In den Beinen 2011!

Auf dieser Seite sind die vom XALPS-Team zurückgelegten Trainingskilometer dokumentiert. Die einzelnen gefahrenen Strecken sind in einer Datenbank gespeichert und werden beim Seitenaufruf automatisch analysiert. Aus den so gewonnenen Daten werden die Diagramme generiert. Natürlich 'on the fly' :-) Das Einfügen und Editieren ist erst nach vorheriger Anmeldung möglich! Einen Account kannst Du hier anfordern...

Registrierte Benutzer können sich hier einloggen. (Wenn nach erfolgter Anmeldung kein Eingabeformular zu sehen ist, dann bitte die Seite mit 'F5' aktualisieren.)


Grafische Darstellung

Kilometer pro Monat

Höhenmeter pro Monat

Summen

NameDatumkmhmFahrzeitKommentar
Hilmar2011667336946
Martin2011522953925
Bernhard2011188631169
Karsten201112606817
Pascale20115358145
Antje20114472225
Martin2010621161177
Hilmar2010380718829
Karsten201016848835
Bernhard2010139123118
Heike201078510393
Egon20106227246
Antje20105081458
Pascale20103448407
Andrea201016450

Summen Winterpokal

NameJahrPunkte
Hilmar2011/2012141
Karsten2011/201249
Bernhard2011/201247
Pascale2011/201232
Martin2011/201224
Martin2010/2011398
Bernhard2010/2011273
Hilmar2010/2011224
Heike2010/2011122
Pascale2010/2011121
Karsten2010/201181
Andrea2010/201180
Egon2010/201120
Martin2009/2010283
Bernhard2009/201070
Karsten2009/201062

Monatswerte Kilometer

Die Pfeile stellen die Veränderung im Vergleich zum gleichen Tag des Vorjahres dar, sonfern in diesem Werte für den Fahrer vorhanden sind. Tip: Kurz mit der Maus auf den Pfeil fahren, um die Veränderung 'in Zahlen' zu sehen!
Name/Monat 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Hilmar [6673/3807] +71 -504 +601 +670 +774 +909 +776 +657 +555 +410 +556 +190
Martin [5229/6211] -562 +410 +735 +796 -874 -716 +309 -57 -594 +176 -  
Bernhard [1886/1391] + 131 +319 +270 +422 +224 -270 +83 -101 +43 -23 - 
Karsten [1260/1684] -19 +76 - 256 -219 -151 -86 -63 -230 +160 +  
Pascale [535/344] +   40251 +50 +127 +38 + 29 -  
Antje [447/508] -    179 +18 -53 +150 +47 -   

Monatswerte Höhenmeter

Name/Monat 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Hilmar [36946/18829] +132178728913573 +2162 -7635 +3628 -5862 +4846 +2179 +1691 +560
Martin [53925/61177] -1655 -1860 -8347 +7099 -6436 -13516 +5307 -612 -7985 +1108 -  
Bernhard [31169/23118] + 1072 +5938 +4057 +6140 +1697 -7387 +1356 +1769 -1718 -35 - 
Karsten [6817/8835] -58 -237 - 1169 -1283 -471 -1260 +310 -1205 +824 +  
Pascale [8145/8407] -   1782458 +396 +3345 +526 + 1242 -  
Antje [2225/1458] +    445 + 47 -1314 +419 -   

Einzelstrecken

NameDatumkmhmFahrzeitSportartPunkteKommentarDELTTB
Hilmar27.12.20113010001:00:00Biken4Arbeit
Hilmar24.12.20118000:40:00Laufen2Laufen vor dem Gänsebraten
Hilmar20.12.20113010001:00:00Biken4Arbeit Nachtdienst
Hilmar18.12.2011244000:49:00Biken3Ins Sana nach Hürth
Hilmar12.12.2011162000:37:40Biken2In die Stadt für Weihnachtsgeschenke
Hilmar08.12.20113010001:00:00Biken4Arbeit!
Hilmar05.12.20113010001:00:00Biken4Arbeit!
Hilmar02.12.20113010001:00:00Biken4Arbeit!
Hilmar30.11.20113010001:00:00Biken4Arbeit!
Hilmar29.11.20113410001:10:00Biken4Arbeit mit Packstation
Hilmar28.11.20113010001:00:00Biken4Arbeit!
Hilmar25.11.20113010001:00:00Biken4Arbeit!
Hilmar24.11.20113010001:00:00Biken4Arbeit!
Hilmar23.11.20113010001:00:00Biken4Arbeit!
Hilmar22.11.20113010001:00:00Biken4Arbeit!
Hilmar20.11.201126000:47:53Biken3Rollentraining mit ein paar Intervallen
Hilmar20.11.201116000:45:00Biken3Besuch in der Südstadt
Hilmar18.11.20113010001:00:00Biken4Arbeit!
Hilmar16.11.20113910001:00:00Biken4Arbeit!
Hilmar15.11.20113010001:00:00Biken4Arbeit!
Hilmar14.11.20113010001:00:00Biken4Holweide und zurück
Hilmar12.11.201127000:35:00Biken2(R) Rollentraining mit neuem Rollentrainer
Hilmar11.11.20113010001:00:00Biken4Arbeit!
Hilmar08.11.20113010001:00:00Biken4Arbeit!
Hilmar07.11.20113010001:00:00Biken4Arbeit
Hilmar06.11.20115429101:37:52Biken6Mal wieder um den Flughafen...windig!
Bernhard06.11.2011233501:12:00Biken4Rheinauen Tour... Treppen und Curbs rauf und runter
Bernhard31.10.20111152402:35:00Sonstiges2Hohe Kugel/Vorarlberg... traumhaftes Panorama
Pascale31.10.20111152402:35:00Biken10Hohe Kugel/Vorarlberg... traumhaftes Panorama
Bernhard30.10.2011625001:40:00Sonstiges1Wanderung am Schweizerberg
Pascale30.10.2011625001:40:00Sonstiges1Wanderung am Schweizerberg
Bernhard29.10.20110006:00:00Ski6Start in die Snowboardsaison im Kaunertal mit Patrick und Roman
Hilmar27.10.2011305001:00:00Biken4Arbeit
Hilmar26.10.2011305001:00:00Biken4Holweide und zurück
Hilmar25.10.2011305001:00:00Biken4Holweide und zurück
Hilmar23.10.20113821201:28:58Biken5Mit Benni eine Runde Rennrad kennen lernen :-)
Hilmar20.10.20117000:37:00Laufen1Lauftrainig im ForstBo
Hilmar19.10.2011305000:00:00BikenHolweide und zurück - zu wenig Luft auf dem Reifen - Ächz!
Karsten19.10.2011105000:50:00Biken3Arbeit
Karsten18.10.2011105000:50:00Biken3Arbeit
Karsten17.10.2011105000:50:00Biken3Arbeit
Karsten17.10.201185000:40:00Biken2Meli vom Abendunterricht abgeholt
Hilmar16.10.20118788902:56:35Biken11Nach Krankheit mal wieder das schöne Wetter ausgenutzt, Runde durchs Bergische
Karsten14.10.2011105000:50:00Biken3Arbeit
Karsten13.10.2011105000:50:00Biken3Arbeit
Karsten13.10.20110001:00:00Sonstiges1MedX Zirkeltraining
Karsten12.10.2011105000:50:00Biken3Arbeit
Karsten11.10.2011105000:50:00Biken3Arbeit
Karsten11.10.201185000:40:00Biken2Meli vom Abendunterricht abgeholt
Karsten10.10.2011105000:50:00Biken3Arbeit
Karsten10.10.201185000:40:00Biken2Meli vom Abendunterricht abgeholt
Karsten07.10.2011105000:50:00Biken3Arbeit
Karsten06.10.2011105000:50:00Biken3Arbeit
Karsten06.10.20110001:00:00Sonstiges1MedX Zirkeltraining
Bernhard05.10.2011950702:23:00Sonstiges2Wanderung in Vorarlberg, fragt nicht wie der Berg hieß:-)
Bernhard05.10.20110003:34:00Sonstiges3Kletterhalle Dornbirn
Karsten05.10.2011105000:50:00Biken3Arbeit
Pascale05.10.2011950702:23:00Sonstiges2Wanderung in Vorarlberg, fragt nicht wie der Berg hieß:-)
Pascale05.10.20110003:00:00Sonstiges3Kletterhalle Dornbirn
Bernhard04.10.20111871802:05:00Biken8Bödele-Schwarzenberg-Bödele
Martin04.10.20112623001:18:59Biken5[Radon QLT Race 6.0] Wahner Heide mit Archie
Pascale04.10.20111871802:05:00Biken8Bödele-Schwarzenberg-Bödele
Karsten04.10.201185000:40:00Biken2Meli vom Abendunterricht abgeholt
Bernhard03.10.201125100003:15:00Biken13Trialrunde in Gargellen! Pascale und Patrick haben den Klettersteig gemacht!
Bernhard02.10.20110004:00:00Sonstiges4Klettergarten Koblach/Vorarlberg
Pascale02.10.20110004:00:00Sonstiges4Klettergarten Koblach/Vorarlberg
Hilmar01.10.201115087803:45:10Biken15Münsterlandgiro 2011 mit Einfahren und so...
Hilmar01.10.201115000:00:00BikenMit Keksi zum Volksgarten und zurück
Bernhard01.10.20111588504:30:00Sonstiges4Wanderung auf den Alvier... traumhaft
Martin01.10.201115087804:54:00Biken19[Radon Viper] Münsterland Giro 2011 mit viel Plattfuß
Karsten01.10.2011187401:36:00Biken6Mit Meli durch Kölle
Pascale01.10.20111588504:30:00Sonstiges4Wanderung auf den Alvier... traumhaft
Karsten30.09.2011105000:50:00BikenArbeit
Hilmar29.09.20115325101:32:33BikenDoch noch eine Flughafenrunde vor dem MLG gedreht bei dem schönen Wetter
Karsten29.09.2011105000:50:00BikenArbeit
Karsten28.09.2011105000:50:00BikenArbeit
Karsten27.09.2011105000:50:00BikenArbeit
Karsten27.09.201185000:40:00BikenMeli vom Abendunterricht abgeholt
Karsten26.09.2011105000:50:00BikenArbeit
Karsten26.09.201185000:40:00BikenMeli vom Abendunterricht abgeholt
Martin24.09.201110955704:05:21Biken[Radon Viper] Eu-Meckenheim-Troisdorf-Bonn-Eu
Hilmar23.09.201110533603:20:54BikenLetzte Trainingsrunde vor dem Münsterlandgiro
Karsten23.09.2011105000:50:00BikenArbeit
Martin22.09.20116000:40:40LaufenKreisverwaltung
Karsten22.09.2011105000:50:00BikenArbeit
Karsten21.09.2011105000:50:00BikenArbeit
Hilmar20.09.2011305000:00:00BikenArbeit hin und zurück
Martin20.09.20113214401:07:56Biken[Radon Viper] Zülpich und zurück
Karsten20.09.2011105000:50:00BikenArbeit
Karsten20.09.201185000:40:00BikenMeli vom Abendunterricht abgeholt
Hilmar19.09.2011305000:00:00BikenArbeit hin und zurück
Karsten19.09.2011105000:50:00BikenArbeit
Karsten19.09.201185000:40:00BikenMeli vom Abendunterricht abgeholt
Hilmar18.09.2011305000:00:00BikenArbeit hin und zurück
Hilmar17.09.2011305000:00:00BikenArbeit hin und zurück
Martin16.09.201169160005:35:50Biken[Radon QLT Race 6.0] MTB Eifel X - Tag 2
Karsten16.09.2011105000:50:00BikenArbeit
Martin15.09.201196185906:17:59Biken[Radon QLT Race 6.0] MTB-Solo-Eifel-X Etappe 1
Karsten15.09.2011105000:50:00BikenArbeit
Hilmar14.09.2011112105303:37:28BikenRoki nach Altenahr und von Wesseling mit Bahn zurück nach Roki
Karsten14.09.2011105000:50:00BikenArbeit
Martin13.09.20113449201:50:14Biken[Radon QLT Race 6.0] Mit Achim ZR Team probegefahren
Karsten13.09.2011105000:50:00BikenArbeit
Karsten13.09.201185000:40:00BikenMeli vom Abendunterricht abgeholt
Martin11.09.20114220901:27:01Biken[Radon Viper]
Bernhard10.09.201162134704:33:00BikenVulkanbike-Marathon mit Martin! Ein geiler Tag!!!
Martin10.09.201162134704:33:00Biken[Radon QLT Race 6.0] Vulkanbike Marathon mit Bernhard
Hilmar07.09.201150148002:09:09BikenVon Mendive über die Halles d'Iraty nach Tardets-Sorholus
Martin06.09.201152900:32:34Laufen
Karsten06.09.201185000:40:00BikenMeli vom Abendunterricht abgeholt
Hilmar05.09.201167105602:13:46BikenPyrenäenvorland am Abend
Martin05.09.201142400:28:18Laufen
Martin04.09.20112523701:14:20Biken[Radon QLT Race 6.0] Sender - Enzen
Bernhard03.09.20113942202:20:00BikenBN-Linz-Rheinsteig-BN
Martin03.09.201192114404:50:10Biken[Radon QLT Race 6.0] Tour de Belgique 2011
Karsten03.09.20113215502:11:00BikenHeider Bergsee mit Meli
Martin02.09.20113339601:44:21Biken[Radon QLT Race 6.0] Kamele gucken ;-)
Karsten02.09.2011105000:50:00Bikenneuer Arbeitweg: Anzug und Fahrrad passt nicht wirklich!
Hilmar01.09.20114847002:27:26BikenEine Runde durchs Hinterland von Biarritz mit meinem Schatz
Antje01.09.20114741902:27:01BikenÜble Anstiege hinter mich gebracht....
Hilmar30.08.201195179003:45:17BikenErste Pyrenäenanstiege...nicht sehr hoch aber steil!!!
Bernhard30.08.20112438001:57:00BikenDienstagsrunde im 7-Gebirge... kalt wars!
Martin30.08.20112438001:58:37Biken[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde mit Bernhard
Hilmar29.08.20114469002:05:41BikenErste Tour mit Keksi durch die Ausläufer der Pyrenäen. Ein paar Runden mehr als Keksi gedreht
Antje29.08.20114254102:07:04BikenErste Urlaubstour mit Hilmi
Bernhard28.08.20112145001:43:00BikenKleine Rodderbergrunde
Karsten28.08.2011186001:11:00BikenEuskirchen - Zülpich - Sinzenich und mit den Eltern (Auto) zurück...
Hilmar24.08.2011305000:00:00BikenArbeit und zurück
Antje24.08.2011308201:14:53BikenRund um RoKi
Hilmar22.08.2011305000:00:00BikenHolweide und zurück
Bernhard22.08.2011116802:13:00SonstigesWanderung am und um den Laacher See
Pascale22.08.2011116802:13:00SonstigesWanderung am und um den Laacher See
Bernhard21.08.2011191001:00:00BikenRettet die Rampe in der Rheinaue-Fahrradrunde
Martin21.08.20112370006:40:00SonstigesKollegenwandern: Einruhr-Gemünd
Pascale21.08.2011191001:00:00BikenRettet die Rampe in der Rheinaue-Fahrradrunde
Hilmar20.08.201185166802:57:18BikenRad am Ring und drumherum mit Ehren- und Einführungsrunde
Antje20.08.20113256701:16:50BikenRad am Ring: 25 km Nordschleifenpower, der Rest warm fahren und so rumgeradelt
Karsten19.08.20112113001:33:00BikenFreiburg erkunden mit dem klasse Hotelbike! JPG
Antje17.08.2011267701:07:12BikenRund um RoKi
Hilmar15.08.2011305000:00:00BikenHolweide und zurück
Hilmar13.08.2011141112304:33:37BikenDurchs Vorgebirge nach Altenahr und zurück. Dann noch eine Extrarunde von 20km wegen meines vergessenen Wohnungsschlüssels :-)
Hilmar08.08.2011305000:00:00BikenHolweide zur Arbeit und zurück
Hilmar07.08.2011305000:00:00BikenHolweide und zurück
Martin07.08.20112111201:15:00Biken[Radon QLT Race 6.0] Sender und drumrum
Martin07.08.20111212000:42:17Biken[Radon QLT Race 6.0] Fast bis zum Sender...
Hilmar05.08.2011305000:00:00BikenHolweide and back
Karsten05.08.2011126000:55:00BikenArbeit
Karsten04.08.2011126000:55:00BikenArbeit
Hilmar02.08.20116224101:50:59BikenKleine After Work Tour nach Bonn und durchs Vorgebirge zurück
Hilmar01.08.2011505000:00:00BikenErst Arbeit Holweide und zurück, dann mit Keksi nach Zündorf - Weizen getrunken :-)
Antje01.08.2011204700:53:45BikenFeierabendrunde mit Hilmi
Bernhard01.08.20111951601:32:00BikenMittlere Rodderbergrunde
Pascale01.08.20111951601:32:00BikenMittlere Rodderbergrunde
Hilmar31.07.2011102000:57:00BikenEine Rheinrunde Lauftraining - und mindestens drei Tage Beinschmerzen :-)
Bernhard30.07.201162190005:50:00BikenMTB-Marathon-Pfronten & Marcs Hotel gesucht... geschafft und geil war die Runde:-)
Martin30.07.201153190005:30:00Biken[Radon QLT Race 6.0] MTB Marathon Pfronten
Karsten30.07.20112696002:54:42BikenMTB-Marathon-Pfronten Kurzstrecke. Scheiße anstrengend aber trotzdem schön!
Hilmar29.07.2011245000:00:00BikenMerheim und zurück
Hilmar28.07.2011245000:00:00BikenMerheim und zurück
Martin28.07.2011995002:37:27SonstigesWanderung auf den Tegelberg
Heike28.07.2011995002:37:27SonstigesWanderung auf den Tegelberg
Hilmar27.07.2011245000:00:00BikenMerheim und zurück
Martin27.07.20116265006:00:00Biken[Radon QLT Race 6.0] 3-Täler-Runde mit Heike
Martin27.07.2011752003:32:16SonstigesWanderung auf den Aggenstein
Heike27.07.201175203:32:16SonstigesWanderung auf den Aggenstein
Hilmar26.07.2011245000:00:00BikenMerheim und zurück
Hilmar25.07.2011245000:00:00BikenMerheim und zurück
Martin25.07.2011740002:22:15SonstigesWanderung auf den Falkenstein
Heike25.07.2011740002:22:15SonstigesWanderung auf den Falkenstein
Hilmar23.07.2011144166204:56:08BikenRodenkirchen - Hohe Acht - zu Fuss auf den Turm - Kesseling - Königsfeld - Remagen - RE nach Köln Süd - Roki
Hilmar21.07.2011245000:00:00BikenMerheim und zurück
Hilmar20.07.2011245000:00:00BikenMerheim and back
Bernhard20.07.2011644501:37:00SonstigesWanderung Richtung 'Hoher Kasten'... Abbruch wegen Kälteeinbruch und Dauerregen:-(
Pascale20.07.2011644501:37:00SonstigesWanderung Richtung 'Hoher Kasten'... Abbruch wegen Kälteeinbruch und Dauerregen:-(
Hilmar19.07.2011245000:00:00BikenMerheim and back
Bernhard19.07.20111060102:46:00SonstigesMellau Mittelstation bis knapp unter die Mittagsspitze und zurück... scheiß Höhenangst!
Pascale19.07.20111273103:00:00SonstigesMellau Mittelstation bis auf die Mittagsspitze und zurück... keine Höhenangst;-)
Hilmar18.07.2011245000:00:00BikenMerheim and back
Bernhard18.07.20112359301:57:00BikenWindau-Rebstein-Oberegg-Widnau
Pascale18.07.20112359301:57:00BikenWindau-Rebstein-Oberegg-Widnau
Bernhard17.07.2011825001:45:00SonstigesWanderung auf den Alvin... Abbruch wegen Dauerregen:-(
Martin17.07.20114227202:25:00Biken[Radon QLT Race 6.0] Windig in der Voreifel ;-)
Pascale17.07.2011825001:45:00SonstigesWanderung auf den Alvin... Abbruch wegen Dauerregen:-(
Bernhard16.07.201132140104:00:00BikenRund ums Breithorn (AUT)
Pascale16.07.201135140104:00:00BikenRund umn Breithorn (AUT), Aufstieg zickzack gefahren;-)
Hilmar14.07.2011245000:00:00BikenMerheim und zurück
Bernhard14.07.201121107306:05:00SonstigesWanderung über den Dächern des Lago di Ledro
Pascale14.07.201121107306:05:00SonstigesWanderung über den Dächern des Lago di Ledro
Hilmar13.07.2011245000:00:00BikenMerheim und zurück
Hilmar13.07.2011242000:00:00BikenAbends zum Gürzenich zur Post ASCO Fortbildung und wieder zurück
Bernhard13.07.2011105600:25:00BikenSpinnig around the 'Lago di Ledro'
Pascale13.07.201182500:50:00LaufenJogging @ Lago di Ledro
Bernhard12.07.201153119704:07:00BikenPasso di Tremalzo (Lago di Ledro)
Pascale12.07.20114991103:20:00BikenPasso di Tremalzo (Lago di Ledro)... fast oben:-)
Hilmar11.07.2011245000:00:00BikenNach Merheim zur Arbeit und wieder zurück nach RoKi
Hilmar11.07.2011244701:02:00BikenMit Keksi um den Block :-) und dann ab zum Grillen ;-)
Antje11.07.2011244701:02:32BikenRund um Roki
Hilmar10.07.20115325401:33:27BikenMal wieder rund um den Flughafen und ein Stück durch die Wahner Heide
Bernhard10.07.201170180005:30:00BikenErbeskopf Marathon mit drumherum und rauf und runter
Martin10.07.201170180005:30:00Biken[Radon QLT Race 6.0] Erbeskopf Marathon mit drumherum und rauf und runter
Hilmar09.07.2011305000:00:00BikenHolweide Dienst am Samstag...
Karsten08.07.2011126000:55:00BikenArbeit
Hilmar07.07.2011245000:00:00BikenMerheim zur Arbeit und zurück
Karsten07.07.2011126000:55:00BikenArbeit
Karsten06.07.2011126000:55:00BikenArbeit
Hilmar05.07.20114221501:17:53BikenVon Merheim nach Erftstadt Erp
Hilmar05.07.2011125000:00:00BikenMit dem Rennrad nach Merheim zur Arbeit Erkenntnis: Rennrad kein Stadtrad!
Bernhard05.07.20112044001:38:00BikenDienstagsrunde mit Martin, Marc, Thorsten und Pascale... sehr sehr schön!
Martin05.07.20112044001:38:00Biken[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde
Pascale05.07.20112044001:38:00BikenDienstagsrunde mit Martin, Marc, Thorsten und Börni; yep Höhenmeter;-)
Karsten05.07.2011126000:55:00BikenArbeit
Karsten04.07.2011126000:55:00BikenArbeit
Hilmar03.07.20119666002:58:55BikenVorgebirge - Rheinbach und zurück mit teilweise starkem Gegenwind
Martin03.07.20116224503:15:00Biken[Radon QLT Race 6.0] Rheinbach/Bonn
Hilmar02.07.201114000:00:00BikenSüdbahnhof und zurück
Antje02.07.201114000:00:00BikenZum Südbahnhof um nach Bonn zu fahren, nachts wieder zurück.
Hilmar01.07.201115000:00:00BikenMit Keksi in die Stadt :-) Lederjacke gabs für Keksi :-)
Antje01.07.201115000:00:00BikenZum shoppen mit Hilmi in die City :-)
Bernhard30.06.2011185400:48:32BikenRheinkultur Backstage Runde... die Bühnen wachsen!
Hilmar28.06.201190152004:00:22BikenEifelX - improvisierte Etappe 3 wegen Schlechtwetter.. Obereisenbach - Gerolstein. Kein Meter flach... :-)
Martin28.06.201190152004:00:22Biken[Radon Viper] EifelX: Die müden, alten Knochen in Hillis Windschatten nach Gerolstein geschleppt
Hilmar27.06.2011109180004:56:39BikenEifelX Etappe 2 Solwaster - Obereisenbach (Luxemburg)
Bernhard27.06.20111526900:59:54BikenAusstrampeln am Rodderberg nach der Arbeit... ganz schön heiß heute:-)
Martin27.06.2011109180004:56:39Biken[Radon Viper] EifelX: Solwaster - Obereisenbach
Hilmar26.06.2011130170505:11:23BikenEifelX Etappe 1 Eu - Solwaster (in Belgien) :-)
Martin26.06.2011130170505:11:23Biken[Radon Viper] EifelX: Euskirchen - Solwaster
Karsten26.06.2011235701:22:00BikenMit Meli ne Tour duch den Grüngürtel
Karsten25.06.2011185900:58:45BikenScheißwetter! Ne Runde auf der Schäl Sick
Karsten23.06.2011307401:57:00BikenMit Meli zur Groov
Hilmar22.06.2011305000:00:00BikenHolweide und zurück
Hilmar20.06.2011305000:00:00BikenHolweide und zurück
Bernhard20.06.2011187000:43:23BikenHatte mehr vor aber wieder nur kleine Brückenrunde - Scheiß Wetter!!!
Hilmar17.06.2011305000:00:00BikenHolweide und zurück
Bernhard17.06.2011185200:57:37Bikenkleine Brückenrunde
Pascale17.06.2011185200:57:38Bikenkleine Brückenrunde
Hilmar16.06.2011305000:00:00BikenHolweide und zurück
Antje16.06.20114000:00:00BikenRewe, Dm, Sonnenstudio.... :-)))
Bernhard16.06.20112532001:17:00BikenMehlem-Kottenforst und über den Dächern von Bad Godesberg zurück!
Bernhard15.06.20113020401:17:00Bikenspinnen & springen rund um die Rheinaue
Hilmar14.06.2011305000:00:00BikenHolweide und zurück
Bernhard14.06.20113020401:17:00BikenDienstagsrunde, alleine über die Brücken, Treppen und sonstige lustige Sachen in Bonn!
Hilmar12.06.20119565402:55:00BikenWunderschöne Tour ins Vorgebirge und nach Rheinbach, dann Richtung Ahrtal hoch und zurück
Hilmar10.06.2011145117304:39:51BikenDurch Regen und Sonne zum Ruhrsee - der Rückweg zog sich etwas :-)
Hilmar09.06.2011101000:00:00BikenObi und Rewe
Karsten09.06.2011156001:00:00BikenMit dem Trekkingrad zur Arbeit...
Hilmar07.06.2011305000:00:00BikenHolweide und am nächsten Tag zurück
Bernhard07.06.20113818003:00:00BikenDienstagsrunde mit Martin, Marc, Thorsten und anfangs Karsten!
Martin07.06.20115530502:55:51Biken[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde mit Bernhard, Karsten, Thorsten und Marc
Karsten07.06.201183000:30:00BikenArbeit hin JPG
Karsten07.06.201131800:12:57BikenDienstagsrunde - schnell vorbei JPG
Karsten05.06.2011245301:32:00BikenGrüngürtel
Martin04.06.2011101145006:50:00Biken[Radon QLT Race 6.0] Trans Germany Etappe 4: Garmisch - Maurach
Martin03.06.201184188106:30:00Biken[Radon QLT Race 6.0] Trans Germany Etappe 3: Lermoos - Garmisch
Karsten03.06.2011156001:00:00BikenArbeit
Hilmar02.06.2011305000:00:00BikenZur Arbeit, am nächsten Tag zurück
Bernhard02.06.20113234402:03:00BikenKreuz und quer durch den Kottenforst, Richtung Ahrtal und zurück
Martin02.06.201178229806:49:00Biken[Radon QLT Race 6.0] Trans Germany Etappe 2: Pfronten - Lermoos
Pascale02.06.20113234402:03:00BikenKreuz und quer durch den Kottenforst, Richtung Ahrtal und zurück
Hilmar01.06.201110642303:06:10BikenRund um Köln
Hilmar01.06.201114000:00:00BikenMit Schatzi zur Pacific Bar
Antje01.06.201114000:00:00BikenMit Hilmischatz und dem neuen lila City-Flitzer ganz entspannt in die Stadt zur PacificBar geradelt, um 3Uhr nachts etwas angesäuselt wieder zurück ;-)
Martin01.06.201169255705:56:00Biken[Radon QLT Race 6.0] Trans Germany Etappe 1: Sonthofen - Pfronten
Karsten01.06.2011156001:00:00BikenArbeit
Bernhard30.05.20112725001:45:00BikenMehlem-Kloster Heisterbach rauf und runter-Rheinaue-Mehlem
Pascale30.05.20112725001:45:00BikenMehlem-Kloster Heisterbach rauf und runter-Rheinaue-Mehlem
Karsten30.05.2011156001:00:00BikenArbeit
Hilmar29.05.20115032304:00:05BikenMit MaPa sehr gemütlich durch den Königsforst und nach Bensberg zum Schloss.
Antje29.05.20110000:00:00BikenIch war arbeiten... :-(
Hilmar27.05.2011305000:00:00BikenHolweide und zurück
Bernhard27.05.20113185402:45:00BikenGanz neue Rundenkombi im Siebengebirge! Fette Trails, gute Anstiege!
Hilmar25.05.2011305000:00:00BikenZur Arbeit und zurück
Antje25.05.201121000:48:22BikenArbeit hin und zurück
Hilmar24.05.2011346000:00:00BikenHolweide und auf dem Rückweg noch in Hürth vorbei..
Bernhard24.05.20113720502:12:00BikenDienstagsrunde mit Martin, Karsten und Thorsten... wie immer super!
Martin24.05.20119961705:15:54Biken[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde Glessener Höhe
Karsten24.05.20114721902:48:00BikenDienstagsrunde
Karsten24.05.201173000:30:00BikenArbeitsweg hin
Hilmar23.05.2011385501:30:20BikenHolweide und zurück und danach noch ein bisschen den Rhein rauf und runter :)
Antje23.05.201121000:50:12BikenArbeit hin und zurück
Martin23.05.20113815701:15:11Biken[Radon Viper] Rund um Zülpich, Sinzenich und 3x zum Rewe...
Hilmar21.05.20115425601:34:21BikenNach der Trainingsrunde mit meinem Liebling noch mal rund um den Flughafen in Traumzeit...
Hilmar21.05.20113411401:19:40BikenSchatzis Trainingsrunde abgefahren :-)
Antje21.05.20113411401:20:05BikenEine Runde mit Hilmi
Martin21.05.2011219200:44:47Biken[Radon Viper] Mal schauen gefahren, ob es in Wichterich eine Kirche gibt ;-)
Hilmar20.05.2011304400:00:00BikenZur Arbeit und zurück
Martin20.05.2011156200:25:36Biken[Radon Viper] Es sollte ein Sprint nach Zülpich werden und wurde eine Flucht vor dem Regen :-/
Hilmar19.05.2011304400:59:11BikenZur Arbeit und zurück
Hilmar18.05.2011304400:00:00BikenHolweide und zurück
Pascale18.05.2011205001:05:00BikenArbeitsweg
Hilmar17.05.2011304400:58:49BikenHolweide und zurück
Bernhard17.05.20112774401:48:00BikenDienstagsrunde mit Martin die große Rodderberger Kletterrunde - sehr schön!
Martin17.05.20119280904:28:32Biken[Radon QLT Race 6.0] Zur Arbeit, dann mit Bernhard Dienstagsrunde. Schön!
Hilmar16.05.2011304400:59:21BikenHolweide und zurück
Bernhard15.05.20115317003:02:00BikenRegenslalom mit Pascale und Karsten von Bonn nach Köln - DB - Mehlem
Pascale15.05.20115317003:02:00BikenRegenslalom mit Bernhard und Karsten von Bonn nach Köln
Karsten15.05.20115016102:55:00BikenRheintour Bonn - Köln. Mit im Gepäck sind Pascale und Börni
Hilmar14.05.2011304400:59:25BikenMal wieder Holweide und zurück
Bernhard14.05.20112654002:16:00BikenDie klein Rodderberger Kletterrunde mit Pascale und Karsten
Martin14.05.20114745202:47:21Biken[Radon QLT Race 6.0] Nach Sinzenich und von da mit Papa Richtung Eifel
Pascale14.05.20112654002:16:00BikenDie klein Rodderberger Kletterrunde mit Bernhard und Karsten
Karsten14.05.20112554002:16:00BikenNeulich mit Pascale und Börni irgendwo bei Mehlem
Antje13.05.20113410201:24:35BikenRoKi-Godorf-Immendorf-Meschenich-Rondorf-Sürth-RoKi
Bernhard13.05.20113147401:46:00BikenBN-Richtung...?-über den Venusberg-BN
Martin13.05.20118231402:55:52Biken[Radon Viper] Nach Bonn zur Arbeit, Andrea besuchen und zurück nach Hause
Hilmar12.05.2011225000:44:21BikenMerheim und zurück
Hilmar11.05.2011225000:42:10BikenMerheim und zurück
Antje11.05.2011247700:58:26BikenEntspannte Runde mit immer noch ein bißchen Aua... :-)
Bernhard11.05.20112055001:23:00BikenRund um den Venusberg, Godesburg usw.
Bernhard11.05.20112055001:23:00BikenDie kleine Kletterrunde um den Rodderberg... immer gut!
Karsten11.05.2011156000:55:06BikenArbeitsweg
Hilmar10.05.2011305001:02:11BikenBeine schon besser, zur Arbeit und danach zum Schrottplatz - gebrauchtes Getriebe angezahlt
Martin10.05.201110239504:39:17Biken[Radon QLT Race 6.0] Nach Bonn zur Arbeit, dann nach Köln und mit der Dienstagsrund über die Glessener Höhe ins Büdchen ;-)
Karsten10.05.20113812302:31:00BikenNach der Arbeit mit der Dienstagsrunde zur Glessener Höhe, vom Wetter zum Bierchen getrieben...
Karsten10.05.201173000:27:00BikenArbeitsweg hin
Hilmar09.05.2011225000:44:11BikenMit saueren Beinen zur Arbeit und zurück
Antje09.05.2011175800:44:25BikenWegen Schmerzen nur eine kleine Runde rund um RoKi... :-/
Bernhard09.05.20112535501:28:00BikenKleine Venusbergrunde zum Feierabend!
Martin09.05.20116730602:27:36Biken[Radon Viper] Nach Bonn zur Arbeit. Und dann wieder zurück...
Hilmar08.05.20118245202:29:31BikenPorz-St.Augustin-Bonn-Bornheim bei herrlichem Wetter und teilweise üblem Gegenwind
Hilmar08.05.2011289401:27:49BikenMit Schatzi eine kleine Runde am Rhein bis nach Godorf dann mit Fähre nach Porz zum Biergarten - lecker
Antje08.05.2011289401:27:50BikenSchee wars :-)
Martin08.05.20113015201:02:16Biken[Radon Viper] Muttertagsbesuch mit lecker Apfeltasche in Sinzenich
Martin07.05.2011112157806:14:41Biken[Radon QLT Race 6.0] In weitem Bogen um den Rursee - dann zu Toni!
Hilmar06.05.2011225000:44:23BikenMerheim und zurück
Hilmar05.05.2011225000:43:46BikenMerheim und zurück
Martin04.05.2011189200:39:03Biken[Radon Viper] Flux um den Block
Hilmar03.05.2011225000:45:01BikenMerheim und zurück
Hilmar02.05.2011225000:43:12BikenMerheim und zurück
Bernhard02.05.20115373303:40:00BikenAltenahr-Effelsberg-BaM-Zülpich
Martin02.05.20114121401:28:20Biken[Radon Viper] Happy Birthday, Uli!
Pascale02.05.20115373303:40:00BikenAltenahr-Effelsberg-BaM-Zülpich
Hilmar01.05.2011304401:01:05BikenUnd mal wieder Sonntagsarbeit in Holweide
Bernhard01.05.20117271504:30:00Biken1. Mai-Tour von Zülpich, kreuz und quer nach Altenahr
Martin01.05.2011110119605:31:24Biken[Radon QLT Race 6.0] ZickeZacke nach Belgien und zurück
Pascale01.05.20117271504:30:00Biken1. Mai-Tour von Zülpich, kreuz und quer nach Altenahr
Karsten01.05.2011156001:00:00BikenZülpich - Euskirchen
Hilmar30.04.20118281502:36:27BikenRodenkirchen-Stammheim-Moitzfeld-Herkenrath-Porz-Rodenkirchen Erste Ausfahrt mit ROX 9, schönes Ding
Martin30.04.20114868502:48:33Biken[Radon QLT Race 6.0] Eigentlich wollte ich ja 58km fahren...
Karsten30.04.2011155801:00:00BikenEuskirchen - Zülpich
Martin29.04.20112916801:10:32Biken[Radon QLT Race 6.0] Tach! Sinzenich
Hilmar28.04.2011445000:45:08BikenMerheim and back :)
Hilmar27.04.2011225000:44:48BikenMerheim und zurück
Hilmar26.04.2011225000:45:10BikenUnd wieder nach Merheim und zurück
Hilmar25.04.2011304401:01:12BikenOstermontagsdienst in Holweide. Wie ich diesen Job liebe...
Martin25.04.2011127125103:51:02Biken[Radon Viper] Rund um Köln 2011
Karsten25.04.20113713302:11:00BikenOsterbesuche: Euskirchen - Zülpich - Sinzenich - Euskirchen
Karsten24.04.20115128404:07:00BikenOstertour Tag 3: Dernau - Bonn Mehlem mit Umwegen über den Rotweinwanderweg und Abstecher auf die andere Rheinseite, mit dem Zug nach Köln zurück.
Karsten23.04.2011226601:24:00BikenOstertour Tag 2: Insul - Dernau
Martin22.04.20111810100:58:56Biken[Radon QLT Race 6.0] Fotosession in enzen. Langsamfahren ist schwierig... ;-)
Karsten22.04.20114327502:47:00BikenOstertour Tag 1: Blankenheim Wald - Insul
Hilmar21.04.2011305000:59:23BikenNeuer Einsatzort. Merheim und zurück und dann zur Packstatio - Rox 9 Race Edition geholt :)
Karsten21.04.2011133400:56:15Bikenzu Bene Blumen gießen
Hilmar20.04.2011225000:44:10BikenNeuer Einsatzort. Merheim und zurück
Karsten19.04.2011228601:20:00BikenGrüngürtel / Rondorf / Forstbotanischer Garten / Yachthafen
Hilmar17.04.2011122145004:35:00Biken[Radon Viper] Mit Martin zum Ring und zurück
Bernhard17.04.20115284803:31:00BikenBN-Linz-hoch auf die Hügel-Kasbachtal-Erpeler Ley-BN
Martin17.04.2011122145004:35:00Biken[Radon Viper] Mit Hilmar zum Ring und zurück
Bernhard16.04.20111230003:00:00SonstigesWandertag mit Pascale, Henne und Fluppy
Karsten16.04.20113215602:35:00BikenSeen Tour: Bleibtreu See und Heider Bergsee. JPG
Pascale16.04.20111230003:00:00SonstigesWandertag mit Börni, Fluppy und Henne
Hilmar15.04.20114825201:28:30BikenFeierabendflughafenrunde
Martin15.04.20118745403:01:53Biken[Radon Viper] Schäl Sick und z'rick
Hilmar14.04.2011304400:58:14BikenHolweide und zurück
Bernhard14.04.20111738401:05:04BikenVon alle Seiten auf den Rodderberg
Hilmar13.04.2011304400:57:20BikenHolweide und zurück
Bernhard13.04.20113247801:46:00BikenEigentlich war Venusberg geplant... verfahren und später in Wachtberg gelandet:-)
Martin13.04.20113314501:02:06Biken[Radon Viper] 'Erper Viereck'
Hilmar11.04.2011304401:00:01BikenHolweide und zurück
Bernhard11.04.20113062602:02:00BikenTraumhafte Rund im Sonnenuntergang durchs Siebengebirge... Hammer!!!
Hilmar10.04.20116849802:14:50BikenRodenkirchen-Moitzfeld-Bergisch Gl-Mülheim-RoKi und das mit kurzer Hose..Endlich!
Martin10.04.20115363402:50:47Biken[Radon QLT Race 6.0] Gemütlich durch die Voreifel...
Hilmar08.04.2011304401:00:02BikenWieder zur Arbeit nach Holweide und zurück
Martin08.04.20113235501:33:00Biken[Radon QLT Race 6.0] Schavener Heide
Martin08.04.20113000:00:00Biken
Pascale08.04.2011208901:00:00BikenZur Arbeit und zurück
Hilmar07.04.2011304401:00:30BikenArbeit hin und zurück
Martin07.04.20112311600:52:39Biken[Radon QLT Race 6.0] Nach Enzen und zurück...
Bernhard06.04.2011208900:51:00BikenHäsli von der Arbeit abgholt... wer war nicht da...?
Hilmar05.04.2011304401:01:12BikenArbeit hin und zurück nach halbwegs überstandener Bronchitis
Bernhard05.04.20112843501:46:00BikenDienstagrunde mit Martin im Schlamm vom Venusberg:-)
Martin05.04.20114741002:31:26Biken[Radon QLT Race 6.0] mit Bernhard durch den Bonner Wald...
Bernhard04.04.20112125901:08:00BikenKleine Feierabendrunde durch den Nieselregen. Trotzdem lustig:-)
Martin03.04.20112112101:06:23Biken[Radon QLT Race 6.0] Bei Regen nach Enzen, Nummernschild montiert und bei noch mehr Regen zurück ;-)
Bernhard02.04.20113472002:19:00BikenNach Remagen warmgeradelt und ab in die linksrheinischen Berge!
Martin02.04.20116676003:03:39BikenSaisoneröffnung bei der Rursee-Schifffahrt
Karsten02.04.2011217701:14:00BikenQuer und Kreuz durch Köln zum Fahrrad putzen!
Bernhard01.04.20113621801:52:00BikenGanz gemütlich einfahren fürs WE und 'Häsli' von der Arbeit abgeholt:-)
Martin01.04.20118744902:54:37Biken[Radon Viper] Zum Rhein, an dem watt lang, dann mit viel Gegenwind nach Hause.
Pascale01.04.2011208901:10:00BikenZur Arbeit und zurück
Hilmar30.03.2011345001:02:32Biken4Zur Arbeit und über Umweg zurück
Bernhard30.03.2011178200:54:00Biken3Janz schön langsam ausjeradelt in der Rheinaue
Bernhard29.03.20112360201:45:00Biken7Dienstagsrunde mit Martin! Die kleine Pfrontenrunde:-)
Martin29.03.20112360201:45:00Biken7[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde mit Bernhard. Rund um den Rodderberg
Hilmar28.03.20114218801:20:21Biken5Rodenkirchen-Wesseling-Brühl-Hürth-RoKi
Bernhard27.03.201150110503:19:00Biken13BN über die 'Berge' nach Oberwinter, zurück nach Niederbachem/Meckenheim.... Bonn! Schee wars!!!!
Martin27.03.2011101128004:28:12Biken17[Radon Viper] Eu - Kall - Schleiden - Dreiborn - Gemünd - Berg - Enzen - Eu
Bernhard25.03.20112780501:57:00Biken7BN-Rodderberg-Oberwinter- 8gefahren - zurück nach BN
Bernhard24.03.20112037401:13:00Biken4Mal wieder Rodderberg, kleine lustige Trails und Abfahrten! Schön für den Feierabend!
Bernhard23.03.20111424300:58:00Biken3Schöne Feierabendrunde über den Rolandsbogen Richtung Rodderberg, zwei Mal um den Reitplatz!
Martin23.03.201110072503:47:02Biken15[Radon Viper] Eu-Erp-Nörvenich-Düren-Bergstein-Nideggen-Enzen-ZickZack-Eu
Martin23.03.201152500:29:59Biken1[Cube GTS] 2-Ämter-Tour: Kreisverwaltung/Stadtverwaltung
Martin22.03.20117472402:47:48Biken11[Radon Viper] Bei blaustem Himmel und ein wenig Wind durch die Eifel
Martin22.03.20113000:20:00Biken1[Cube GTS] Computerteile kaufen und zur Packstation
Hilmar20.03.201197121303:37:47Biken14Mit M8tin rund um Euskirchen durch die Eifel und mit den Jungs von Köln-Schuld-Frechen ein kleines Stück bei herrlichem Wetter
Bernhard20.03.20111129402:35:00Sonstiges2Sonnenscheinwanderung auf den Petersberg
Martin20.03.201197121303:37:47Biken14[Radon Viper] Mit Hilmar bei Bombenwetter durch die Eifel. Ich bin noch nicht fit :-/
Pascale20.03.20111129402:35:00Sonstiges2Sonnenscheinwanderung auf den Petersberg
Bernhard19.03.20113059401:59:00Biken7Bonn-Bad Honnef-Aegidinberg-Ölberg-Milchhäuschen-Königswinter-Bonn
Hilmar17.03.2011304701:01:12Biken4Holweide und zurück
Hilmar16.03.2011304500:58:20Biken3Holweide und zurück
Hilmar15.03.2011304601:02:00Biken4Holweide und zurück
Hilmar14.03.2011304600:59:12Biken3Holweide und zurück
Bernhard13.03.20110004:30:00Ski4Mikis Geburtstagsskiwochenende in Warth... danke Jonny
Martin13.03.20114734601:47:40Biken7[Radon Viper] Bei viel Wind nach Zülpich, Wollersheim, Schwerfen, Enzen...
Pascale13.03.20110004:30:00Ski4Mikis Geburtstagsskiwochenende in Warth... danke Jonny
Hilmar12.03.20116026001:56:40Biken7Trainingsrunde mit viel Gegenwind
Bernhard12.03.20110005:00:00Ski5Mikis Geburtstagsskiwochenende in Warth... danke Jonny
Pascale12.03.20110005:00:00Ski5Mikis Geburtstagsskiwochenende in Warth... danke Jonny
Andrea11.03.20110001:06:10Laufen3Zusammen mit Colonel und Mrs. Potter...
Hilmar10.03.2011305001:05:20Biken5Holweide und zurück
Hilmar09.03.2011305001:02:32Biken5Holweide hin und zurück
Bernhard09.03.20112739401:46:06Biken7Dienstagsrunde: Rund um Godesberg
Bernhard09.03.20112645101:34:00Biken6Dienstagsrunde am Aschermittwoch Rund um Villip mit Martin
Martin09.03.20112739401:46:06Biken7[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde: Rund um Godesberg
Hilmar08.03.2011305001:01:10Biken4Holweide und zurück mit Sonnenschein
Bernhard07.03.20113458501:57:00Biken7Feine Karnevalsrunde mit drei Umzügen! Kumm loss me fiere...
Martin07.03.20114222401:24:18Biken5[Radon Viper] RR bei Bernhard abgeholt
Andrea07.03.20115000:42:34Laufen2Das erste Mal wieder draußen bei Superwetter!
Hilmar06.03.20115329301:41:19Biken6Flughafenrunde
Martin06.03.201198148206:08:24Biken24[Radon QLT Race 6.0] EU - SchwurbelSchwurbel - Koblenz
Martin05.03.20112418701:13:58Biken4[Radon QLT Race 6.0] Ein wenig durch den Hardwald
Hilmar04.03.20114417801:33:35Biken6Zur Arbeit nach Holweide und danach nach Ehrenfeld zum Umzug und wieder nach Rodenkirchen
Martin04.03.20113644802:03:14Biken8[Radon QLT Race 6.0] Rund um Mechernich
Andrea04.03.20110001:07:16Laufen3Laufband im Keller - ich will endlich wieder raus!
Bernhard02.03.20112114301:02:00Biken4Cityspinnen zum Abend in und um die Rheinaue!
Hilmar01.03.20114631501:34:15Biken6Von Holweide nach Erp :-)
Hilmar01.03.2011156000:33:14Biken2Zur Arbeit nach Holweide
Bernhard01.03.20113056002:15:00Biken9Dienstagsrunde mit Martin: Rund um den Venusberg... eine geile Nachtrunde!
Martin01.03.20115869703:21:20Biken13[Radon QLT Race 6.0] Mit Bernhard rund um den Venusberg. Dunkel, schlammig, aber schön!
Hilmar27.02.20117076902:31:17Biken11Über Porz dann am Flughafen vorbei Richtung Hennef und weiter ins Siebengebirge bis zum Drachenfels, dann nach Bonn Mehlem das Auto abgeholt. Eigentlich müsste es mehr Extrpunkte geben bei diesem Sauwetter
Martin27.02.2011147800:44:18Biken2[Radon QLT Race 6.0] 3-Ämter-Runde: Briefkasten, Finanzamt, Gasversorgung
Andrea27.02.20110001:06:00Laufen3Na geht doch wieder...
Martin26.02.20118138003:04:26Biken12[Radon Viper] Mit dem RR über Sinzenich und Brühl zu Bernhard und Pascale
Hilmar25.02.2011306001:02:00Biken4Arbeit hin und Rückweg
Martin25.02.201121000:30:23Biken2[Radon Viper] (R) Fäden sind raus! Endlich wieder radeln...
Andrea25.02.20110000:47:00Laufen2Erkältung vorbei...
Hilmar23.02.2011316001:06:22Biken4Arbeitsweg hin und zurück
Hilmar22.02.2011316001:08:32Biken4Arbeit und Post
Karsten20.02.20110003:07:00Sonstiges3Exkursion in die Wahner Heide. Sehr schön und schweinekalt!
Hilmar19.02.20116942102:14:43Biken8Trainingsrunde um den Flughafen und nach Bensberg hoch zum Schloss
Karsten19.02.2011226301:33:00Biken6Bei Marco in Brühl auf en Bierchen und FC gucken
Hilmar18.02.2011122000:32:20Biken2Baumarkt in Rondorf und zurück durch den Hahnwald. Recht schöne Häuschen da :)
Martin18.02.20112814801:11:27Biken4[Radon QLT Race 6.0] Geburtstagsgeschenk-Tour nach Sinzencih
Hilmar17.02.2011366701:15:20Biken5Rennradeinheit über Porz Zündorf Wahn Rath und zurück
Hilmar17.02.2011296001:02:20Biken4Arbeit hin und zurück
Martin17.02.201121000:31:24Biken2[Radon Viper] (R) Lampenakkus nicht geladen - deshalb auf die Rolle...
Hilmar15.02.201136000:45:00Biken3(R) Rollentreining vor der Arbeit
Bernhard15.02.2011174900:56:59Biken3Regen, hör ich da Regen? Mach mir die Sinnflut mit Martin und Karsten!
Martin15.02.2011589203:45:00Biken16[Radon QLT Race 6.0] Von Bonn nach Köln und dann mit Bernhard und Karsten durch den Regen.
Karsten15.02.2011266001:33:00Biken6Geregnet hat es :-) Ich weiß aber nicht wo der Börni die Höhenmeter rausgeholt hat!
Hilmar14.02.2011196500:44:20Biken3'Bei Regen Einkaufen und auf dem Rückweg eine kurze Trainigseinheit
Bernhard14.02.20112130201:25:00Biken5Mehlem-Heiderhof... und im Wald falsch abgebogen! Was ein Matsch:-)
Bernhard13.02.20113353601:58:00Biken7Rundweg R8 30 km... falsch abgebogen:-(
Martin13.02.20113329001:27:16Biken5[Radon QLT Race 6.0] Rund um Sinzenich
Martin13.02.20110000:35:00Reiten1Reitstunde (ja, Reitstunde!) bei Grit. *lustig*
Hilmar12.02.2011456101:24:59Biken5Jungernfahrt mit neuem Rennradhelm und gleichzeitig erste Rennradtrainigsrund 2011 Bonn und zurück
Martin10.02.20114334902:06:12Biken8[Radon QLT Race 6.0] Bei Nieselregen und angenehmen Temperaturen nach Bonn.
Karsten10.02.2011113200:40:00Biken2'Rund' um den Rhein
Bernhard09.02.2011318901:30:00Biken645 min Richtung Koblenz und zurück!
Martin09.02.20114435802:03:49Biken8[Radon QLT Race 6.0] Seit langem nochmal zur Tomburg. Sonnenuntergang geschaut und zurück.
Karsten09.02.20110001:30:00Sonstiges1Squash in Brühl
Bernhard08.02.2011299601:27:00Biken5Iööööö! Back on bike 2010! Brückenrunde Bonn
Karsten06.02.2011178201:30:00Biken6Mit Meli nach Rohndorf und zurück...
Andrea06.02.20110000:50:00Laufen2Es wird immer besser!
Bernhard05.02.20110006:30:00Ski6Snowboarden @ Warth
Martin05.02.20110008:00:00RenovierenWohnzimmer und Esszimmer: Boden geschliffen... *bröööööööööömmmmmm*
Pascale05.02.20110006:30:00Ski6Snowboarden und Skifahren in Warth
Hilmar04.02.2011294401:06:54Biken4Arbeit ohne Komplikationen hin und zhurück
Bernhard04.02.20110004:00:00Ski4Skifahren @ Diedamskopf
Martin04.02.20112416501:04:38Biken4[Radon QLT Race 6.0] Bei Sturm nach Enzen.
Andrea04.02.20110000:40:00Laufen2Das Laufband ist gar nicht so schlecht!
Pascale04.02.20110004:00:00Ski4Skifahren am Diedamskopf
Bernhard03.02.20110004:00:00Ski4Snowboarden @ Hochhäderich
Martin03.02.201122000:30:38Biken2[Radon Viper] (R) Rolle mit Bad Religion
Pascale03.02.20110004:00:00Ski4Snowboarden am Hochhäderich
Hilmar02.02.2011345001:31:11Biken6Neuen Hinweg ausprobiert, im Dunkeln verfahren, auf Feld gelandet und am Ende zu spät zur Arbeit gewesen ;-)
Bernhard02.02.20110005:00:00Ski5Skifahren @ Warth
Martin02.02.201121000:31:11Biken2[Radon Viper] (R) Bloodhound Gang
Karsten02.02.20110001:00:00Biken4Squash in Brühl
Pascale02.02.20110005:00:00Ski5Skifahren in Warth
Hilmar01.02.2011335001:08:51Biken4Neuer Arbeitsweg jetzt weiter ;-)
Martin31.01.201122000:30:28Biken2[Radon Viper] (R) Juchu! Trotz blauem Knöchel den Januar 2010 'geknackt'!
Martin30.01.201118000:30:28Biken2[Radon Viper] (R) Keinen Bock + Muskelkater = ganz schlechte Kombination für die Rolle... :-/
Andrea30.01.20110000:35:00Laufen1So langsam wirds wieder!
Martin29.01.20110006:00:00RenovierenFußboden abgeschliffen
Andrea29.01.20110000:30:00Laufen1Ich bin wieder da....
Andrea28.01.20110001:40:00Reiten3Verdammt kalt, aber schön...
Martin26.01.201122000:32:18Biken2[Radon Viper] (R) Ohne Hilfe aufgestiegen! Bad Religion ist sehr anstregend...
Martin23.01.201122000:37:26Biken2[Radon Viper] (R) Zweite Hälfte von Skyline geschaut
Martin22.01.201121000:30:16Biken2[Radon Viper] (R) Bloodhound Gang
Karsten19.01.20110001:30:00Sonstiges1Squash in Brühl
Martin18.01.201119000:30:37Biken2[Radon Viper] (R) Kurbelino Testfahrt. Wird immer besser...
Martin16.01.20119867205:07:56Biken20[Radon QLT Race 6.0] Über BAMS nach Bonn und Köln
Karsten16.01.2011195801:45:00Biken7Ne Runde am Rhein mit Meli
Martin15.01.20113535801:46:56Biken7[Radon QLT Race 6.0] Durch die Dämmerung auf den Arloffer Berg
Martin15.01.201121000:30:36Biken2[Radon Viper] (R) Erster Versuch mit XBEEs - funktioniert sehr gut!
Hilmar14.01.2011234400:47:20Biken3Arbeitsweg
Heike14.01.20110001:00:00Reiten2Dressurstunde bei Frau WB
Martin13.01.201121000:30:36Biken2[Radon Viper] (R) Kurbelino Probefahrt. Klappt schon ganz gut!
Heike13.01.20110001:00:00Reiten2Dressurstunde bei Grit
Martin12.01.201120000:30:31Biken2[Radon Viper] (R) Vaya con dios!
Martin11.01.201121000:30:26Biken2[Radon Viper] (R) Warmfahren! Und dann Doko bei Toni...
Heike11.01.20110001:00:00Reiten2Springstunde bei Grit
Hilmar10.01.2011244400:50:40Biken4Arbeitsweg bei Schneefall
Heike10.01.20110001:30:00Reiten3Dressurstunde bei HP
Hilmar09.01.2011244400:48:00Biken3Arbeitsweg gemütlich mit Schlenker
Martin09.01.20113331201:47:25Biken7[Radon QLT Race 6.0] Sender - Schavener Heide - Enzen
Heike09.01.20110001:00:00Reiten2Dressur in der Halle
Martin08.01.20110015:00:00RenovierenUmzug von/mit/bei Pascale & Bernhard
Martin07.01.201119000:30:10Biken2[Radon Viper] (R) Heute gar nicht von der Rolle gefallen
Heike07.01.20110001:00:00Reiten2Dressur in der Halle
Martin06.01.201118000:31:18Biken2[Radon Viper] (R) Links ausgeklickt - rechts abgestiegen :-/
Heike06.01.20110001:00:00Reiten2Dressurstunde bei Frau WB
Martin05.01.201122000:34:22Biken2[Radon Viper] (R) Neue Laufräder mit Conti GP4000 getestet. Rollen gut ;-)
Heike05.01.20110001:00:00Reiten2ein bisschen in der Halle rumgeritten
Martin04.01.201120000:30:23Biken2[Radon Viper] (R) Rolle auf der neuen Schallschutzmatte
Martin03.01.201119000:30:39Biken2[Radon Viper] (R) Mit der Rolle übern Dachboden...
Hilmar02.01.201110000:57:40Laufen2Lauftraining
Martin02.01.20115722502:42:23Biken11[Radon QLT Race 6.0] Bei Regen und Schnee sehr kompliziert nach Bonn
Martin01.01.2011348801:46:11Biken8[Radon QLT Race 6.0] Bei Regen von oben und unten durch matschige Landschaften nach Bonn