patrick und Kento
Hilmar06.10.201345001:00:58Biken4(R) Rolle mit Spotify
Andrea06.10.20134032503:04:29Biken12Königsforst mit Marc und Detlef
Andrea05.10.201339001:12:43Biken4(R) Rollentest TACX - klappt super, nur ein bißchen laut...
Bernhard04.10.201322120303:48:25Biken15St. Antöni-Trails mit Patrick
Hilmar03.10.201312640003:16:18Biken13Mmünsterlandgiro mit Warmfahren, Zeit MLG 02:52:40, ca. 9 Minuten hinter der Spitze, vielleicht nächstes Jahr dann dochmal in Startblock A...?
Martin03.10.201312422002:54:44Biken11[Rose Pro SL] Münsterlandgiro, 11 Minuten langsamer als er Erste - ne Stunde schneller als der Letzte. >40km/h Schnitt
Andrea03.10.20132335201:37:15Biken6Rurseerunde mit Kermeter und Häkelschwein.
Hilmar30.09.201342001:00:55Biken(R) Rollenintervalltraining
Martin30.09.201371300:02:53Biken[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde mit Aaron und Andrea durch den Kottenforst. Erster Nightride der Saison
Aaron30.09.2013357602:03:39Bikenvorgezogene Dienstagsrunde mit Andrea und Martin :)
Andrea30.09.2013347301:59:34BikenKottenforst mit Martin und Aaron incl. Nightride :-)
Martin28.09.20133512201:17:30Biken[Rose Pro SL] Ganz gemütliche Rennradrunde.
Aaron28.09.20135115502:31:25BikenErftstadt
Andrea 28.09.20133217501:51:07BikenMit Detlef durch die Wahner Heide. Runmeter zeigt 700hm - *lol*
Andrea28.09.2013102700:35:00BikenPferde und zurück zum Warmwerden
Martin27.09.20136840602:31:18Biken[Rose Pro SL] 2x Rund um Euskirchen
Andrea 27.09.2013257801:10:39BikenArbeit und zurück
Martin25.09.20134615301:36:09Biken[Rose Pro SL] Meter machen :-)
Hilmar24.09.201313063104:07:05BikenGrubentour Elsdorf und Rund um Garzweiler über Grevenbroich zurück
Aaron24.09.20133715801:48:04BikenFeierabend-Beauty-Biken auf Asphalt mit suboptimal eingestellter Schaltung ;)
Martin22.09.2013219420012:25:00Biken[Radon QLT Race 6.0] Sparkasse Trans Zollernalb
Andrea21.09.20133820602:21:08BikenWahner Heide weit hoch übern Flughafen.
Hilmar20.09.20136034001:49:32BikenRösbergrunde mit Erweiterung über Hürth
Aaron19.09.20133821401:59:33BikenVilleSeen+OMS inkl. Umwerfer vernichten
Hilmar16.09.20135226001:32:51BikenRösbergrunde
Bernhard15.09.20137330004:34:00BikenBN-Köln (Römerkanal Wanderweg)
Martin15.09.201310250405:21:45Biken[Radon QLT Race 6.0] Eu, Bn, Kn mit Andrea, Aaron und Bernhardy
Andrea15.09.20136228403:32:31BikenVon Bonn zum Kölner Dom, mit Martin, Bernhard und Aaron
Aaron15.09.20136228403:32:31BikenAuf den Spuren der Römer mit Andrea, Martin und Bernhard :)
Martin14.09.20133415101:07:43Biken[Rose Pro SL] Zülpich und zurück
Martin13.09.20133415101:07:43Biken[Rose Pro SL] Zülpich und zurück
Andrea13.09.2013102700:34:07BikenPferde und zurück
Hilmar12.09.20135527001:40:52BikenRösberg Brühl
Hilmar10.09.201331000:51:58Biken(R) Intervalltraining (abgeschwächt) Rolle bei dem Mistwetter
Aaron09.09.2013269201:18:10BikenMistwetter-Runde Hürth
Aaron06.09.2013399601:55:37BikenArbeit nach Hause
Aaron05.09.2013289601:25:22BikenFeierabendrunde Hürth+Grüngürtel
Martin01.09.20136197004:05:00Biken[Radon QLT Race 6.0] CTF Hennef, Nutscheidschaukel mit Andrea
Andrea01.09.20136197004:05:00BikenCTF Hennef, Nutscheidschaukel mit Martin
Hilmar30.08.201375122302:31:39BikenÜber Sare nach Bera und über den Col d'Ibardin zurück nach Biarritz plus einige Fahrten zum Bäcker
Hilmar29.08.20134340002:09:33BikenÜber Arcangues an der Nive nach Bayonne und zurück nach Biarritz mit Keksi
Antje29.08.20134038002:04:12BikenBayonne mit Hilmi
Andrea29.08.20133614302:21:34BikenWahner Heide mit Anja und ihrem 29er und Pferde = 500. yeah...
Aaron28.08.20133237002:12:43BikenRursee-Runde GPX OSM GM
Andrea28.08.2013237801:08:35BikenOptimierter Weg zur Arbeit und zurück
Hilmar27.08.2013100141203:48:27BikenBiarritz - Plato di Jaizkibel - Biarritz
Martin27.08.201315469805:34:00Biken[Rose Pro SL] Rund um Garzweiler 2
Aaron27.08.20135220102:55:14BikenSchön-Wetter-Tour GPX OSM GM
Hilmar25.08.20134157301:53:25BikenZum weißen Kreuz mit Keksi
Antje25.08.20133853401:48:53BikenCroix Blanc mit Hilmi
Martin25.08.20133418401:10:17Biken[Rose Pro SL] Sonntags-Pflichtprogramm
Martin24.08.20136464502:19:12Biken[Rose Pro SL] Seit Langem nochmal zum Michelsberg
Hilmar23.08.20138143402:26:29BikenNeuen Arbeitsweg ausgecheckt und ein Bisschen erweitert
Martin23.08.20133818201:15:45Biken[Rose Pro SL] Rund um Zülpich
Aaron23.08.20134323402:15:44BikenVille-Erft-Brüggen-Hürth
Hilmar21.08.201332100:00:00BikenKlein Bisschen am Rhein rumgeeiert
Martin21.08.20135722101:44:31Biken[Rose Pro SL] Exakt ganz genau wie gestern. Nur andersrum und ohne Auto.
Aaron21.08.20134624802:41:16BikenVille-Seen-Liblar-Brüggen-Hürth
Martin20.08.20135118401:39:44Biken[Rose Pro SL] Auto holen in Enzen
Aaron20.08.20133517502:11:37BikenHürth-Frechen-Grüngürtel
Hilmar19.08.20135028101:28:30BikenFlughafenrunde
Bernhard18.08.201360131504:47:00BikenVulkanbike Test
Martin18.08.201360131504:45:31Biken[Radon QLT Race 6.0] Vulkanbike Testtour
Pascale18.08.201360131504:47:00BikenVulkanbike Test
Andrea18.08.201360131504:46:36BikenVulkanbike-Test mit Pascale, Martin, Bernhard und Karsten
Aaron17.08.20133325501:52:34BikenVille-Seen
Andrea17.08.2013258501:17:18BikenZur Arbeit und zurück.
Martin16.08.20136228902:19:17Biken[Rose Pro SL] Arbeit und zurück...
Martin15.08.20136424802:20:48Biken[Rose Pro SL] 2x Feierabendrunde um Euskirchen
Karsten15.08.201361500:42:27LaufenStadtwald
Martin14.08.20134169803:04:54BikenDienstagsrunde #dragonrock
Aaron14.08.20133221901:52:16BikenHeid.B.See+OMS
Andrea13.08.20134169803:00:54BikenDrachenfels-Erstbefahrung 2013 mit Martin und Häkelschwein
Karsten13.08.2013256501:22:00BikenGrüngürtel
Karsten12.08.20130001:30:00SonstigesBadminton bei Bushido
Andrea11.08.20133413402:11:55BikenFlughafenrunde mit Detlef und Anja!!
Hilmar10.08.20134420501:27:24BikenArbeit und ein paar Zerquetschte
Aaron10.08.20132110501:02:54BikenOMS
Hilmar09.08.20139535302:44:36BikenWeitere Runde durch den Erftkreis
Hilmar07.08.201310043402:58:19BikenEine Runde durch die Erftebene
Bernhard06.08.20135612002:25:00BikenBN-Bad Neunahr-BN (RR)
Andrea06.08.2013916604:56:59BikenDonauradtour, Teil 5: Ankunft in Wien :-)
Karsten06.08.20133312201:52:00Biken
Andrea05.08.20135324203:18:33BikenDonauradtour Melk-Krems
Hilmar04.08.201312199703:46:46BikenAltenahr und zurück bei herrlichstem Fahrradwetter
Martin04.08.2013155149607:38:00Biken[Radon QLT Race 6.0] 24h Rennen in Duisburg
Andrea04.08.2013484002:26:14BikenPassau-Wien, Linz (Grein) nach Melk
Andrea03.08.2013667203:49:25BikenDonauradweg, Schlögen-Linz
Hilmar02.08.20134519701:40:00BikenArbeit und ein paar Besorgungen
Andrea02.08.2013488202:45:36BikenPassau-Schlögen
Aaron02.08.2013163700:47:52BikenOMS
Hilmar01.08.20134218001:30:00BikenArbeit
Bernhard01.08.201337121103:11:00BikenRund um die Kanisfluh
Hilmar31.07.20134218001:30:00BikenArbeit
Bernhard31.07.20134060902:30:00BikenAndelsbuch-Schönenbach-Andelsbuch
Pascale31.07.20134060902:30:00BikenAndelsbuch-Schönenbach-Andelsbuch
Martin28.07.201310223005:18:55Biken[Rose Pro SL] Star Trek VI Tour mit Andrea und beinahe Detlef
Andrea28.07.201310223005:18:55BikenStar Trek VI - Tour mit Martin und beinahe Detlef ;-) ( mein erster 100er)
Bernhard27.07.201363132805:23:00BikenChur-Lenzerheide-Chur
Martin27.07.20136424102:22:33Biken[Rose Pro SL] Euskirchen, Köln, Kölsch und ein bißchen zurück
Aaron27.07.20132416001:47:52BikenNach RoKi und zurück
Martin26.07.20136120901:56:15Biken[Rose Pro SL] Zickezacke rund um Zülpich
Hilmar25.07.201310541803:29:00Biken2x Arbeit, einmal Hürth und zurück
Martin25.07.20133213601:04:07Biken[Rose Pro SL] Enzen, Mama und nach Hause
Andrea25.07.2013255001:15:00BikenZur Arbeit und über Sieglar zurück.
Bernhard24.07.20132665602:22:00BikenWidnau-Oberegg-Widnau
Pascale24.07.20132665602:22:00BikenWidnau-Oberegg-Widnau
Antje23.07.20133512401:23:13BikenRoKi - Godorf - Meschenich - Berzdorf - Meschenich - Rondorf - RoKi
Martin23.07.20133024602:50:00Biken[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde mit viel Gestrüpp, Andrea, Aaron und Detlef
Andrea23.07.20135530604:05:10BikenZur Arbeit und zurück und DR mit Detlef, Martin, Aaron und einem Hochsitz!
Aaron23.07.20132831302:58:42BikenDienstagsrunde
Karsten23.07.2013227701:30:00Biken
Hilmar21.07.20135828702:23:13BikenMit Keksi nach Erp und zurück
Antje21.07.20135828402:23:26BikenBesuch in Erp mit Hilmi
Martin21.07.201310725403:52:50Biken[Rose Pro SL] Kraftwerk Niederaußem gucken
Andrea21.07.20135124202:50:00BikenPferde, mit Detlef zur Agger, Pferde
Karsten21.07.2013218401:27:00Biken
Aaron21.07.2013144600:44:19BikenKleine Runde zur Verdauung...
Hilmar20.07.20138674002:43:57BikenRösberg - Rheinbach - Todenfeld :-) - Kahlenborn - Godeshöhe - Venusberg Auto geholt
Martin20.07.20133322601:08:32Biken[Rose Pro SL] Billiger Berg Erstbefahrung
Aaron20.07.20133218101:50:46BikenHürth/Grüngürtel
Hilmar19.07.20134620301:40:15BikenArbeit und Besorgungen
Andrea19.07.2013446000:00:01BikenArbeit, Pferde, Probefahrt, Balancieren...
Hilmar18.07.20139640003:13:20Biken2x Arbeit plus Baumarkt und Packstation und so Sachen
Martin17.07.20136370302:09:50Biken[Rose Pro SL] Feierabendrunde mit 'Maria Wald Climb'
Aaron16.07.2013249101:24:25BikenOMS+Decksteiner
Karsten16.07.20131610101:07:00Biken
Antje15.07.20135027202:02:04BikenFlughafenrunde
Hilmar14.07.20135020001:27:05BikenHürth - Frechen - Königsdorf und über Weiden zurück - Neuer Lenker geht ab!
Bernhard14.07.201369175005:12:06BikenErbeskopfmarathon 2013
Martin14.07.201369175006:00:00Biken[Radon QLT Race 6.0] Erbeskopfmarathon 2013
Andrea14.07.20133990003:01:00BikenErbeskopfmarathon!!
Aaron14.07.2013207601:04:52BikenRunde OMS und Hürth
Karsten14.07.2013149400:57:53Biken
Hilmar13.07.2013127160004:23:16BikenErp Stoppomat Reifferscheid (keine Stempelkarten mehr vorhanden) und über Euskirchen zurück - puh!
Antje13.07.20135029202:11:21BikenRösbergrunde
Martin12.07.20135412302:00:00Biken[Rose Pro SL] von der Arbeit nach Hause
Martin12.07.2013317600:59:21Biken[Rose Pro SL] Zur Arbeit
Hilmar11.07.20134020901:10:44BikenNach Erp Auto geholt
Antje11.07.20132510500:59:49BikenTestfahrt mit neuem GPS 'Teasi One' - funktioniert :-)
Hilmar10.07.20135027401:28:04BikenRösbergrunde
Bernhard10.07.20133278702:52:00BikenBödelerunde
Pascale10.07.20133278702:52:00BikenBödelerunde
Karsten10.07.2013113100:32:48Biken
Karsten10.07.2013113100:32:48Biken
Martin09.07.20135210003:00:00Biken[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde und dann Zickezacke Richtung Heimat
Martin09.07.2013327601:12:03Biken[Radon QLT Race 6.0] Zur Arbeit. Nur 1x Plattfuß ;-)
Aaron09.07.201320001:15:00BikenGesellige Dienstagsrunde zum Büdchen am Rhein :)
Hilmar07.07.20135127302:11:53BikenKeksi die Rösbergrunde gezeigt...Yeah!
Antje07.07.20135027302:11:53BikenMeine Jungfernfahrt auf der Rösbergrunde mit Hilmi
Martin07.07.20132111000:41:00Biken[Rose Pro SL] Nach Enzen - Heike das Handy bringen
Andrea07.07.20132815301:48:29BikenWahner Heide -fast alleine.
Aaron07.07.2013227701:15:25BikenRunde OMS bis Decksteiner und nach Hause
Bernhard06.07.201362145005:45:00BikenPasso di Tremalzo/Gardasee
Martin06.07.201340001:00:00Biken[Rose Pro SL] CircuitCycling mit Warmfahren und rumrollen
Andrea05.07.2013296601:18:04BikenZur Arbeit und zurück mit Umweg zum Füttern
Martin04.07.2013129173005:03:58Biken[Rose Pro SL] Kompliziert zum Nürburgring, Kai Ebel gesehen und noch komplizierter zurück.
Martin04.07.20133212001:02:03Biken[Rose Pro SL] Einzelzeitfahren nach Zülpich ;-)
Aaron04.07.2013185201:05:43Biken:-)
Hilmar02.07.20134820501:44:33BikenArbeit und ein paar Zerquetschte (Einkaufen etc.)
Hilmar01.07.20134218001:30:00BikenArbeit
Karsten01.07.2013183500:52:00Biken
Aaron01.07.2013103000:43:56BikenOMS
Hilmar30.06.20135129302:02:51BikenFlughafenrunde mit Keksi
Antje30.06.20135027202:04:12BikenFlughafenrunde mit Hilmi
Martin30.06.20136789804:40:22Biken[Radon QLT Race 6.0] Pfronten-Reutte-Plansee und drumrum
Andrea30.06.20138667704:59:27BikenTroisdorf-Laacher See-Bad Hönningen und mit der Bahn zurück.
Heike30.06.20136789804:40:22Biken[Ghost Miss RT 5700] Pfronten-Reutte-Plansee und drumrum GPX OSM GM
Karsten30.06.20133925402:12:00Biken
Hilmar27.06.20135380502:43:31BikenMit Martin, Heike und Keksi durchs Allgäu rund um Pfronten mit eiskalter Dusche von Petrus
Antje27.06.20135280002:48:05BikenDie erste Hälfte :-) / die zweite Hälfte :-(
Bernhard27.06.20132579701:55:00BikenWidnau-St. Antöni-Widnau
Martin27.06.20135380002:45:00Biken[Rose Pro SL] Allgäu mit Heike, Antje und Hilmar und viel Wasser
Heike27.06.20135380002:45:00Biken[Bulls Vulture 1] Gut nass geworden mit Antje, Hilmar und Martin. Sprayshort ist dicht ;-) GPX OSM GM
Hilmar26.06.20136359101:57:06BikenGaichtpassrunde von Pfronten über Füssen zurück nach Pfronten
Bernhard26.06.20136581004:45:00BikenGaichtpassrunde
Martin26.06.20136581004:45:00Biken[Radon QLT Race 6.0] 3 Tälerrunde mit Heike, Pascale und Bernhard
Pascale26.06.20133040003:15:00BikenGaichtpassrunde ohne Gaichtpass
Pascale26.06.20133040003:15:00BikenNicht die ganze Gaichtpassrunde
Heike26.06.20136581004:45:00Biken3 Tälerrunde mit Pascale, Martin und Bernhard GPX OSM GM
Karsten26.06.2013257701:19:00Biken
Karsten26.06.2013257701:19:00Biken
Martin23.06.20133211001:14:20Biken[Rose Pro SL] Tach und Tschüss in Sinzenich
Andrea23.06.20138622705:18:02BikenMit tierärztlicher Unterstützung bei Gegenwind nach Koblenz.
Hilmar22.06.20134824701:27:20BikenHürth Efferen - Kanpsack - Köttingen - Hermühlheim - Roki
Hilmar21.06.20134218001:45:00BikenArbeit
Antje20.06.2013237500:57:20BikenEigentlich sollte das eine doppelt so weite, schöne Vormittagsrunde werden, musste dann aber wegen Regen verkürzt/abgebrochen werden :-((
Andrea19.06.20133970003:31:00Biken7Gebirge 'hochalpn' bei Traumwetter mit Martin und Bernhard.
Hilmar18.06.20136654902:01:33BikenFlughafenrunde Altenahr Lohmar Scheiderhöhe Rösrather Strasse Muchensiefen Altenahr Flughafen und zurück nach Roki
Antje18.06.20132711001:12:57BikenGemütliche Trainingsrunde
Bernhard18.06.20133159702:43:00BikenDienstagsrunde
Martin18.06.20137978304:51:00Biken[Radon QLT Race 6.0] Zur Arbeit und dann planlose, lockere Dienstagsrunde übern Petersberg zum Büdchen
Hilmar17.06.20136029802:30:10BikenMit Keksi nach Erp und zurück
Antje17.06.20136029002:30:53BikenMit Hilmi nach Erp auf nen Kaffee
Hilmar16.06.20132110000:45:00BikenArbeit zurück
Martin16.06.20137227702:19:11BikenAuf der Suche nach Rückenwind durch die Dürener Ebene
Andrea16.06.20133728502:34:30BikenWie immer: Wahner Heide!
Hilmar15.06.20132110000:45:00BikenArbeit hin
Martin15.06.20133514601:15:06Biken[Radon Viper] Bei Sturm über Zülpich nach Sinzenich
Martin14.06.20134128401:27:01Biken[Rose Pro SL] zu Mama/Sinzenich und Papa/Mechernich
Hilmar12.06.20139138402:45:11BikenRösberg Erp Nörvenich Hürth
Hilmar10.06.20134218001:30:00BikenArbeit
Bernhard09.06.20137093104:59:00BikenEifelX Tag 3: Manderscheid - Trier
Martin09.06.20137093104:59:00Biken[Radon QLT Race 6.0] EifelX Tag 3: Manderscheid - Trier
Heike09.06.20137093104:59:00Biken[Ghost Miss RT 5700] EifelX Tag 3: Manderscheid - Trier
Pascale09.06.20137093104:59:00BikenEifelX Tag 3: Manderscheid - Trier
Andrea09.06.20137093104:59:00BikenEifelX - Tag 3
Hilmar08.06.20134218401:30:00BikenArbeit
Bernhard08.06.201382163006:15:00BikenEifelX Tag 2: Blankenheim - Manderscheid
Martin08.06.201378162005:56:00Biken[Radon QLT Race 6.0] EifelX Tag 2: Blankenheim - Manderscheid
Pascale08.06.201382163006:15:00BikenEifelX Tag 2: Blankenheim - Manderscheid
Heike08.06.201378163005:56:00Biken[Ghost Miss RT 5700] EifelX Tag 2: Blankenheim - Manderscheid
Andrea08.06.201378162005:56:00BikenEifelX - Tag 2
Hilmar07.06.2013246901:06:25BikenFeierabendtour mit Keksi zu den Rheinterrassen und schnell wieder weg nach einem ungemütlichen Weizen...
Antje07.06.2013246801:07:23BikenFeierabendrunde mit Hilmi zu den Rheinterrassen
Antje07.06.201372000:24:32BikenMein neues Cannondale Synapse abgeholt :-)
Bernhard07.06.20134282903:15:00BikenEifelX Tag 1: Euskirchen - Blankenheim
Martin07.06.20134282903:15:00Biken[Radon QLT Race 6.0] EifelX Tag 1: Euskirchen - Blankenheim
Andrea07.06.20134282903:15:00BikenEifelX - Tag 1
Heike07.06.20134282903:15:00Biken[Ghost Miss RT 5700] EifelX Tag 1: Euskirchen - Blankenheim
Pascale07.06.20134282903:15:00BikenEifelX Tag 1: Euskirchen - Blankenheim
Hilmar06.06.20134518601:32:09BikenArbeit und auf dem Rückweg zu Cycle Werx
Hilmar05.06.20134220001:30:00BikenArbeit
Hilmar05.06.2013319001:27:29BikenMit Keksi zu Cycle Werx und dann nach Zündorf und zurück
Antje05.06.2013319001:27:29BikenPorz+Zündorf mit Hilmi
Martin04.06.20134681503:24:48Biken[Radon QLT Race 6.0] Auf verschlungenen Pfaden um den Drachenfels
Andrea04.06.20134681500:00:03BikenFast bei Anne! (Technik-Check mit Martin vor dem EX) GPX OSM GM
Martin02.06.201320000:28:34Biken[Rose Pro SL] (R) LOST auf der Rolle
Andrea02.06.2013315001:31:20BikenFast autofreier Sonntag!
Hilmar01.06.20134926001:24:27BikenFlughafenrund bei Windstärke 4 und den üblichen 15 Grad
Martin01.06.201320000:33:38Biken[Rose Pro SL] (R) Für und/oder gegen das schlechte Gewissen. LOST auf der Rolle.
Martin31.05.2013247400:50:00Biken[Radon Viper] YES! Kilometervorsatz Mai geschafft!
Andrea31.05.201391000:25:24BikenZu den Pferden und zurück=2000!!!
Bernhard30.05.20135250403:15:31BikenSchlammtraining:-) - Rund um Euskirchen
Martin30.05.20135250403:15:31Biken[Radon QLT Race 6.0] Schöne Rund um Eu mit Pascale, Andrea und Bernhard
Andrea30.05.20135250403:15:31BikenRund um Euskirchen mit Pascale, Martin und Bernhard
Pascale30.05.20135250403:15:31BikenSchlammtraining:-) - Rund um Euskirchen
Martin29.05.201334000:51:07Biken[Rose Pro SL] (R) LOST auf der Rolle
Hilmar28.05.201310346003:08:05BikenDüren und zurück bei ordentlich Gegenwind
Martin28.05.20137837202:44:27Biken[Rose Pro SL] Rund um Froitzheim
Andrea28.05.20132835001:57:05BikenWahner Heide! Yeah! GPX OSM GM KML
Martin27.05.20136830302:44:27Biken[Rose Pro SL] Mit Papa nach Bodenheim
Andrea27.05.20132324901:46:07BikenWahner Heide - X
Martin26.05.201350001:22:12Biken[Rose Pro SL] (R) LOST auf der Rolle
Hilmar25.05.20137150702:05:28BikenH&S Megastore über Vorgebirge und Voreifel
Andrea25.05.20133055502:30:14BikenWahner Heide - was sonst? ;-)
Hilmar24.05.20134220001:25:07BikenArbeit
Martin21.05.20133657103:09:21Biken[Radon QLT Race 6.0] Runter von der Couch und rund um Rheinbach bei extremen Bedingungen...
Hilmar19.05.2013217800:56:58BikenMit Keksi die Saison eingeweiht :-)
Antje19.05.2013217800:57:57BikenErstes Rumrollen mit Hilmi :)
Bernhard19.05.20134663803:15:31BikenDienstagsrunde am Sonntag
Martin19.05.20134663803:25:28Biken[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde am Sonntag mit vielen Mitfahrern :-)
Andrea19.05.20134663803:25:28BikenDienstagsrunde am Sonntag in der Eifel
Heike19.05.20134663803:25:28Biken[Ghost Miss RT 5700] Erste MTB Runde 2013 mit Kopfsprung am Wasserleitungstrail
Pascale19.05.20134663803:25:28BikenDienstagsrunde am Sonntag
Hilmar18.05.20134220001:30:00BikenArbeit hin und am Sonntag zurück
Martin18.05.201311168405:37:19BikenEU-Grefrath-Glessener Höhe und zurück
Hilmar15.05.2013205001:00:00BikenEinmal Hürth und zurück
Andrea15.05.20132118001:11:58BikenWahner Heide im Manöver und Hund mit Geweih...
Hilmar14.05.20134123501:12:15BikenEinmal nach Erp und wegen Regens zurück im Auto mit Keksi
Hilmar12.05.2013141144504:15:00BikenRund im Köln mit Anfahrt, Rückfahrt und ein Bisschen Warm fahren
Martin12.05.2013137136203:57:03Biken[Rose Pro SL] Rund um Köln bei Hagel, Regen und Wind.
Hilmar10.05.20134220001:30:00BikenArbeit
Aaron10.05.201318000:58:01Biken(R) jaja, ich weiß...es gibt kein schlechtes Wetter ;-)
Martin09.05.20133221001:03:12Biken[Rose Pro SL] Vatertagstour und Livetracking Test nach Sinzenich
Andrea09.05.20134235002:23:27BikenFlughafenrunde andersrum! GPX OSM GM KML
Hilmar06.05.20136266402:01:23BikenWiel Roki ADAC Clubmobil zurückgebracht und durchs Bergische nach Hause
Martin05.05.2013101107503:47:17Biken[Rose Pro SL] Erste 'Tour de Belgique' 2013
Andrea05.05.20136159903:38:22BikenHoffnungsthal - schön da!
Bernhard04.05.20133362602:00:00BikenRodderbergrunde
Martin04.05.20134317201:49:08Biken[Rose Pro SL] Nach Erp, dort köstlichen Streuselkuchen gegessen :-)
Aaron04.05.20135128202:59:10BikenMal hier, mal dort...meistens nicht da! GPX OSM GM
Heike04.05.20134317201:49:08Biken[Bulls Vulture 1] Nach Erp, dort köstlichen Streuselkuchen gegessen :-)
Bernhard03.05.20132611601:10:00BikenGroße Brückenrunde beim Rhein in Flammen-Festival
Hilmar02.05.20134218001:30:00Bikenzur Arbeit und zurück
Hilmar01.05.20136860402:05:44BikenFlughafen-Lohmar-Muchensiefen-Rösrather Str-Muchensiefen-Panzerstrasse-Roki
Bernhard01.05.20133836402:27:00BikenSinzenich-Zülpicher/Füssenicher See/Embken/Kommern/Sinzenich
Martin01.05.201386110003:18:31Biken[Rose Pro SL] Heimbach, Maria Wald, Kermeter, Schmidt, Nideggen und Heim
Andrea01.05.20134825002:51:52BikenRund um den Flughafen ohne jeden Plan und zurück an der Agger.
Pascale01.05.20133836402:27:00BikenSinzenich-Zülpicher/Füssenicher See/Embken/Kommern/Sinzenich
Aaron01.05.20132519700:00:01BikenEine einzige Qual...aber trotzdem gut :-)
Hilmar30.04.20134218001:30:00Bikenzur Arbeit und zurück
Andrea30.04.20131610901:03:14BikenSpicher Wald über Mittag
Bernhard29.04.20136000:41:15BikenMontagsjogging
Martin29.04.20136434802:24:28Biken[Rose Pro SL] Geiler Tag! 1000km vollgemacht, bester Monat ever, Ippendorf Climb in 4:50 ;-)
Hilmar28.04.201311062203:25:44BikenRoki - Glessener Höhe - Bergheim - Kerpen - Erp (keiner da..) und zurück nach Roki
Bernhard28.04.20133666002:57:21BikenSchöne Rodderbergrunde mit Aaron
Aaron28.04.20133666002:57:21BikenRodderberg mit super Guide erkundet :-)
Hilmar25.04.20134220001:30:00BikenArbeit
Bernhard25.04.20136000:43:17LaufenDonnerstagsjogging
Martin25.04.20136728802:30:17Biken[Rose Pro SL] Arbeit und zurück
Hilmar24.04.20134722001:45:00BikenArbeit und Einkaufen und Packstation
Martin24.04.20133641001:37:04Biken[Rose Pro SL] Mittwochsrunde: Eschweiler/ Kirche
Aaron24.04.20133824802:14:17Bikenzu den Ville-Seen
Heike24.04.20133641001:37:04Biken[Bulls Vulture 1] Mittwochsrunde: Eschweiler/ Kirche
Pascale23.04.201310000:45:00BikenBN-Remagen-BN
Hilmar22.04.20136022802:00:00BikenZur Arbeit und über Hürth zurück nach Roki
Bernhard22.04.20136000:47:35LaufenMontagsjogging
Bernhard21.04.201311002:07:35SonstigesSehr schöne Wanderung auf und um den Rodderberg
Martin21.04.2013107235206:38:41Biken[Radon QLT Race 6.0] Mill-Man-Trail 2013
Aaron21.04.20133113801:55:20BikenOMS-Berrenrath-Decksteiner
Hilmar20.04.20134225201:16:32BikenEinmal nach Rösberg und zurück
Hilmar20.04.20134218001:30:00BikenArbeit
Bernhard20.04.20133460602:20:42BikenHöhenmeterrunde am Roderberg... die erste kleine 2013:-)
Martin19.04.20133855402:31:18Biken[Radon QLT Race 6.0] Materialcheck rund um de Decke Tönnes
Aaron19.04.20134034402:45:41BikenArbeit nach Hause ohne Orientierungssinn GPX OSM GM
Hilmar18.04.20134218001:30:00BikenArbeit
Martin18.04.20132125401:02:33Biken[Radon QLT Race 6.0] Rund um den Sender, Abbruch wg. Patchday II
Andrea18.04.2013305001:35:00BikenArbeit und zurück, Pferde und Mama; ges. Werke
Martin17.04.20133514901:22:33Biken[Rose Pro SL] Mittwochsrunde mit Heike
Heike17.04.20133514901:22:33Biken[Bulls Vulture 1] Mittwochsrunde
Andrea17.04.2013245001:03:03Bikenzur Arbeit und zurück, ganz in silber...
Martin16.04.20134541802:45:31biken[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde mit Andrea und Aaron. Irgendwo rund um Bonn...
Martin16.04.2013317801:13:01Biken[Radon QLT Race 6.0] Zur Arbeit
Aaron16.04.20133638002:30:00bikenDR mit Andrea und Martin --> viel Spass und Dreck inclusive :-)
Andrea16.04.20133638002:30:00bikenDR mit Martin und Aaron. Und es war so schoen warm!!!!
Karsten16.04.2013287201:20:00Biken
Hilmar15.04.20134216001:30:00BikenArbeit
Bernhard15.04.20136000:49:47LaufenFeierabend Jogging... ohhhh, ihr habt euch nicht verlesen:-)
Martin15.04.20132112700:58:21Biken[Radon QLT Race 6.0] Probefahrt nach Enzen nach Getriebefeinjustage
Hilmar14.04.20133111101:01:37Bikenkleine Entspannungsrunde rund um Roki
Bernhard14.04.20133212101:49:42BikenGroße Brückenrunde mit Marathonzieleinlauf:-)
Bernhard14.04.20138002:00:52SonstigesSchöne Wanderung entlang des Bonn Marathons! Großer Sport!!!
Martin14.04.20133131601:35:51Biken[Radon QLT Race 6.0] Neue Laufräder, Kassette und Kette eingefahren.
Martin14.04.20133012501:19:00Biken[Rose Pro SL] Saisoneröffnung mit Heike
Karsten14.04.20135936603:21:00Biken
Aaron14.04.20134818403:02:20BikenHürth/Kierdorf/Liblar/Lechenich/keine Ahnung/Hürth GPX OSM GM
Heike14.04.20133012501:19:00Biken[Bulls Vulture 1] Saisoneröffnung bei 25° und Sonne!
Hilmar13.04.20134925601:27:06BikenFlughafenrunde
Bernhard13.04.20133214201:30:00BikenGroße Brückenrunde Bonn
Martin13.04.20137238602:38:41Biken[Rose Pro SL] AKW Bonn, Ippendorf Cllimb 05:13
Hilmar12.04.20134216001:25:35BikenArbeit und zurück
Martin12.04.20133626801:17:10Biken[Radon Viper] Fast nass geworden. Fast. ;-)
Andrea12.04.201341001:31:24Biken(R) Und das Wetter hätte doch mitgemacht!?
Aaron12.04.201326001:24:28Biken(R) War zu windig und zu bäähh!
Karsten12.04.2013246701:34:00Biken
Karsten12.04.2013246701:34:00Biken
Martin11.04.20133011201:02:37Biken[Radon Viper] Bei viel Wind rund um Friesheim
Martin10.04.201336000:52:12Biken[Rose Pro SL] (R) Und wieder auf die Rolle. Der Frühling braucht wohl noch...
Andrea10.04.201327001:01:20Biken(R) VOX - was halt gerade so lief!
Aaron09.04.201322001:17:02Biken(R) Ergo,Fang des Lebens :-)
Hilmar08.04.20132311000:55:00BikenNach Hürth und über die Packstation zurück
Martin08.04.20137938102:40:22BikenArbeit und Mike. Drisswetter.
Hilmar07.04.201310384403:20:05BikenÜber das Vorgebirge nach Rheinbach und dann eine Eifelrunde über Berg und Todenfeld und wieder zurück nach Roki
Martin07.04.20133112401:05:22Biken[Rose Pro SL] Gelbes Rad nach Sinzenich
Andrea07.04.20133570002:56:14BikenKönigsforst mit Marc KML
Aaron07.04.20133219401:41:02BikenHeid.BergSee/Bleibtreu
Aaron07.04.2013138000:55:43BikenOMS/WeilerBerrenrath mit Olli
Hilmar06.04.2013205001:00:00BikenIn die Kölner Innenstadt plus mehrere Fahrten zum Bäcker
Martin06.04.201335000:52:59Biken[Rose Pro SL] (R) LOST 1.7 + 1.8
Martin05.04.20134433703:00:03Biken[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde mit Andrea
Martin05.04.2013306901:24:52Biken[Radon QLT Race 6.0] Zur Arbeit
Martin05.04.2013115100:29:55Biken[Radon QLT Race 6.0] Zur Andrea
Andrea05.04.20134433703:00:03BikenFlughafenrunde mit Martin
Aaron05.04.201318001:03:35Biken(R) Ergo,KM geschätzt
Andrea03.04.201332001:16:23Biken(R) TWD 1.1 und 1.2
Hilmar02.04.20134218901:23:00BikenArbeit
Martin02.04.20133312701:07:18Biken[Radon Viper] Geht doch! 7°
Aaron02.04.201319001:07:24Biken(R) Ergo,KM geschätzt
Martin01.04.20133522701:36:08Biken[Radon QLT Race 6.0] Ein bißschen durch die Sonne. Wird langsam...
Martin01.04.201320000:29:16Biken[Rose Pro SL] (R) LOST 1.6
Andrea01.04.201334001:19:09Biken(R) TWD 3.13 und 3.14
Hilmar30.03.2013121001:05:30Laufen3Laufen durch die Steller Heide in Delmenhorst :-)
Martin30.03.201320000:31:43Biken2[Rose Pro SL] (R) LOST 1.5
Aaron30.03.201318001:01:06Biken4(R) Ergo,KM geschätzt
Martin29.03.201337001:01:30Biken4[Rose Pro SL] (R) LOST 1.3 + 1.4
Andrea29.03.201338001:30:20Biken6(R) Stolz und Vorurteil
Hilmar28.03.20134218901:30:00Biken6Arbeit
Martin28.03.20134425302:26:43Biken9[Radon QLT Race 6.0] 2 Seen-Runde
Andrea28.03.201336001:18:04Biken5(R) Küchenschlacht und Topfgeldjäger - gähn...
Martin27.03.201320000:33:14Biken2[Rose Pro SL] (R) LOST 1.2
Aaron27.03.20132915501:59:47Biken7Rodenkirchen,Rhein, Innnenstadt,Grüngürtel
Martin26.03.201320000:32:53Biken2[Rose Pro SL] (R) LOST 1.1
Andrea26.03.201327001:00:32Biken4(R) MMA MIKADO
Hilmar25.03.201343000:51:20Biken3(R) Lalala
Martin25.03.201320000:27:31Biken1[Rose Pro SL] (R) Illuminati - bis DVD kapott
Martin24.03.20131511500:35:17Biken2[Radon Viper] Kurz nach Enzen und zurück - die 2.000 vollmachen! Scheißwetter!
Andrea24.03.201339001:21:54Biken5(R) TWD 3.12 und 3.13 mit Höhentraining ;-) 760KCal
Aaron24.03.201312000:42:41Biken2(R) Ergo,KM geschätzt
Hilmar22.03.2013105000:47:00Laufen2Mal wieder laufen - allemal besser als die blöde Rolle
Martin22.03.20136675302:47:46Biken11[Radon Viper] Immer noch kalt, da draußen! Rund um den Michelsberg bei ~2°
Hilmar21.03.201336000:47:00Biken3(R) Rolle nervt!
Martin21.03.20134519201:34:35Biken6[Radon Viper] Huhuuuu, kalt! Rund um Zülpich bei bis zu -1°
Andrea21.03.201319000:46:09Biken3(R) TWD 3.11 mit Höhentraining
Hilmar20.03.201341000:51:29Biken3(R) Es wird wohl langsam mal Zeit was zu tun. Auf den Frühling kann man wohl nicht warten...
Martin20.03.201322000:38:01Biken2[Rose Pro SL] (R) TWD 3.13
Aaron20.03.201315000:52:15Biken3(R) Ergo,KM geschätzt
Hilmar19.03.201340000:50:52Biken3(R) Gähn!
Andrea19.03.201339001:18:52Biken5(R) TWD 3.9 und 3.10
Martin17.03.20135556802:14:29Biken8[Radon Viper] Wasserscheide/ Michelsberg bei 2°
Andrea17.03.201341001:16:17Biken5(R) TWD 3.7+3.8
Martin16.03.20135246101:59:50Biken7[Radon Viper] Kalt. Nass. Windig. Aber draußen!
Andrea16.03.201338001:15:44Biken5(R) TWD 3.5 + 3.6
Martin15.03.201340000:56:28Biken3[Rose Pro SL] (R) TWD 3.11 + 3.12
Andrea14.03.201333001:07:44Biken4(R) TWD 3+4
Martin13.03.201330000:47:11Biken3[Rose Pro SL] (R) TWD 3.11
Martin12.03.201322000:28:24Biken1[Rose Pro SL] (R) TWD 3.10
Andrea12.03.201330001:02:26Biken4(R) TWD 3.1 und 3.2
Hilmar10.03.2013136001:05:02Laufen3Längere Rheinrunde
Andrea10.03.201331001:00:32Biken4(R) TWD 2.12 und 3.1
Andrea08.03.201337001:11:33Biken4(R) TWD 2.10
Aaron08.03.2013188901:06:00Biken4OMS, Weiler-Berrenrath
Hilmar05.03.20134215001:30:00Biken6Arbeit
Martin05.03.20132512201:31:18Biken6[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde = Bonner Brückenachter
Aaron05.03.20132512201:31:18Biken6Dienstagsrunde
Andrea05.03.20132512201:31:18Biken6Erste Dienstagsrunde über die Bonner Brücken
Martin04.03.20135034401:46:50Biken7[Radon Viper] Sinzenich - Nideggen - Erp
Martin03.03.20132636801:10:25Biken4[Radon QLT Race 6.0] Tauwetter auf den Trails
Martin02.03.201310747203:59:37Biken15[Radon Viper] Rund um die Sophienhöhe - diesmal andersherum. Schön kalt!
Andrea02.03.20132960003:01:19Biken12Birken, Besuch bei Karin KML
Martin01.03.201340001:04:10Biken4[Rose Pro SL] (R) TWD 3.4 + 3.5
Andrea01.03.201341001:21:33Biken5(R) TWD 2.?
Martin26.02.201350001:23:43Biken5[Rose Pro SL] (R) TWD 3.1 + 3.2 + 3.3
Andrea26.02.201325000:50:46Biken3(R) 500!! :-))
Martin24.02.201325000:38:34Biken2[Rose Pro SL] (R) TWD 2.11
Andrea24.02.201341001:23:03Biken5(R) TWD 10-11 Es bleibt spannend! Meine Herren...
Hilmar23.02.2013105000:48:00Laufen2Rheinrunde
Martin23.02.201355001:21:01Biken5[Rose Pro SL] (R) TWD 2.8. + 2.9 + 2.10
Martin22.02.201320000:34:27Biken2[Rose Pro SL] (R) TWD 2.7
Andrea22.02.201351001:50:20Biken7(R) TWD 7-9; Angst macht Beine!
Martin21.02.201350001:24:43Biken5[Rose Pro SL] (R) TWD 2.5 + 2.6
Andrea21.02.201333001:03:23Biken4(R) TWD Teil 6 und Anfang von 7
Hilmar19.02.20134215001:30:00Biken6Arbeit
Andrea19.02.201328001:00:59Biken4(R) 1Stunde bei Stufe 3: hallo Muskelkater!
Martin17.02.201311048404:04:46Biken16[Radon Viper] Rund um die Sophienhöhe bei manchmal Sonne
Andrea17.02.201333001:05:49Biken4(R) TWD Teil 2+3
Martin16.02.201335000:54:58Biken3[Rose Pro SL] (R) TWD 2.1 + 2.2
Andrea16.02.201330000:59:49Biken3(R) The walking Dead, Teil 1 - so schnell war ich noch nie...
Martin15.02.201340001:01:40Biken4[Rose Pro SL] (R) TWD 1.5 + 1.6
Andrea14.02.201343001:33:41Biken6(R) ZDF Nachmittagsprogramm, gesammelte Werke.
Hilmar13.02.20134215001:30:00Biken6ARbeit
Martin13.02.201320000:30:30Biken2[Rose Pro SL] (R) TWD 1.3
Martin12.02.201350001:09:23Biken4[Rose Pro SL] (R) TWD 1.1 + 1.2
Martin11.02.201320000:30:22Biken2[Rose Pro SL] (R) Rosenmontag - per Anhalter durch die Galaxis
Andrea11.02.201335001:09:36Biken4(R) Ha! Besser als gestern! :-)
Martin10.02.20134349702:20:10Biken9[Radon QLT Race 6.0] Ahhh, so fühlt sich 'draußen' an... ;-)
Andrea10.02.201335001:10:38Biken4(R) Langsam gehen mir die DVDs aus!
Andrea08.02.201335001:11:28Biken4(R) Bräuteschule, der Abschied! ;-)
Martin05.02.201325000:35:05Biken2[Rose Pro SL] (R) Alien Autopsi 1/2
Andrea05.02.201333001:08:11Biken4(R) Irgendwie anstrengend?!
Hilmar04.02.20134215001:30:00Biken6Arbeit
Martin03.02.201325000:39:02Biken2[Rose Pro SL] (R) Hellboy 2/2
Andrea03.02.201340001:20:14Biken5(R) Fortsetzung von gestern...
Hilmar02.02.2013109000:48:12Laufen2Unglaublich, SONNE! Rheinrunde
Martin02.02.201357001:25:38Biken5[Rose Pro SL] (R) RAAM Doku
Andrea02.02.201340001:19:48Biken5(R) Die Bräuteschule Teil 5-7
Martin01.02.201325000:40:32Biken2[Rose Pro SL] (R) Hellboy 1/2
Hilmar31.01.20134215001:28:40Biken6Diesmal bei Regen hin und bei Gegenwind Beaufort 5 mit Hagelschlag zurück
Martin31.01.201361001:31:18Biken6[Rose Pro SL] (R) The Book of Eli
Andrea31.01.201334001:08:44Biken4(R) 300 - Yeah!!!!
Hilmar30.01.20134215001:30:24Biken7Bei Regen und Wind Arbeit und zurück
Martin30.01.201321000:28:15Biken1[Rose Pro SL] (R) The Avengers 3/3
Martin29.01.201336000:28:15Biken1[Rose Pro SL] (R) The Avengers 2/3
Achim29.01.201343001:04:00Biken4(R) Dachbodenrunde mit Hörbuch Hummeldumm
Andrea29.01.201334001:17:10Biken5(R) tour de ruhr, Teil 6 und perfektes Dinner
Martin28.01.201326000:31:12Biken2[Rose Pro SL] (R) The Avengers
Hilmar27.01.20131012800:50:21Biken4Rheinrunde bei Tauwetter, nasse Füsse incl.
Martin27.01.201371001:47:16Biken7[Rose Pro SL] (R) Battleship - Film mit zwei Handlungen... ;-)
Achim27.01.201355001:24:00Biken5(R) Dachbodenrunde bei TerraX und NDR
Andrea27.01.201333001:10:02Biken4(R) Ergo-Tour-de-Ruhr Teil 4
Achim26.01.201365001:40:00Biken6(R) Dachbodenrunde ARD Kitzbühel Abfahrt und Kombi-Springen
Martin24.01.201351001:18:00Biken5[Rose Pro SL] (R) Matrix Revolutions
Andrea24.01.201326000:54:20Biken3(R) Test neuer Sattel und Klickies
Hilmar22.01.2013103000:52:10Laufen2Rheinrunde bei liegendem Schnee
Martin22.01.201340000:59:33Biken3[Rose Pro SL] (R) Matrix Reloaded - und die 27 Sekunden wären auch noch gegangen :-/
Achim22.01.201341001:03:00Biken4(R) Dachbodenrunde bei NDR
Andrea22.01.201326000:55:11Biken3(R) Hauptsache angefagen!
Hilmar21.01.2013225001:00:00Biken5Bei Regen und Wind nach Hürth und zurück
Martin21.01.201331000:47:00Biken3[Rose Pro SL] (R) Matrix - zweite Hälfte und Anfang von Matrix 2
Achim21.01.201365001:39:00Biken6(R) Dachbodenrunde bei NDR Tagesschau, Wahlergebnissendung + Markt
Martin20.01.201357001:23:22Biken5[Rose Pro SL] (R) Matrix - bis zu Morpheus' Rettung
Martin19.01.201346001:10:32Biken4[Rose Pro SL] (R) Rest von Pearl Harbor
Achim19.01.201361001:35:00Biken6(R) Dachbodenrunde bei Wintersport im ZDF
Martin17.01.201331000:49:50Biken3[Rose Pro SL] (R) Pearl Harbor, zumindest das erste Drittel...
Hilmar16.01.20134215001:42:50Biken7Bei Eis und Schnee zur Arbeit weil ich den täglichen Stau satt hatte
Achim15.01.2013712900:43:19Laufen2Kleiner nachtrag: Hurra, ich kann wieder laufen!!!!
Martin14.01.201326000:36:19Biken2[Rose Pro SL] (R) 2 Folgen Al Bundy - dann kein Bock mehr
Achim14.01.201351001:18:00Biken5(R) Dachbodenrunde NDRmagazin, Tagesschau + Sex im 21. Jahrhundert Teil 1.
Martin13.01.201343001:01:23Biken4[Radon Viper] (R) Rolle: 3 Engel für Charly
Andrea13.01.201345001:29:06Biken5(R) Squeezy-Test! Schmeckt gar nicht mal so schlecht...
Achim13.01.201336000:56:00Biken3(R) Dachbodenrunde ohne Plattfuß
Achim13.01.201346100:29:55Biken1Wahnerheide Abbruch wegen Plattfuß
Martin12.01.201341000:57:59Biken3[Rose Pro SL] (R) Rolle: die Erfindung des Radars
Andrea12.01.201341001:20:09Biken5(R) Soweit der Eistee reicht...
Achim12.01.201334000:53:00Biken3(R) Dachbodenrunde
Martin11.01.20133121401:07:19Biken4[Radon Viper] Kalt und Dunkel. Kommern und zurück...
Andrea11.01.201343001:34:27Biken6(R) Ergometer-Test mit Lars und die Frauen
Achim10.01.201346001:13:00Biken4(R) Dachbodenrunde bei Goldrausch im Himalaya
Martin08.01.2013359401:47:10Biken7[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde rund um TDF
Achim08.01.201345001:09:00Biken4(R) Dachbodenrunde mit James Bond
Andrea08.01.2013349001:47:14Biken7Dienstagsrunde Kriegsdorfer Seenplatte GPX OSM GM
Martin07.01.20133415601:10:49Biken4[Radon Viper] Rund um Niederberg
Achim07.01.201343001:08:00Biken4(R) Dachbodenrunde
Martin06.01.20134321501:35:58Biken6[Radon Viper] Rund um Eu...
Andrea06.01.201332000:23:13Laufen1Mit Anja zusammen den A... hochgekriegt!
Hilmar04.01.201372000:13:20BikenKleine Shopping Tour
Martin04.01.20133114301:05:28Biken4[Radon Viper] Kurzbesuch in Sinzenich
Achim04.01.20131425901:21:00Biken5Wahnerheide mit Bauchlandung
Achim03.01.201342001:08:00Biken4(R) Dachbodenrunde ohne Gegenwind
Achim02.01.201340001:03:00Biken4(R) Dachbodenrunde
Martin01.01.20133000:21:00Laufen1Neujahrslauf auf Rüdigers Spuren ;-)