In den Beinen 2012!

Auf dieser Seite sind die vom XALPS-Team zurückgelegten Trainingskilometer dokumentiert. Die einzelnen gefahrenen Strecken sind in einer Datenbank gespeichert und werden beim Seitenaufruf automatisch analysiert. Aus den so gewonnenen Daten werden die Diagramme generiert. Natürlich 'on the fly' :-) Das Einfügen und Editieren ist erst nach vorheriger Anmeldung möglich! Einen Account kannst Du hier anfordern...

Registrierte Benutzer können sich hier einloggen.
(Wenn nach erfolgter Anmeldung kein Eingabeformular zu sehen ist, dann bitte die Seite mit 'F5' aktualisieren.)


Grafische Darstellung

Kilometer pro Monat

Höhenmeter pro Monat

Summen

NameDatumkmhmFahrzeitKommentar
Martin2012687055276
Hilmar2012625634589
Andrea2012144113932
Bernhard2012123614121
Karsten20124813007
Heike20122922272
Antje2012120267
Pascale201216461
Hilmar2011667336946
Martin2011522953925
Bernhard2011188631169
Karsten201112606817
Pascale20115358145
Antje20114472225

Summen Winterpokal

NameJahrPunkte
Martin2012/2013248
Hilmar2012/2013155
Bernhard2012/201384
Andrea2012/201375
Karsten2012/201313
Pascale2012/20133
Hilmar2011/2012300
Martin2011/2012175
Bernhard2011/201270
Karsten2011/201261
Pascale2011/201232
Andrea2011/201225
Antje2011/201211
Martin2010/2011285
Hilmar2010/2011157
Bernhard2010/2011133
Karsten2010/201136
Pascale2010/201130
Andrea2010/201122
Heike2010/201117

Monatswerte Kilometer

Die Pfeile stellen die Veränderung im Vergleich zum gleichen Tag des Vorjahres dar, sonfern in diesem Werte für den Fahrer vorhanden sind. Tip: Kurz mit der Maus auf den Pfeil fahren, um die Veränderung 'in Zahlen' zu sehen!
Name/Monat 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Martin [6870/5229] +126 -245 -658 -1002 +676 -651 -929 +634 +664 +635 +345305
Hilmar [6256/6673] -145 +345 -696 +881 +655 -584 -845 +768 +446 -439 +328 -124 -
Andrea [1441/] +  14589241362252972631467541
Bernhard [1236/1886] - 35 -79 -51 -149 -157 -259 -178 +124 +196 + 8
Karsten [481/1260] -10 -21 -2654 -75 -67 -94 +41 -47 -46 -  
Heike [292/] +   55112 443447   
Antje [120/447] -  53 23 - 44 -     
Pascale [16/535] -        16   

Monatswerte Höhenmeter

Name/Monat 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Martin [55276/53925] +180 -1148 -4952 -8162 +4910 -7107 -6435 +5352 +5094 -4452 +53142170
Hilmar [34589/36946] -700 +1216 -2811 -4577 +3730 +3488 -5427 +5718 -3251 -1969 -1401 -301 -
Andrea [13932/] +  32513615687926013618245920021180576
Bernhard [14121/31169] - 350 -662 -280 -1180 -1462 -2203 -3318 +1835 +2681 + 150
Karsten [3007/6817] -40 -84 -68352 -256 -465 -617 -328 +667 -130 -  
Heike [2272/] +   268617 347373667   
Antje [267/2225] -  81 112 - 74 +     
Pascale [461/8145] -        461   

Einzelstrecken

NameDatumkmhmFahrzeitSportartPunkteKommentarDELTTB
Martin30.12.20124157602:47:18Biken11[Radon QLT Race 6.0] Sturm. Regen. Die Frisur hält.
Andrea30.12.20124157602:47:18Biken11Fast in Hengasch...
Martin29.12.20127030703:30:33Biken14[Radon QLT Race 6.0] Hochwassertourismus in Köln und Bonn
Hilmar28.12.2012132001:05:22Laufen3Große Rheinrunde
Bernhard25.12.2012815001:10:00Biken4Weihnachtsride auf nem klapprigen Tourenbike rund um Walzenhausen
Martin25.12.20122113000:51:33Biken3[Radon Viper] Bei Sturm und Nieselregen zu Whoopi <3
Martin24.12.20125148602:06:28Biken8[Radon Viper] Weihnachtstour nach Hengasch/Kreis Liebernich
Hilmar23.12.201213001:07:22Laufen3Lauftraining in Delmenhorst
Hilmar16.12.201252000:15:00Biken1Zweimal zur Packstation und zurück und trotzdem Paket nicht bekommen
Martin16.12.20122914301:05:22Biken4[Radon Viper] Vergessene Brille in Sinzenich geholt und nebenbei das Jahreskilometerziel erreicht!
Hilmar15.12.2012213500:51:00Biken4Im Regen in die Innenstadt zu Lush
Martin15.12.20122914001:05:00Biken4[Radon Viper] Kurz Mama in Sinzenich besucht.
Hilmar14.12.2012205000:45:09Biken4Im Regen nach Hürth und zurück
Hilmar14.12.2012103000:49:15Laufen3Forstbo zwei Runden
Hilmar10.12.2012182000:44:40Biken2In die Stadt und zurück
Hilmar08.12.2012102000:30:00Biken2Kleine Schneerunde mit Spikes
Hilmar06.12.2012103000:49:45Laufen2Forstbo zwei Runden
Bernhard06.12.20120006:00:00Ski6Pow(d)erweek 2012-Les Deux Alpes (endlich mit Sonne!)
Hilmar05.12.20125015601:35:27Biken7Nochmals Runde über Bonn-Beuel und auf der Schäl Sick zurück, mit dem RR im Schneeregen - Auch eine Erfahrung
Bernhard05.12.20120004:15:00Ski5Pow(d)erweek 2012-Les Deux Alpes
Bernhard04.12.20120004:00:00Ski5Pow(d)erweek 2012-Les Deux Alpes
Bernhard03.12.20120003:45:00Ski4Pow(d)erweek 2012-Les Deux Alpes
Bernhard02.12.20120004:00:00Ski5Pow(d)erweek 2012-Les Deux Alpes
Martin02.12.20126438802:27:17Biken9[Radon Viper] Mama im Krankenhaus besucht. Kalt und windig.
Hilmar01.12.2012132001:02:02Laufen3Rheinrunde bis Severinsbrücke
Hilmar29.11.2012255001:00:00Biken4Mit dem Rad zum Hürth-Park
Hilmar27.11.20124915501:37:10Biken6Einmal Bonn Beuel und auf der anderen Seite zurück, dazwischen Reifen gewechselt dank 'abgesenktem' Bordstein
Hilmar26.11.2012132001:03:15Laufen3Rheinrunde bis Severinsbrücke
Martin25.11.20122614301:16:48Biken5[Radon QLT Race 6.0] Ein wenig Zickzack auf Asphalt rund um EU
Hilmar24.11.20124223801:21:46Biken5Beleuchtete Runde nach Rösberg, Schutzbleche ausprobiert
Hilmar19.11.2012132001:04:50Laufen3Rheinrunde bis Severinsbrücke
Martin18.11.20125689403:38:22Biken14[Radon QLT Race 6.0] Bei Regen durch die Eifel. Hat was!
Andrea18.11.20123380002:45:00Biken11Rund um Bad Münstereifel bei echtem Herbstwetter GPX OSM GM
Hilmar16.11.20122410000:50:00Biken3Nach Hürth und zurück
Hilmar15.11.2012132001:05:21Laufen3Rheinrunde bis Severinsbrücke
Martin15.11.201296148006:18:44Biken25[Radon QLT Race 6.0] Explorer Tour EX13: Gerolstein-Trier
Hilmar13.11.20126430002:30:00Biken10Erp und im Dunkeln mit neuer Frontleuchte zurück
Hilmar12.11.20126344702:03:53Biken8Wunderschön Flughafen und Scheiderhöhe mit herrlichem Blick über Köln
Martin11.11.20123024201:31:22Biken6[Radon QLT Race 6.0] Schweinheim und Steinbach
Andrea11.11.20124238003:04:37Biken12Wahner Heide-Rhein-Zündorf und heim. GPX OSM GM
Hilmar10.11.201238000:51:16Biken3(R) Rollentraining
Hilmar08.11.2012132501:05:43Laufen3Diesmal bis Severinsbrücke und zurück
Hilmar05.11.2012102000:49:07Laufen3Rheinrunde im Regen
Martin04.11.201285166406:50:00Biken28[Radon QLT Race 6.0] Euskirchen - Gerolstein bei echtem Scheißwetter
Hilmar03.11.20122311100:54:31Biken3Auf Umwegen nach Hürth Efferen und zurück - ganz schön dunkel der Militärring
Bernhard02.11.20120005:00:00Ski5Wintersaisonstart auf Board und Ski im Kaunertal
Martin02.11.20125289103:15:22Biken13[Radon QLT Race 6.0] Kalt, nass, windig. Aber die Hummeln im Hintern haben gesiegt.
Hilmar31.10.201210000:48:54Laufen27 Runden Hasportsee
Hilmar29.10.201230000:46:02Biken3(R) Rollentraining bei Regen
Hilmar28.10.20124727501:28:15Biken5Rösberg-Brühl-Wesseling-Roki
Andrea27.10.201210000:29:00Biken1Schnell mal zu den Pferden und zurück
Martin25.10.20128137803:00:19Biken12[Rose Pro SL] Kilometerrekord geknackt! Yes!
Hilmar24.10.2012102000:50:42Laufen2Zwei Runden Forstbo
Hilmar23.10.20126346001:58:35Biken7Flughafenrunde mit Abstecher über Lohmar, Scheiderhöhe und Scheid
Martin23.10.20124061502:50:50Biken11[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde mit Andrea auf den Petersberg
Andrea23.10.20124061502:50:50Biken11Petersberg mit neuer Helmlampe (oh, ist der Wald hell!?) und Martin GPX OSM GM
Hilmar21.10.2012102000:47:20Laufen2Brückenrunde am Rhein
Martin21.10.20123148002:07:05Biken8[Radon QLT Race 6.0] Monte Trödelöö und Bensberger Schloss mit Andrea, Marc und Tino(?)
Andrea21.10.20123148002:08:00Biken8Monte Trödelöh und Bensberger Schloss mit abenteuerlicher Zaunüberquerung. ;-)
Karsten21.10.2012143301:03:00Biken4
Karsten21.10.2012143301:03:00Biken4
Hilmar20.10.2012225001:20:00Biken5Efferen und zurück
Martin20.10.20125121901:58:57Biken7[Rose Pro SL] Borrrr!
Karsten20.10.2012186401:21:00Biken5
Hilmar19.10.20124726101:27:24Biken5Ausgleichsrunde über Rösberg Weilerswist und Brühl
Martin19.10.20128738303:16:24Biken13[Rose Pro SL] Zur Arbeit und zickzack zurück
Andrea19.10.2012245001:20:00Biken5zur Arbeit und zurück, in kurzen Hosen und das im Oktober! ;-)
Hilmar18.10.20124623601:38:34Biken6EVK und zurück
Hilmar17.10.201210001:02:12Laufen3Forstbo zwei Runden
Martin17.10.20124285703:14:31Biken12[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde, diesmal Mittwochs. Tour auf den Drachenfels :-)
Andrea17.10.20124185704:00:00Biken16Nightride mit Martin zum Drachenfels GPX OSM GM
Hilmar14.10.201210000:49:29Laufen2Zwei Runden Forstbo, bald wieder in der alten Laufform :-)
Martin14.10.20123414001:12:58Biken4[Radon Viper] Vorm Regen einmal schnell um den Block
Martin13.10.20123214001:08:43Biken4[Radon Viper] Sinzenich bei viel Wind
Martin11.10.20124068202:41:49Biken10[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde mit Aaron: Drachenfels
Hilmar10.10.201210000:50:34Laufen2Forstbo zwei Runden
Hilmar09.10.20125328701:37:54Biken6Kleine Runde über Rösberg und Weilerswist und Schwadorf
Martin07.10.20126525802:28:47Biken9[Radon Viper] Wind schult den Charakter - nicht nur im Münsterland :-)
Bernhard06.10.201212458505:30:00Biken22RR Widnau-Feldkirch-Lichtenstein-Landquart-Rheindamm-Widnau
Hilmar05.10.20127000:34:50Laufen1Forstbo eine Runde
Bernhard05.10.2012930002:23:00Sonstiges3Bödele-Lorenapass-Bödele
Pascale05.10.2012930002:23:00Sonstiges3Bödele-Lorenapass-Bödele
Hilmar03.10.201213140003:20:55Biken13MLG
Martin03.10.201213230003:33:00Biken14[Rose Pro SL] Münsterland Giro
Bernhard02.10.201247136604:14:00Biken16Schruns-Silbertal-Sonnenkopf-Kristberg-Schruns mit Patrick (feinste Natur!)
Bernhard01.10.20122573002:21:00Biken9Schlammtour mit Patrick zum St. Antöni/SUI
Hilmar30.09.20126000:45:00LaufenLaufen mit Keksi
Bernhard30.09.2012917902:23:00SonstigesWanderung in Damüls mit 'lecker' Essen auf der Ugga-Alpe
Martin30.09.20123614801:10:32Biken[Rose Pro SL] Zülpich Enzen und zurück
Pascale30.09.2012917902:23:00SonstigesWanderung in Damüls mit 'lecker' Essen auf der Ugga-Alpe
Martin28.09.20129645504:49:28Biken[Radon QLT Race 6.0] mit dem Rad nach Bonn und weiter nach Köln
Andrea28.09.20126235003:30:00BikenMit Martin und Aaron von Bonn zum Kölner Dom, jawoll!!
Bernhard27.09.2012839102:30:00SonstigesSchwarzenberg/Hochälpele Wanderung
Pascale27.09.2012839102:30:00SonstigesSchwarzenberg/Hochälpele Wanderung
Bernhard26.09.20121940701:31:00BikenRund um Walzenhausen/SUI mit Patrick
Bernhard25.09.20121257603:13:00SonstigesHirschberg/Bizau Bregenzerwald Wanderung
Pascale25.09.20121257603:13:00SonstigesHirschberg/Bizau Bregenzerwald Wanderung
Bernhard23.09.20121646101:45:00BikenKento, Patrick, Pascale und ich rund um Oberegg
Pascale23.09.20121646101:45:00BikenKento, Patrick, Börni und ich rund um Oberegg
Hilmar22.09.20124824301:24:09BikenFlughafenrunde, die Form stimmt eigentlich
Martin22.09.201224100006:00:00SonstigesKollegenwandern im Siebengebirge
Martin20.09.201212088604:34:03BikenEU-Remagen-Rottbitze-Bonn-Rheinbach-EU
Hilmar19.09.20127000:37:11LaufenForstbotanischer Garten
Martin18.09.20127229403:32:17Biken[Radon QLT Race 6.0] Kürzeste Dienstagsrunde 'ever' ;-)
Martin17.09.20122811900:58:17Biken[Rose Pro SL] Rund um Euskirchen. Hinten 2x platt :-/
Hilmar16.09.201210867003:17:26BikenÜber Todenfeld :-) zu Martin, Sonnenbrille geholt
Andrea16.09.20124230002:40:36BikenWahner Heide mit Landschaftswart und Feldjägern.
Hilmar15.09.2012122000:31:40BikenEinmal Südstadt und zurück
Hilmar14.09.2012284001:30:00BikenIn die Stadt, nach Hürth und zurück nach Roki
Hilmar13.09.20127000:37:24LaufenForstbotanischer Garten
Hilmar11.09.20128439700:00:02BikenGegen den Wind nach Erp und im Regen zurück
Hilmar10.09.20124000:00:00BikenMit Keksi Lauftraining
Hilmar09.09.20126345601:55:53BikenFlughafenrunde mit kleinem Schlenker nach Scheiderhöhe - ziemlich steil
Martin09.09.20124679203:15:16Biken[Radon QLT Race 6.0] Einruhr-Monschau mit Andrea, Aaron und Marc
Andrea09.09.20124679203:15:00BikenHallo Belgien - mit Martin, Aaron und Marc GPX OSM GM
Martin08.09.2012103107604:01:31Biken[Rose Pro SL] Über Schleifen nach Belgien und über Gemünd zurück
Andrea07.09.2012245001:15:00Bikenmal wieder zur Arbeit gefahren, bei Superwetter!
Hilmar04.09.20125881301:49:22BikenBiarritz - St. Pee s/Nivelle - Espelette - La Negresse
Hilmar04.09.20121512500:57:34Bikenmit Keksi von Biarritz nach Norden
Bernhard04.09.20124230002:20:00BikenDienstagsrunde
Martin04.09.20126535803:24:26Biken[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde ab Bonn
Andrea04.09.20124230002:20:00BikenDienstagsrunde mit Martin, Bernhard, Aaron und Detlef
Hilmar03.09.2012718600:15:00BikenBäcker und zurück
Hilmar02.09.20121211500:40:16BikenMit Keksi zur Bank von Bidart
Martin02.09.20125129902:04:27Biken[Rose Pro SL] Sonntags Rennrad Runde mit Papa
Hilmar01.09.2012718600:16:12BikenZum Bäcker und zurück
Bernhard01.09.20124766703:03:35BikenXALPS Sommerfest
Martin01.09.20124766703:03:20Biken[Radon QLT Race 6.0] XALPS Sommerfest
Andrea01.09.20124766700:00:00Bikenxalps Sommerfest :-)
Heike01.09.20124766703:03:20Biken[Ghost Miss RT 5700] XALPS Sommerfest
Karsten01.09.20124766703:03:20BikenSommerfesttour
Hilmar31.08.2012125203804:31:17BikenBiarritz - Corniche basque - Jaizkibel - Bera - Col d'Ibardin - Biarritz
Hilmar28.08.20123768501:28:17BikenBiarritz - St. Jean de Luz und vorher Bäcker hin und zurück
Martin28.08.20125378503:30:00Biken[Radon QLT Race 6.0] Streckentest fürs Sommerfest
Andrea28.08.20125378503:30:00BikenMit Martin die Tour fürs Sommerfest getestet.
Bernhard27.08.201253131104:25:00BikenWidnau-Weißenfluhalpe-Bregenzer Hütte-Lustenauer Hütte-Schwende-Dornbirn-Widnau
Karsten27.08.2012147800:43:29BikenStadtwald
Bernhard25.08.20121237301:24:00BikenSchweizer Berg Widnau mit Patrick und Kento
Martin24.08.20122849902:09:33Biken[Radon QLT Race 6.0] Ganz gemütlich über Schmidt nach Woffelsbach und am See zurück
Andrea24.08.20122849900:00:00BikenRursee am Freitagnachmittag
Hilmar23.08.20124823301:24:08BikenFlughafenrunde
Hilmar22.08.20123010001:00:00BikenArbeit
Hilmar21.08.20123010001:00:00BikenArbeit
Bernhard21.08.20122837202:30:00BikenDienstagsrunde mit Martin und Andrea am Rodderberg
Martin21.08.20125563503:29:11Biken[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde mit Andrea und Bernhard rund um Oberwinter
Andrea21.08.20125563503:29:11Biken[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde mit Bernhard und Martin rund um Oberwinter
Hilmar20.08.20123010001:00:00BikenArbeit
Hilmar19.08.2012133200:45:32BikenVolksgarten und zurück
Martin19.08.20122729400:03:00Biken[Radon QLT Race 6.0] Mit Heike, Andrea und Aaron fürs Techniktrainig in der Schavener Heide
Heike19.08.20123437302:15:34Biken[Ghost Miss RT 5700] Techniktraining und Enzen
Andrea19.08.20122729403:00:00BikenTechniktraining
Martin18.08.20129864903:27:44Biken[Rose Pro SL] Vor der großen Hitze zur Wehebach-Talsperre. Max Temp 40°!
Hilmar17.08.20123010001:00:00BikenArbeit
Hilmar14.08.20123010001:00:00BikenArbeit
Bernhard14.08.20125080004:30:00BikenDienstagsrunde... sehr geile Strecke!
Martin14.08.20127480005:30:00Biken[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde mit Aaron, Bernhard und Andrea
Andrea14.08.20125080004:30:00BikenDienstagsrunde zur Landskrone mit Martin, Bernhard und Aaron GPX OSM GM
Martin13.08.20126126902:06:00Biken[Rose Pro SL] Zur Arbeit und zurück
Andrea13.08.2012245001:20:00BikenZur Arbeit und zurück...
Hilmar12.08.2012123113803:52:22BikenÜber Miel und Rheinbach nach Kirchsahr und zurück nach Roki
Martin12.08.2012188900:54:33Biken[Radon QLT Race 6.0] Über Enzen zu Toni
Hilmar11.08.20123010001:00:00BikenArbeit
Hilmar10.08.201212040004:00:00Biken4x Arbeit
Martin10.08.20126832302:22:31Biken[Rose Pro SL] Zur Arbeit und zurück. Trierer Straße 05:30
Bernhard07.08.20123546202:25:00BikenDienstagsrunde mit Martin, Aaron, Andrea und Detlef
Martin07.08.201210573605:30:26Biken[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde mit Andrea, Detlef, Aaron und Bernhard
Andrea07.08.20126055503:50:00BikenZur Arbeit und abends Dienstagsrunde mit Martin, Bernhard, Aaron und Detlef GPX OSM GM
Martin05.08.20124727301:46:06Biken[Rose Pro SL] Mama im KH besucht, dann nach Herrig, Auto holen
Karsten05.08.20122725001:33:00BikenEine Runde Rursee, zum Glück erst nach dem Regen
Hilmar03.08.20124626601:22:38BikenÜber Müggenhausen-Dom Esch-Weidesheim nach Euskirchen, lecker grillen!
Hilmar01.08.20127632602:17:38BikenNochmal Erp, etwas kürzer, Keksis Sonnenbrille geholt
Hilmar31.07.20128637602:36:23BikenÜber Meschernich, Sechtem, Müggenhausen nach Erp, Mittag und Kaffee, danach zurück
Bernhard31.07.20122951902:14:15BikenDienstagsrunde mit Martin und Aaron in den 7Hills
Martin31.07.20127371802:52:34Biken[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde mit An- und Abreise
Andrea31.07.2012925000:00:00BikenSchwarzseetour Turrach bis zum Regen...
Hilmar30.07.20126020002:00:00Bikenzweimal Arbeit
Martin29.07.20128241603:03:09Biken[Rose Pro SL] Windig. Trotzdem Weilerswist, Hürth, Poll, Enzen, Toni
Karsten27.07.20121417301:05:00BikenWahner Heide mit Meli
Andrea27.07.20121240002:01:33BikenTurrach 3, rauf zum Bach
Karsten26.07.2012135800:58:13BikenSchnelle Feierabendrunde vorm Dunkelwerden mit Thorsten in der Wahner Heide
Andrea26.07.20121035001:43:20BikenSaureggen-Runde, hui ging das hoch!! GPX OSM GM
Hilmar25.07.20123015600:54:38BikenRund um Roki vor dem Nachtdienst
Antje25.07.20126000:00:00BikenBierbud und so Sachen....
Martin25.07.20127538102:52:46Biken[Rose Pro SL] Zur Arbeit und über Rheinbach zurück
Hilmar24.07.2012104161003:24:49BikenNochmal zum Stoppomaten
Hilmar24.07.201212000:45:00BikenZum Volksgarten und zurück
Antje24.07.2012267401:11:08BikenRund um RoKi
Antje24.07.201212000:00:00BikenZum Volksgarten auf ein paar Bierchen und zurück
Bernhard24.07.20125234602:42:48BikenDienstagsrunde mit Martin, Karsten und Aaron
Martin24.07.20125546102:59:31Biken[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde mit Bernhard, Karsten, Aaron. Und nach Hause.
Martin24.07.20124111901:53:15Biken[Radon QLT Race 6.0] Das, was ich mich heute auf dem Weg zur Arbeit verfahren habe, ist für andere ne ganze Radtour ;-)
Karsten24.07.20122928001:48:00BikenDienstagrunde mit den Gebrüdern Conzelmann und Aaron
Andrea24.07.20121222001:27:00BikenDrei Seen Runde auf der Turracher Höhe GPX OSM GM
Martin23.07.20127133702:40:57Biken[Rose Pro SL] Zur Arbeit und zurück und Zickzack
Karsten23.07.20123810602:18:00BikenKölner Osten, Guido auf der Arbeit besuchen
Hilmar22.07.20125023501:54:38BikenRunde mit Patrick durchs Vorgebirge
Martin22.07.2012102114103:57:37Biken[Rose Pro SL] Zülpich-Nideggen-Schmidt-Rursee-Kermeter-Gemünd-Kall-Sinzenich-Eu
Hilmar20.07.20123920601:08:30BikenEinmal Rösberg und im Regen zurück
Hilmar19.07.201233000:50:01BikenIntervalltraining Rolle
Bernhard17.07.20124146003:19:19BikenDienstagsrunde mit Martin und Andrea... Matsch um Rösrath:-)
Martin17.07.20129681105:19:44Biken[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde: EU-BN-TDF-Polen-TDF-BN
Andrea17.07.20124146003:19:57BikenDienstagsrunde mit Martin und Bernhard :-)) GPX OSM GM
Martin16.07.20122711401:07:12Biken[Radon QLT Race 6.0] Bei Regen nach Schweinheim, das Netzwerkkabel wieder einstecken :-/
Hilmar15.07.20126020002:00:00Bikenzweimal Arbeit und zurück trotz Regen und Kälte - Juli????
Bernhard11.07.20124035002:26:04BikenDienstagsrunde am Mittwoch mit Andrea und Martin-Wahner Heide
Martin11.07.20128847304:36:21Biken[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde mit Bernhard und Andrea
Andrea11.07.20124035002:26:04BikenEinmal rund um den Flughafen mit Martin und Bernhard. GPX OSM GM
Hilmar10.07.2012104158003:37:11BikenRheinbach-Loch-Schuld-Fuchshofen-Stoppomatstrecke nach Reifferscheid-Schuld-Todenfeld :-)-Rheinbach und nur einmal nass geworden...
Martin10.07.2012169500:55:20Biken[Radon QLT Race 6.0] Zum Sender. So nass bin ich noch nie geworden...
Hilmar09.07.2012152000:40:00BikenEinmal Südstadt und zurück
Martin09.07.20123843101:24:57Biken[Rose Pro SL] rund um Mechernich
Martin08.07.20123111401:10:14Biken[Rose Pro SL] Sinzenich und zurück
Hilmar06.07.201215050005:00:00Biken5x Arbeit und zurück
Bernhard06.07.20122811001:06:00BikenRR - Große Brückenrunde
Bernhard03.07.20124330902:33:14BikenDienstagsrunde mit Martin und Andrea in der Wahner Heide
Martin03.07.20124332102:33:14Biken[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde mit Andrea und Bernhard
Andrea03.07.20124332100:00:02BikenWahner Heide - meine erste Dienstagsrunde
Bernhard02.07.20122610901:05:00BikenRR - Große Brückenrunde
Martin02.07.20122217901:18:32Biken[Radon QLT Race 6.0] An der Erft lang und übern Sender zu Toni
Heike02.07.20122217901:18:32Biken[Radon QLT Race 6.0] An der Erft lang und übern Sender zu Toni
Hilmar01.07.201210234402:49:40BikenÜber Umwege nach Eu, bei Martin war keiner zu Hause, über Weilerswist zurück
Martin01.07.20124715601:31:44Biken[Rose Pro SL] über Lechenich zu Toni
Martin01.07.20122216801:12:43Biken[Radon QLT Race 6.0] bei Regen übern Hausberg
Andrea01.07.20125825002:48:25BikenStadt Blankenberg; Haus Sonnenschein im Regen mit Detlef und Tom! Schön war's!!
Heike01.07.20122216801:12:43Biken[Ghost Miss RT] bei Regen übern Hausberg
Bernhard30.06.20124825202:21:00BikenRR - BN-Bad Neuenahr-Sinzig-BN
Martin30.06.20125438903:00:44Biken[Radon QLT Race 6.0] Rund um Zülpich
Bernhard29.06.20122610501:15:00BikenRR - Große Brückenrunde
Hilmar27.06.2012186000:50:00BikenBis zur RoKi Brücke, dann unsanft abgestiegen, ins Krankenhaus und zurück langsam gerollt...
Martin27.06.20122413201:38:05Biken[Radon QLT Race 6.0] Rund um Eu
Bernhard26.06.20123849402:55:42BikenDienstagsrunde mit Martin zum Radioteleskop
Martin26.06.20123849402:55:42Biken[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde zum Radioteleskop mit Bernhard
Hilmar25.06.20123010001:00:00BikenArbeit
Martin24.06.20127274004:00:12Biken[Radon QLT Race 6.0] Vilstal, Thannheimer Tal, alter Gaichtpass, Reute, Falkenstein
Karsten24.06.2012154800:50:13BikenGrüngürtel
Andrea24.06.20128001:20:00ReitenFrühmorgens an und in der Sieg...
Hilmar23.06.20123010001:00:00BikenArbeit
Martin23.06.201264205604:35:00Biken[Radon QLT Race 6.0] Pfronten MTB Marathon
Andrea23.06.20123523102:07:00BikenLohmar-Scheiderhöhe und über Altenrath zurück
Hilmar22.06.20123010001:00:00BikenArbeit
Hilmar21.06.20123010001:00:00BikenArbeit
Hilmar20.06.20123213000:59:59BikenKleine Runde von Roki am Rhein entlang nach Wesseling und dann quer bis nach Meschenich und über Rondorf zurück
Karsten20.06.2012176801:03:00BikenGrüngürtel
Hilmar19.06.20123010001:00:00BikenArbeit
Martin19.06.20126840702:32:53Biken[Radon Viper] Arbeit und zurück
Hilmar17.06.2012125170704:14:21BikenMeckenheim-Todenfeld-Altenahr-Kesseling-Hohe-Acht-Loch-Meckenheim und die Erkenntnis daß diese Strecke unter der Woche schöner wäre!
Martin17.06.201295110804:55:23Biken[Radon QLT Race 6.0] Zum Rursee, mit Andrea drumrum und wieder nach Hause
Andrea17.06.20122335001:35:30BikenMein Berg!! ;-)
Karsten15.06.2012176800:56:28BikenGrüngürtel
Hilmar10.06.20124826601:28:34BikenFlughafenrunde
Bernhard10.06.2012156501:10:00BikenBonner Triathlon!!! (Als Zuschauer:-))
Martin10.06.20122224601:02:56Biken[Radon QLT Race 6.0] Schützengrabentrail
Andrea10.06.2012203101:36:23BikenAuf der Suche nach Luis' Roller.
Hilmar09.06.201210048003:11:43BikenGegen gefühlte Windstärke 10 nach Düren und mit ca. 40km/h über Niederau und Lechenich zurück
Martin09.06.20122916901:20:56Biken[Radon QLT Race 6.0] Bei viel Wind über Enzen nach Sinzenich
Andrea09.06.20123218101:52:00BikenSiegbrücken über Wahner Heide zurück
Martin08.06.20121821101:00:57Biken[Radon QLT Race 6.0] Übern Sender und doch nicht zu Toni
Hilmar07.06.20123612501:02:25BikenErp nach Roki zur Ablenkung
Bernhard07.06.20123054602:25:00BikenSchlammschlacht im Siebengebirge
Martin07.06.20128165804:07:14Biken[Radon QLT Race 6.0] Schweinheim-Bonn
Martin07.06.20121717400:50:17Biken[Radon QLT Race 6.0] zum Sender
Hilmar06.06.20123010001:00:00BikenArbeit
Hilmar04.06.20123010001:00:00BikenArbeit
Hilmar03.06.2012152000:45:00BikenZu El Gaucho Rechnung begleichen
Martin03.06.20123115401:22:05Biken[Radon QLT Race 6.0] Na und? Dann regnets halt...
Martin02.06.20123816901:22:39Biken[Rose Pro SL] Rund um Zülpich mit sehr schweren Beinen
Andrea02.06.2012268601:17:00BikenEinmal Ben und zurück.
Karsten02.06.20121828101:34:00BikenNe Runde durch die Wälder um Reinhardshausen / Bad Wildungen
Hilmar31.05.20123010001:00:00BikenArbeit
Martin29.05.20127235002:44:02Biken[Rose Pro SL] zur Arbeit nach Bonn und über Meckenheim zurück
Hilmar28.05.20123010001:00:00BikenArbeit
Martin28.05.20123314101:22:31Biken[Rose Pro SL] Mamas WLAN repariert
Andrea28.05.20122415601:51:00BikenDa bin ich wieder! ;-)
Hilmar27.05.2012115112904:11:29BikenKöln Agathaberg und zurück mit Martin
Martin27.05.2012115112904:21:32Biken[Rose Pro SL] Mit Hilmar durchs Bergische. Viele bekannte Namen von RuK gesehen
Heike26.05.20122812901:03:20Biken[Bulls Vulture 1]
Hilmar25.05.20128886202:46:19Bikenüber Altenahr nach Euskirchen
Martin25.05.20126732602:26:27Biken[Rose Pro SL] zur Arbeit und zurück
Karsten25.05.2012103900:40:57BikenVolksgartgen - Vorgebirgspark - zurück
Bernhard24.05.201211000:00:00BikenDer Wald am Rodderberg ist immer noch ne Schlammrunde!
Hilmar23.05.20126020002:00:00Biken2x Arbeit
Bernhard22.05.20122633601:52:00BikenDienstagrunde mit Martin... Rund um Wachtberg... schee wars!
Martin22.05.20129276105:29:45Biken[Radon QLT Race 6.0] Zur Arbeit und dann Dienstagsrunde mit Bernhard
Bernhard20.05.20123436402:18:00BikenErste 'Höhenmeterrunde' Auweia, nur Matsch in den Beinen! Rodderberg
Martin20.05.20121920201:00:18Biken[Radon QLT Race 6.0] Gemütlich zum Sender
Bernhard19.05.2012192801:18:00BikenGemütliche Rheinauen-Runde!
Martin19.05.20126943903:10:31Biken[Radon QLT Race 6.0] Kompliziert zu 'Rettet die Rampe'
Martin19.05.20122822101:16:47Biken[Radon Viper] Kleine Berge mit Heike
Heike19.05.20122822001:18:40Biken[Bulls Vulture 1] Die neuen Laufräder eingeweiht :-)
Karsten19.05.2012154700:48:42BikenGrüngürtel
Martin17.05.201296102105:00:40Biken[Radon QLT Race 6.0] EU-Sinzig-7GBirge-St.Augustin-BN
Karsten17.05.2012101600:39:23BikenVatertagstour mit Vater, durch die Felder um Sinzenich...
Martin15.05.20123212401:15:21Biken[Radon QLT Race 6.0] Zickezacke nach Sinzenich
Hilmar14.05.20126942702:05:50BikenFlughafenrunde mit Abstecher zum Bensberger Schloss - Was für ein Blick auf Köln!
Martin14.05.2012269801:10:20Biken[Radon QLT Race 6.0] Enzen
Karsten14.05.2012193700:59:47BikenKleines Tourchen am Rhein
Hilmar11.05.201215050005:00:00Biken5x Arbeit und zurück
Martin09.05.2012279800:59:03Biken[Rose Pro SL] Sinzenich
Bernhard07.05.20121222700:48:58BikenRodderberg
Hilmar04.05.20123010001:00:00BikenArbeit
Heike04.05.20122814201:07:00Biken[Bulls Vulture 1]
Hilmar03.05.20123010001:00:00BikenArbeit
Hilmar02.05.20123010001:00:00BikenArbeit
Bernhard02.05.20123113101:18:00BikenGroße Brückenrunde in Bonn
Bernhard02.05.2012169400:51:42BikenGemütliches Ausstrampeln Richtung Remagen... uffff
Hilmar01.05.20122311201:05:57BikenSaisoneröffnung mit Schatzi
Antje01.05.20122311201:05:57BikenKleine Biergartenrunde nach Zündorf
Heike01.05.20122812601:07:00Biken[Bulls Vulture 1] gutes Wetter ausgenutzt :-)
Karsten01.05.20122111701:26:00Biken3 Seen Tour mit Meli; Bleibtreu See, Liblarer See, Heider Bergsee JPG
Hilmar30.04.20123010001:00:00BikenArbeit
Martin30.04.2012158165506:42:07Biken[Rose Pro SL] Euskirchen-Trier am Stück ;-) TTB
Heike30.04.20122815401:08:00Biken[Bulls Vulture 1] Ins Büro, am Brückentag Kollegen besuchen ;-)
Hilmar29.04.201210065503:08:47BikenEigentlich wollte ich ja nach Kirchahr, dann aber in Kürtenberg wieder mal nach Todenfeld abgebogen, da es regnete und spät wurde...
Bernhard29.04.20121721501:07:00BikenMit Martin und Karsten von Rheinbach zur Tomburg und zurück
Martin29.04.20125239502:45:14Biken[Radon QLT Race 6.0] Mit Bernhard und Karsten rund um die Tomburg
Karsten29.04.20121721501:07:00BikenMit Martin und Bernhard um die Tomburg
Hilmar28.04.20123010001:00:00BikenArbeit
Bernhard28.04.2012183001:00:00BikenGemütliche Rheinauen-Biergarten-Runde
Martin28.04.20125752802:11:02Biken[Rose Pro SL] Bei Sonnenschein in kurzer Hose in die Eifel
Martin28.04.20122711401:07:41Biken[Rose Pro SL] Saisoneröffnung mit Heike
Heike28.04.20122711401:08:12Biken[Bulls Vulture 1] Saisoneröffnung mit Martin und dem Rennrad
Hilmar27.04.20123010001:00:00BikenArbeit Holweide
Hilmar26.04.20123010001:00:00BikenArbeit Holweide
Hilmar25.04.20123010001:00:00Biken'Arbeit wieder in Holweide
Andrea22.04.201210001:12:34LaufenBerlin-Schönefeld, 6. Airport Run
Hilmar21.04.20127377002:33:35BikenDer Versuch einer Rückfahrt von Wuppertal nach Köln, ca. um 30km wegen drohenden Erfrierens mit Bus verkürzt
Karsten20.04.2012167300:44:58BikenGrüngürtel - Schwein gehabt, Regen gabs erst später!
Hilmar19.04.20126020701:56:33BikenDelmenhorst-Wildeshausen-Hengsterholz-Delmenhorst. Fast zwei Stunden bei 9°C im Regen - das schult den Willen. Zum Glück scheint jetzt wieder die Sonne :-/
Martin18.04.201291110803:54:27Biken[Rose Pro SL] Effelsberg Ahrtal Insul Michelsberg
Hilmar15.04.201235000:47:19BikenZu kalt und viel zu windig für draussen! Deswegen GA1 Erholungseinheit auf der Rolle
Martin15.04.201212846105:01:31Biken[Rose Pro SL] auch Garzweiler 2 Aussichtspunkt ;-)
Andrea15.04.2012282401:24:54Bikengesammeltes Wochenende...
Andrea15.04.201210001:14:34LaufenKriegsdorf-Sieg-heim
Hilmar14.04.201212657204:09:02BikenGrubentour..Roki-Bergheim-Aussichtspunkt Elsdorf-Garzweiler-Grevenbroich-Roki
Karsten14.04.2012216401:13:00BikenNe Runde mit der Mutti am Rhein entlang!
Hilmar13.04.2012248000:46:21BikenArbeit Merheim
Martin13.04.20125321201:54:24Biken[Rose Pro SL] Umgehung Friesheim getestet
Andrea13.04.2012131200:45:26Bikenkleine Pferde runde mit Abstecher bei schönem Frühlingswetter
Hilmar12.04.2012248000:49:12BikenArbeit Merheim
Hilmar11.04.20123510001:20:32BikenArbeit Merheim und auf dem Rückweg zur Fachbuchhandlung Kerpener Str.
Martin11.04.20124739301:41:19Biken[Rose Pro SL] Gleiche Runde wie vorgestern - aber mit neuem Rad und kurzer Hose ;-)
Andrea11.04.2012122500:35:56Bikenmit Regen (ok, nur ein bisschen ;) ) und Sonne nach Hause.
Andrea11.04.2012122500:35:24BikenDen Regen abgewartet und dann schnell nach Bonn
Hilmar10.04.2012248000:49:12BikenArbeit Merheim
Martin09.04.20124741200:00:01Biken[Radon Viper] Bei viel Wind und doch keinem Regen Kilometer machen
Martin08.04.201210535500:00:03Biken[Rose Pro SL] Die Sonne genutzt und einmal rund um den Tagebau Hambach
Andrea08.04.20125000:36:25LaufenEschmarer See
Hilmar06.04.20129296503:01:57BikenFlughafen-Lindlar-Bensberg-Roki
Martin06.04.2012105116804:14:07Biken[Rose Pro SL] Schein(h)eilige Karfreitagstour auf den Spuren zweier EifelXe
Andrea06.04.20129001:15:24LaufenEschmarer See, Sieglar und wieder heim.
Hilmar05.04.2012248000:50:00BikenArbeit in Merheim
Hilmar04.04.2012248000:50:00BikenArbeit in Merheim
Martin04.04.20123011601:01:00Biken[Rose Pro SL] nach Sinzenich und zurück
Hilmar03.04.2012248000:50:00BikenArbeit in Merheim
Hilmar03.04.20123000:00:00Biken'Mit Schatzi ein paar Einkäufe gemacht
Andrea03.04.2012122500:37:38Bikenauf zur Arbeit...
Andrea03.04.2012122500:36:41Bikenund wieder heim...
Hilmar02.04.2012288000:53:12BikenArbeit Merheim und auf dem Rückweg noch eingekauft
Hilmar01.04.20123524801:06:39BikenÜber Merten, Rösberg, Weilerswist nach Brühl, Auto abgeholt.
Bernhard01.04.2012163501:17:00BikenJanz jemütlich inne Rheinaue un zurück!
Martin01.04.2012102124504:03:23Biken[Rose Pro SL] Durch die sonnige aber kalte Eifel
Hilmar29.03.20123010001:00:00Biken4Arbeit
Andrea29.03.2012122500:39:50Biken2Nur Gegenwind! ;-)
Andrea29.03.2012122500:37:46Biken2Zum Bäcker und mit Croissants für die Kollegen nach Bonn
Hilmar28.03.20124726601:27:31Biken5after work tour: Flughafenrunde
Martin28.03.20128165803:17:34Biken13[Rose Pro SL] Zur Arbeit und später über Todenfeld zurück
Hilmar27.03.20123010001:00:00Biken4Arbeit
Bernhard27.03.20122136201:21:00Biken5Dienstagsrunde mit Martin! Rodderberg hin und her und schön wars!
Martin27.03.20122136201:21:00Biken5[Radon QLT Race 6.0] Gemütliche Dienstagsrunde mit Bernhard
Hilmar26.03.20123010001:00:00Biken4Arbeit
Hilmar25.03.201210000:00:00BikenKleine Runde mit Keksi durch die Nachbarschaft
Antje25.03.201210000:00:00BikenZur Packstation, dann kurzer Besuch bei Freunden, dann an die Rodenkirchener Riviera auf die Rheinwiese!
Martin25.03.2012111119404:15:34Biken17[Rose Pro SL] Über Gemünd nach Belgien und über Kall zurück. TTB
Hilmar24.03.201210182503:12:58Biken12RoKi-Rösberg-Rheinbach-Berg-Rheinbach-Swisttal-RoKi, der erste Hunderter!
Hilmar23.03.20123010001:00:00Biken4Arbeit
Antje23.03.2012126100:32:12Biken2In die Südstadt zum Mittagessen mit Schwesterchen und wieder zurück
Andrea23.03.20124810002:28:00Biken92x Troisdorf-Bonn-Troisdorf
Hilmar22.03.20123010001:00:00Biken4Arbeit
Martin22.03.20128436403:05:59Biken12[Rose Pro SL] EU-BN-BHm-EU
Hilmar21.03.20123010001:00:00Biken4Arbeit
Hilmar19.03.20123010001:00:00Biken4Arbeit
Hilmar17.03.20123010001:00:00Biken4Arbeit
Martin17.03.20125128602:04:19Biken8[Rose Pro SL] Mit Papa rund um Sinzenich
Hilmar16.03.20123010001:00:00Biken4Arbeit
Bernhard16.03.20125830002:55:51Biken11Bonn-Troisdorf-Bonn... schöne Runde aber leicht verfahren:-)
Martin16.03.20126166103:13:11Biken12[Radon QLT Race 6.0] Mit Guido Metzen run um Effelsberg
Andrea16.03.2012245001:30:00Biken3und wieder nach Bonn und zurück
Martin15.03.20123213101:03:14Biken4[Rose Pro SL] Sinzenich und zurück
Hilmar14.03.20123010001:00:00Biken4Arbeit
Martin14.03.20127042002:32:14Biken6[Rose Pro SL] Arbeit und zurück
Hilmar13.03.20123510001:12:25Biken4Arbeit und danach zur Packstation
Hilmar12.03.20123010001:00:00Biken4Arbeit
Hilmar09.03.20123010001:00:00Biken4Arbeit
Antje09.03.20128000:15:00Biken1Einkaufen und so :-)
Andrea09.03.2012245001:24:00Biken2Bei Nieselregen zur Arbeit und zurück
Hilmar08.03.20123010001:00:00Biken4Arbeit
Martin07.03.20123816501:25:44Biken5[Rose Pro SL] Kalt, windig, wää!
Hilmar06.03.20123010001:00:00Biken4Arbeit
Martin06.03.20124534801:36:17Biken6[Rose Pro SL] Rund um Enzen
Hilmar05.03.20123010001:00:00Biken4Arbeit
Karsten04.03.2012266801:18:00Biken5Südstadt - Poll - Zündorf - Weiß - Rodenkirchen - Südstadt
Hilmar03.03.2012232002:00:00Biken8Berlin mit dem Fahrrad erkundet mit Schatzi
Antje03.03.2012232002:00:00Biken8Sightseeing durch Berlin!
Andrea03.03.2012257501:45:00Biken7Weg ausprobiert, bißchen verfahren ;-)
Martin02.03.20126436302:24:00Biken9[Radon Viper] Arbeit und zurück
Hilmar01.03.20123010001:00:00Biken4Arbeit
Hilmar29.02.20123010001:00:00Biken4Arbeit
Bernhard29.02.20123535001:54:00Biken7Dienstagsrunde am Mittwoch mit Martin und Achim! Oh oh, ich muss einiges aufholen!
Martin29.02.20123535001:54:00Biken7[Radon QLT Race 6.0] Dienstagsrunde mit Bernhard und Achim: rund um Troisdorf
Martin28.02.20126226002:24:00Biken9[Radon Viper] Arbeit und zurück
Hilmar27.02.20123010001:00:00Biken4Arbeit
Martin27.02.20126226002:10:00Biken8[Radon Viper] Arbeit und zurück
Hilmar25.02.20125932002:06:53Biken8Nach Euskirchen und dann nach Weilerswist und bibbernd in den Zug gestiegen
Karsten25.02.2012115000:46:31Biken3Wahner Heide
Martin24.02.20128627804:03:13Biken16[Rose Pro SL] Zur Arbeit, halb zurück, wieder hin, und ganz zurück. So habe ich noch nie gelitten...
Hilmar23.02.2012267000:55:00Biken3Arbeit Merheim
Hilmar22.02.2012267000:55:00Biken3Arbeit in Merheim..
Hilmar21.02.20123010001:00:00Biken4Arbeit
Karsten21.02.2012103400:34:59Biken2Ne Runde um den Rhein
Hilmar17.02.201292000:20:31Biken1Sendung in Sürth abgeholt weil Packstation voll war
Hilmar14.02.20123010001:00:00Biken4Arbeit
Hilmar11.02.2012153600:27:20Biken1Baumarkt und Packstation
Hilmar09.02.20123010001:00:00Biken4Arbeit
Hilmar08.02.20123010001:00:00Biken4Arbeit
Hilmar06.02.20123010001:00:00Biken4Arbeit
Martin15.01.20126218002:20:00Biken9[Rose Pro SL] Bei Rüdiger Kabel löten
Karsten15.01.2012104000:31:26Biken2Mal gaaanz langsaaaam anfangen. Kurz zum Grüngürtel
Martin14.01.201213000:21:00Biken1[Radon Viper] (R) Rolle...
Martin13.01.201212000:20:00Biken1[Radon Viper] (R) Rolle...
Hilmar12.01.20123010001:00:00Biken4Arbeit
Martin12.01.201214000:21:00Biken1[Radon Viper] (R) Rolle - langsam finde ich wieder rein...
Martin10.01.201213000:20:09Biken1[Radon Viper] (R) Rolle rollt schon besser!
Martin09.01.201212000:21:00Biken1[Radon Viper] (R) Puuh! Das erste Mal tut noch weh...
Hilmar08.01.20128550003:13:00Biken12Ja...man kann sogar bei Regen RR fahren. Von Roki gegen den Wind nach Westen und zurück, Laufräder laufen gut.
Hilmar03.01.20123010001:00:00Biken4Arbeit
Hilmar02.01.201284000:41:20Laufen2Lauftraining am Rhein