In den Beinen 2008!

Auf dieser Seite sind die vom XALPS-Team zurückgelegten Trainingskilometer dokumentiert. Die einzelnen gefahrenen Strecken sind in einer Datenbank gespeichert und werden beim Seitenaufruf automatisch analysiert. Aus den so gewonnenen Daten werden die Diagramme generiert. Natürlich 'on the fly' :-) Das Einfügen und Editieren ist erst nach vorheriger Anmeldung möglich! Einen Account kannst Du hier anfordern...

Registrierte Benutzer können sich hier einloggen. (Wenn nach erfolgter Anmeldung kein Eingabeformular zu sehen ist, dann bitte die Seite mit 'F5' aktualisieren.)

Grafische Darstellung

Kilometer pro Monat

Höhenmeter pro Monat

Summen

NameDatumkmhmFahrzeitKommentar
Martin2008467256309
Egon2008133716256
Heike2008131319950
Bernhard20082620
Martin2007530759016
Heike2007194324708
Egon20073633563
Bernhard2007113180

Summen Winterpokal

NameJahrPunkte
Martin2008/2009183
Egon2008/200990
Heike2008/200935
Pascale2008/200921
Bernhard2008/200914
Bernhard2007/200823

Monatswerte Kilometer

Die Pfeile stellen die Veränderung im Vergleich zum gleichen Tag des Vorjahres dar, sonfern in diesem Werte für den Fahrer vorhanden sind. Tip: Kurz mit der Maus auf den Pfeil fahren, um die Veränderung 'in Zahlen' zu sehen!
Name/Monat 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Martin [4672/5307] -303 -200 -541 +616 -759 +345 -487 +337 -331 -264 -261 -228 -
Egon [1337/363] + 29 -51 -25788118215219 +1151039844 +
Heike [1313/1943] -87 +86 -111 +221 -470 +84 -32 -167 -55 +   
Bernhard [262/113] + 3036 +50 -55 +4447     

Monatswerte Höhenmeter

Name/Monat 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Martin [56309/59016] -2917 +2612 -4710 +5376 -13368 +4715 -5810 +4550 -3759 -2616 -3792 +2084 -
Egon [16256/3563] + 375 -578 -2927800172923702307 +25451392848385 +
Heike [19950/24708] -930 +981 -901 +1870 -9525 +1830 -274 -2439 -1200 +   
Bernhard [0/180] -            

Einzelstrecken

NameDatumkmhmFahrzeitSportartPunkteKommentarDELTTB
Martin31.12.20084922201:55:57Biken7[Red Bull AL-200 Werks] Jahresabschluß-Tour zur Packstation in Bonn. Extrem praktisch, so 'ne Packstation...
Egon31.12.20083438502:14:00Biken8
Martin28.12.20085661802:46:04Biken11[Red Bull AL-200 Werks] Auf dem Michelsberg liegt kein Schnee mehr...
Bernhard27.12.20080005:00:00Ski5Davos-Parsenn
Martin27.12.20086149602:50:20Biken11[Red Bull AL-200 Werks] Ziemlich kalt durch die Eifel
Pascale27.12.20080005:00:00Ski5Davos-Parsenn
Egon21.12.200810001:04:00Biken4
Egon20.12.20080002:30:00Ski2Bei strömendem Regen mit Pablo eine lange Restschneetour.
Martin14.12.20086274803:48:23Biken15[Red Bull AL-200 Werks] Ein-wenig-Schnee-Tour durch die Voreifel
Egon07.12.20080002:05:00Ski2
Egon06.12.20080002:04:00Ski2In Udenbreth liegt noch viel Schnee
Egon29.11.20088002:05:00Ski2Ski-Langlauf in Udenbreth.
Egon28.11.20083442001:52:00Biken7
Egon26.11.20084000:30:00Laufen1
Martin23.11.20085083403:16:09Biken13[Red Bull AL-200 Werks] Mit Alex und Martin durch den kalten Wald
Martin18.11.20082314301:00:42Biken4[Red Bull AL-200 Werks] Nieselregentour zu Heike und Whoopi
Martin16.11.20082825101:31:20Biken6[Red Bull AL-200 Werks] Bei strömendem Regen zur Steinbach. Schlechtwetterpunkt verdient!
Martin13.11.20085001:00:00Sonstiges1BMX anround the house
Martin12.11.20083421401:33:36Biken6[Red Bull AL-200 Werks] Neue Jacke getestet und für gut! befunden
Martin09.11.20083417001:51:28Biken7[Red Bull AL-200 Werks] Gemütlich und laaangsaaam nach Sinzenich
Egon09.11.200828001:22:00Biken5
Egon09.11.20085000:32:00Laufen1
Heike09.11.20080000:55:00Reiten1Auf dem Außenplatz hat auch Whoopi wieder Spass
Martin08.11.20084858003:01:31Biken12[Red Bull AL-200 Werks] Langsam durch die Voreifel
Egon08.11.20085001:10:00Fliegen2Mahring + 340 m
Heike08.11.20080001:45:00Reiten3mit Annika im Gelände
Martin07.11.200883001:02:11Laufen3Richtung Funkkaserne (4x13/2)
Egon07.11.20083642801:48:22Biken7
Heike06.11.20080001:15:00Reiten2Whoopi mag nicht mehr in der Halle gehen
Egon05.11.20084000:30:00Laufen1
Heike04.11.20080000:55:00Reiten1Dressurstunde
Bernhard02.11.200812002:50:00Sonstiges2Kugel/Dornbirn
Pascale02.11.20087002:15:00Sonstiges2Kugel/Dornbirn
Egon02.11.20080000:30:00Fliegen11. Flug mit Zephyr4
Heike02.11.20080001:40:00Reiten3Dressurlehrgang
Bernhard01.11.20087001:30:00Sonstiges1Bödele Rundtour
Martin01.11.200844160004:22:40Biken17[Red Bull AL-200 Werks] Mit dem RSV durchs Ahrtal
Pascale01.11.20087001:30:00Sonstiges1Bödele Rundtour
Egon01.11.20084000:29:00Laufen1
Heike01.11.20080001:10:00Reiten2Dressurlehrgang
Heike31.10.20080001:20:00ReitenDressurlehrgang
Martin30.10.20081921501:17:40Biken5[Red Bull AL-200 Werks] Rund um den Billiger Berg....
Egon30.10.20082631501:40:55Biken6
Heike30.10.20080000:45:00Reiten1Dressurstunde
Martin29.10.20085448303:00:10Biken12[Red Bull AL-200 Werks] Mit Papa Richtung Heimbach
Egon28.10.20084000:31:00Laufen1
Heike28.10.20080000:55:00Reiten1Dressurstunde
Egon27.10.20082218701:11:11Biken4
Egon26.10.20084000:30:00Laufen1
Heike26.10.20080000:55:00Reiten1neuer Versuch
Heike25.10.20080001:00:00Reiten2Springstunde
Heike23.10.20080001:05:00Reiten2Dressurstunde
Heike21.10.20080000:55:00Reiten1Dressurstunde
Heike20.10.20080000:55:00Reiten1Springstunde
Martin19.10.2008408002:15:20Biken9[Red Bull AL-200 Werks] Enzen-Eicks-Mechernich-Euskirchen
Egon19.10.200812003:20:00Sonstiges3Wandern mit Mama rund um Schwerfen
Heike19.10.20080001:45:00Reiten3mit Anne im Gelände
Martin18.10.20085589004:19:11Biken17[Red Bull AL-200 Werks] Super Herbsttour mit Papa Richtung Vischeltal und Bams [Track bei GPS-Tour]
Egon18.10.20085589004:19:00Biken17Mit Martin durch den bunten Wald! [Track bei GPS-Tour]
Heike18.10.20080001:05:00Reiten2Dressurviereck umgegraben
Egon17.10.20084000:30:00Laufen1
Martin16.10.20083343002:05:57Biken8[Red Bull AL-200 Werks] ccFROGÖö Nightride zu den Katzensteinen
Heike16.10.20080000:45:00Reiten1Dressurstunde bei Grit
Martin15.10.200842000:32:08Laufen1Kleine Runde um die Kreisverwaltung
Martin13.10.200883001:00:09Laufen3Bei besten Bedingungen Richtung Funkkaserne (4x13/2)
Egon13.10.20084000:27:00Laufen1
Martin12.10.20082628201:31:08Biken6[Red Bull AL-200 Werks] Nach Enzen, krankes Pferd und aufgeregte Heike besuchen
Egon12.10.20081240004:10:00Sonstiges4Wandern mit Elisabeth, Bernd und Mama
Egon11.10.20084000:27:00Laufen1
Heike11.10.20080000:45:00Reiten1Mit Anne im Gelände unterwegs. Fast runtergefallen!
Bernhard10.10.200810100004:30:00Sonstiges4Brülisau-Karren-Brülisau
Pascale10.10.200810100004:30:00Sonstiges4Brülisau-Hoher Kasten- Brülisau
Egon10.10.20084000:25:35Laufen1Bestzeit um den See
Heike10.10.20080001:00:00Reiten2Draußen bei super Wetter
Bernhard09.10.20088002:30:00Sonstiges2Sulzbach-Schweizer Berg-Sulzbach
Martin09.10.2008197600:47:52Biken3[Red Bull AL-200 Werks] Iluminiert nach Enzen. Es wird langsam Winter...
Pascale09.10.20088002:30:00Sonstiges2Sulzbach-Schweizer Berg-Sulzbach
Heike09.10.20080000:45:00Reiten1Whoopi hustet
Egon08.10.20084000:27:00Laufen1
Martin07.10.200841700:36:00Laufen1Wer hat das Punktesystem erfunden?
Egon07.10.20084000:27:00Laufen1
Martin06.10.200835000:20:00Laufen1Köln-Marathon macht heiß auf Sport...
Pascale05.10.200821002:22:00Laufen73. Sparkassen Halbmarathon Köln
Heike05.10.20080000:45:00Reiten1Mit Whoopi in der Halle rumgesprungen
Martin04.10.20081816001:06:16Biken4[Red Bull AL-200 Werks] Erste Tour in langer Hose. Winterpokal eröffnet!
Heike04.10.20080001:01:00Reiten2In der Halle geritten. Dann noch draußen den 2. Punkt vollgemacht
Egon04.10.20084000:27:00Laufen1
Egon02.10.20084000:27:00Laufen1
Heike02.10.20080000:50:00Reiten1Nur so in der Halle geritten
Martin28.09.20086980904:11:31Biken[Red Bull AL-200 Werks] EU-Steinbach-Wasserscheide-BAMs-ARAL-Toni
Egon26.09.20082479501:51:00BikenCanazei - Sellapaß
Martin21.09.20087842003:24:20Biken[Red Bull AL-200 Werks] Über Asphalt nach Mehlem zu Bernhard, dann weiter ins Bonner Zentrum und über die B56 zurück
Martin20.09.200879104404:18:21Biken[Red Bull AL-200 Werks] Decke Tönnes, Altenahr, Vischeltal, Steinbach, Toni
Martin14.09.20083118501:25:19Biken[Red Bull AL-200 Werks] Warmfahren für einen F1-Sonntag auf der Couch
Martin09.09.20081910100:42:21Biken[Red Bull AL-200 Werks] In Enzen eine Sekt auf Annes ECDL getrunken...
Martin06.09.200855120004:07:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Vulkanbike Daun - Startnummer 1462
Heike06.09.200855120004:07:00BikenVulkanbike Daun - Startnummer 1463
Egon06.09.20083990503:06:30BikenVulkanbike, kleine Strecke 155. von 177
Egon05.09.20082841002:10:00Biken
Egon03.09.20082443502:15:20Biken
Martin30.08.20083844402:08:21Biken[Red Bull AL-200 Werks] Billiger Wald, Schaverner Heide, Neandetal, Enzen, zwei Weizen bei Toni und ab nach Haus
Egon29.08.20084875103:34:20BikenMit dem neuen NOBBY NIC durch den Wald
Martin27.08.20083651001:53:55Biken[Red Bull AL-200 Werks] Steinbach-Wald eingekerbt. Trocken geht anders...
Martin26.08.20083322701:46:47Biken[Red Bull AL-200 Werks] Gestern sagte ich noch: 'Ich fahre nie wieder Fahrrad!' ...
Egon25.08.20082842701:58:00BikenWieder Plattfuß gefahren.
Martin24.08.20082447501:15:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Rad am Ring - Runde 3
Martin24.08.20082447501:32:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Rad am Ring - Runde 4
Martin24.08.20082447501:08:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Rad am Ring - Runde 5
Heike24.08.20082447501:24:00BikenRad am Ring - Runde 4
Martin23.08.20082447501:02:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Rad am Ring - Runde 1
Martin23.08.20082447501:09:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Rad am Ring - Runde 2
Heike23.08.20082751001:15:00BikenRad am Ring - Runde 1 (Einführungsrunde)
Heike23.08.20082447501:12:00BikenRad am Ring - Runde 2
Heike23.08.20082447501:31:00BikenRad am Ring - Runde 3
Egon21.08.20084742102:04:00BikenOpa wäre heute 104 Jahre alt geworden!
Egon19.08.20084542200:00:03Biken
Egon16.08.20085128602:04:03BikenGegen den Wind durch die Ebene
Heike10.08.2008197000:55:40BikenWhoopi in Enzen besuchen
Martin07.08.20082724401:38:02Biken[Red Bull AL-200 Werks] Schavener Heide
Heike07.08.20082724401:38:02BikenSchavener Heide
Martin05.08.20086156002:20:03Biken[Red Bull AL-200 Werks] Auf Asphalt nach Gemünd und zurück
Martin04.08.20082219001:24:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] August eröffnet: Erft, Hardtwald, Toni
Heike04.08.20082219001:24:00BikenAugust eröffnet: Erft, Hardtwald, Toni
Heike30.07.20081616400:59:40BikenZum Sender
Egon26.07.20085442803:12:44BikenPiesport - Brauneberg
Martin25.07.20081210500:34:30Biken[Red Bull AL-200 Werks] Kompliziert zu Toni, drei Weizen trinken ;-)
Martin24.07.2008101137505:33:39Biken[Red Bull AL-200 Werks] Einruhr, Signal de Botrange, Baraque Michel, Lac d'Eupen, Einruhr
Martin23.07.20084825402:08:05Biken[Red Bull AL-200 Werks] Euskirchen-Bonn-Euskirchen, Bahn und Bike
Bernhard22.07.200815001:30:00BikenBad Godesberg Mountains - coole Trails und schnelle Abfahrten!
Martin20.07.20081611000:55:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Schwache Ausbeute: Kloster Maria Rast, Bienenstich, zurück...
Heike20.07.20081611000:55:00BikenSchwache Ausbeute: Kloster Maria Rast, Bienenstich, zurück...
Egon17.07.20085251102:06:53BikenZingsheim
Bernhard16.07.20088000:45:00BikenBad Godesberg Mountains
Martin16.07.20081919401:05:07Biken[Red Bull AL-200 Werks] Regenpause genutzt! Seeehr schlammig...
Bernhard15.07.200824001:50:00BikenMehlem-Radioteleskop Wachtberg-Mehlem
Martin14.07.20083227501:45:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Über Kreuzweingarten und Lessenich nach Enzen; Pferd ohne Namen filmen.
Martin13.07.200873185004:45:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Erbeskopf-Marathon mit An- und Abfahrt (Marathon: 67km mit 1700hm)
Martin12.07.2008720000:30:22Biken[Red Bull AL-200 Werks] 2x Thalfang Sportplatz - Start
Egon12.07.2008442655:00:00BikenAndelsbuch bei Wolkenbruch zur Mittelstation
Martin10.07.20082523001:17:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Flux über den Sender nach Enzen. Pferd ohnen Namen anschauen...
Martin06.07.20081618700:50:22Biken[Red Bull AL-200 Werks] aus Langeweile zum Sender
Egon06.07.20085963003:12:28BikenNach Simonskall
Martin05.07.20084637503:28:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Mit Papa rund um die Tomburg
Egon05.07.20084637503:28:00BikenMit Martin um die Tomburg - schwer
Martin02.07.20085142502:35:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Euskirchen - Bonn und über die Tomburg zurück
Martin01.07.20084123002:00:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] EBE mit BuB. Knöllchen für's Schwarzfahren...
Martin29.06.20083650002:00:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Zum Radioteleskop am Stockert
Heike29.06.20083650002:00:00BikenZum Radioteleskop am Stockert
Martin28.06.20085681304:45:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Mit Papa nach Obermaubach
Egon28.06.20085681304:45:00BikenMit Martin nach Obermaubach
Martin26.06.20082711000:51:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Flux nach Sinzenich
Martin24.06.2008177501:00:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Fototermin in Enzen
Martin22.06.20083215001:32:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Gemütlich und mit kaputter Shorts nach Sinzenich
Martin21.06.200882148505:36:01Biken[Red Bull AL-200 Werks] Best of Trails III/Sinis Geburtstagstour
Egon21.06.20084452602:14:00BikenObermaubach
Bernhard18.06.200814000:45:00BikenMehlem-Rheinaue-Mehlem
Martin18.06.20083820201:30:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] BoB, EBE mit BuB (Back on Bike, Eu-Bonn-Eu mit Bahn und Bike)
Egon15.06.20081839001:48:00BikenCalmont Rundfahrt
Bernhard14.06.200814001:00:00BikenMehlem-Rheinaue-Mehlem
Bernhard10.06.200816001:15:00BikenMehlem-Rheinaue-Bad Godesberg-Mehlem
Martin03.06.200895000:30:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Halbe Stunde nach Enzen
Martin01.06.200848133002:55:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] MTB Marathon Offenburg (www.womc.de)
Heike01.06.200848133003:02:49BikenMTB Marathon Offenburg (www.womc.de)
Martin30.05.20084195003:30:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Grießen-Lärchfilzhochalm-Seealm-Grießen
Heike30.05.20084195003:30:00BikenGrießen-Lärchfilzhochalm-Seealm-Grießen
Egon30.05.20084945402:14:00BikenDottel-Satzvey
Martin29.05.200850140005:00:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Grießen-Roßwaldhütte-Sallbach-Spielberghaus-Seealm-Grießen
Heike29.05.200850140005:00:00BikenGrießen-Roßwaldhütte-Sallbach-Spielberghaus-Seealm-Grießen
Martin27.05.200846138004:40:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Grießen-EiserneHand-Spielberghaus-Asitz-Schwarzbachtal-Grießen
Heike27.05.200846138004:40:00BikenGrießen-EiserneHand-Spielberghaus-Asitz-Schwarzbachtal-Grießen
Martin26.05.200844100004:10:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Grießen-Pillersee-Buchensteinwand-EisernerHand-Seealm-Grießen
Heike26.05.200844100004:10:00BikenGrießen-Pillersee-Buchensteinwand-EisernerHand-Seealm-Grießen
Martin25.05.200844120003:33:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Grießen-Schwarzbachtal-Asitz-Schwarzleo-Seealm-Grießen
Heike25.05.200844120003:33:00BikenGrießen-Schwarzbachtal-Asitz-Schwarzleo-Seealm-Grießen
Martin24.05.20082326001:30:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Leogang Einrolltour (Grießen-Leogang-Seealm-Grießen)
Heike24.05.20082326001:30:00BikenLeogang Einrolltour (Grießen-Leogang-Seealm-Grießen)
Martin22.05.20082922001:55:24Biken[Red Bull AL-200 Werks] Um den Block gerollt
Martin19.05.20082254001:29:09Biken[Red Bull AL-200 Werks] Sparky und ich beim EXD Schleiden
Heike19.05.20082254001:38:00BikenPascale und ich beim EXD Schleiden
Heike14.05.20081616000:49:00BikenZum Sender rauf
Martin12.05.200882132305:38:21Biken[Red Bull AL-200 Werks] Gerolstein - Neumagen
Martin11.05.20083138601:56:19Biken[Red Bull AL-200 Werks] Richtung Stockert
Heike11.05.20083138601:56:19BikenRichtung Stockert
Bernhard10.05.200815001:00:00BikenSchleiden Streckenbesichtigun+2xLaufrunde
Martin10.05.20082345201:58:44Biken[Red Bull AL-200 Werks] Schleiden Streckenbesichtigung usw.
Heike10.05.20082345201:58:44BikenSchleiden Streckenbesichtigung usw.
Martin09.05.20085974003:14:34Biken[Red Bull AL-200 Werks] Seltsame Tour Richtung Ahrtal und zurück
Martin09.05.20082629701:19:05Biken[Red Bull AL-200 Werks] Kein Bock und trotzdem in den Hardtwald
Bernhard08.05.200825001:30:00BikenMehlem-Citytour Remagen-Mehlem
Martin07.05.20082827001:52:39Biken[Red Bull AL-200 Werks] Katzensteine besucht
Heike07.05.20082827001:52:39BikenKatzensteine besucht
Bernhard06.05.200815000:50:00BikenMehlem-Rheinaue-Bad Godesberg-Mehlem
Martin06.05.20083019601:16:13Biken[Red Bull AL-200 Werks] 'Adidas Hammer' einfahren - cool!
Egon06.05.20083934601:38:10Biken
Martin04.05.20085790204:00:05Biken[Red Bull AL-200 Werks] Michelsberg und Decke Tönnes
Heike04.05.20085790204:00:05BikenMichelsberg und Decke Tönnes
Martin03.05.200860101004:16:09Biken[Red Bull AL-200 Werks] Rund um BAMS
Martin02.05.20081921701:20:19Biken[Red Bull AL-200 Werks] Regenschauer-Tour durch den Billiger Wald
Martin01.05.20084562503:22:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Rund um Bad Münstereifel & Decke Tönnes
Heike01.05.20084562503:22:00BikenRund um Bad Münstereifel & Decke Tönnes
Martin27.04.20082225001:39:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Rund um den Sender
Heike27.04.20082225001:39:00BikenRund um den Sender
Martin26.04.20086060003:15:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] EXD Streckenbesichtigung mit Rückfahrt
Heike26.04.20083120001:35:00BikenMechernich und zurück
Martin23.04.20083750802:41:33Biken[Red Bull AL-200 Werks] BAMS & Arloffer Berg
Heike23.04.20083750802:41:33BikenBAMS & Arloffer Berg
Martin22.04.200880160005:30:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Rursee-Achter (Heimbach/Monschau) 06:40 unterwegs
Egon22.04.2008103025:00:00BikenUm den See
Martin21.04.20081920001:27:30Biken[Red Bull AL-200 Werks] Feierabendrunde durch den Billiger Wald
Heike21.04.20081920001:27:30BikenFeierabendrunde durch den Billiger Wald
Bernhard20.04.200825000:00:00BikenBonn-Marathon08
Bernhard20.04.200825003:00:00BikenHalbmarathonrunde-Rheinaue-Mehlem
Martin20.04.20085635005:30:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Pascale-Bonn-Marathon-Support-Tour
Heike20.04.20085635005:30:00BikenPascale-Bonn-Marathon-Support-Tour
Egon20.04.20083651602:00:13BikenNeumagen - Thalfang
Egon18.04.20086577803:07:00BikenGemünd-Heimbach-Nideggen
Martin17.04.20084518001:42:22Biken[Red Bull AL-200 Werks] Ostwindrunde XL
Heike16.04.20081824201:02:00BikenAlleine zum Sender
Martin15.04.20082714301:08:50Biken[Red Bull AL-200 Werks] Feuchte WLAN-Repara-Tour
Egon15.04.20084648701:56:00BikenRund um Dottel
Martin13.04.200873500:20:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Eine Runde über den Ring...
Martin12.04.20086050003:30:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Mit Papa in die Eifel
Egon12.04.20084148502:25:00BikenSchön mit Martin gefahren
Martin11.04.20083812001:58:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Nach Erp!
Heike11.04.20083812001:58:00BikenNach Erp!
Martin10.04.20084313201:38:18Biken[Red Bull AL-200 Werks] Ostwind-Asphalt-Runde
Egon10.04.20083229601:27:00Biken
Martin08.04.20084210801:49:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Durch die Ebene nach Miel, Heimerzheim und Weilerswist
Martin07.04.20083015001:34:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Gemütliche schlammige Runde nach Sinzenich
Martin06.04.20085050003:24:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Viel Schlamm, pamm pamm!
Egon05.04.20082733501:32:09BikenIch bin richtig schön naß und kalt geworden
Martin30.03.20082023901:24:03Biken[Red Bull AL-200 Werks] Letzte WP-Punkte gesammelt...
Egon30.03.20082831101:32:00BikenHAC4 schaltet aus, wenn die Vergleichslänge erreicht ist
Heike30.03.20082023901:24:03Biken
Martin29.03.20081918001:05:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Komm hol Dein Lasso raus...
Egon29.03.20082326701:21:00BikenAller Anfang ist schwer
Heike29.03.20081918001:05:00Biken
Martin28.03.20084350802:18:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] 1000-Vollmach-Runde
Martin24.03.20083111301:12:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Rund um Borr
Martin23.03.20083834002:06:00Biken[Red Bull AL-200 Werks]
Heike23.03.20083834002:06:00Biken
Martin22.03.20084315002:00:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Grad nach Köln
Martin20.03.20082720001:09:14Biken[Red Bull AL-200 Werks]
Martin18.03.20082611900:55:52Biken[Red Bull AL-200 Werks]
Martin16.03.2008102600:00:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Regenpausenrunde um den Block
Bernhard15.03.200820002:00:00BikenMehlem-Rolandseck-Drachenfelsgipfel:-)-Königswinter-Mehlem
Martin15.03.200890101504:30:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Eu-Rursee-Kermeter-Schleiden-Eu
Bernhard14.03.200816000:00:00BikenBonn-Remagen-Bonn.. mmmh, zu starker wind + schleichener Plattfuß
Martin14.03.20083414201:47:57Biken[Red Bull AL-200 Werks]
Heike14.03.20083414201:47:57Biken'Tour de Eböne'
Martin09.03.20085151002:38:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Michelsberg
Martin08.03.20086061502:55:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Über Aspahlt nach Gemünd und zurück
Martin07.03.20084955302:59:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Endlich nochmal biken ;-)
Egon24.02.20082937502:15:00Biken
Heike17.02.20081516900:52:06Biken
Martin10.02.20083536002:05:00Biken[Red Bull AL-200 Werks]
Heike10.02.20083536002:05:00Biken
Bernhard09.02.200830002:00:00BikenMeine erste Tour!
Martin08.02.20087590004:18:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Explorertour bei blauem Himmel von Hillesheim nach Hause
Martin04.02.20083645202:11:43Biken[Red Bull AL-200 Werks] Rosenmontags-Tour
Heike04.02.20083645202:11:43BikenRosenmontags-Tour
Martin03.02.20085490003:45:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Schneetour mit Sini+Chris
Martin31.01.20083240002:08:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Seeeeehr viel Wind!
Martin29.01.20086262303:02:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Kniebandage kaufen (in Gemünd)
Martin25.01.20082621001:27:40Biken[Red Bull AL-200 Werks] Mit Heike um den Block
Heike25.01.20082621001:27:40BikenMit Martin um den Block
Martin20.01.20082928002:00:00Biken[Red Bull AL-200 Werks] Gegenwind-Tour
Heike20.01.20082928002:00:00BikenGegenwind-Tour
Martin14.01.20082910501:16:41Biken[Red Bull AL-200 Werks] Schnell nach Sinzenich
Martin13.01.20083244002:26:54Biken[Red Bull AL-200 Werks] Katzensteine
Heike13.01.20083244002:26:54BikenKatzensteine
Bernhard12.01.20080025:00:00Ski23Pow(d)er Week 2008
Martin06.01.20083840202:11:14Biken[Red Bull AL-200 Werks] BaM erkundet - Empfehlung: Bergstraße!
Martin05.01.20085545702:53:34Biken[Red Bull AL-200 Werks] Saisoneröffnung