In den Beinen 2010!

Auf dieser Seite sind die vom XALPS-Team zurückgelegten Trainingskilometer dokumentiert. Die einzelnen gefahrenen Strecken sind in einer Datenbank gespeichert und werden beim Seitenaufruf automatisch analysiert. Aus den so gewonnenen Daten werden die Diagramme generiert. Natürlich 'on the fly' :-) Das Einfügen und Editieren ist erst nach vorheriger Anmeldung möglich! Einen Account kannst Du hier anfordern...

Registrierte Benutzer können sich hier einloggen. (Wenn nach erfolgter Anmeldung kein Eingabeformular zu sehen ist, dann bitte die Seite mit 'F5' aktualisieren.)


Grafische Darstellung

Kilometer pro Monat

Höhenmeter pro Monat

Summen

NameDatumkmhmFahrzeitKommentar
Martin2010621161177
Hilmar2010380718829
Karsten201016848835
Bernhard2010139123118
Heike201078510393
Egon20106227246
Antje20105081458
Pascale20103448407
Andrea201016450
Martin2009470951574
Bernhard20097849775
Egon20096816455
Heike20094339124

Summen Winterpokal

NameJahrPunkte
Bernhard2010/2011140
Martin2010/2011113
Heike2010/2011105
Pascale2010/201191
Hilmar2010/201167
Andrea2010/201158
Karsten2010/201145
Egon2010/201120
Martin2009/2010467
Bernhard2009/2010123
Karsten2009/201062
Martin2008/2009174
Egon2008/200932
Bernhard2008/200915
Pascale2008/20091

Monatswerte Kilometer

Die Pfeile stellen die Veränderung im Vergleich zum gleichen Tag des Vorjahres dar, sonfern in diesem Werte für den Fahrer vorhanden sind. Tip: Kurz mit der Maus auf den Pfeil fahren, um die Veränderung 'in Zahlen' zu sehen!
Name/Monat 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Martin [6211/4709] +530 +255 +673 +806 +891 +514 +811 +471 -560 +420 +237 -43 -
Hilmar [3807/] +153153153496583270549496453326175 
Karsten [1684/] +1580123350304229107141182964314
Bernhard [1391/784] +1562815 +238 +144 +256 +141 +87 -73 -228 +25 - 
Heike [785/433] +   361 +250 +157 -17     
Egon [622/681] -    59 -353 +153 + 3423  
Antje [508/] +   19910451342199   
Pascale [344/] +    3217513891115  
Andrea [164/] +         164  

Monatswerte Höhenmeter

Name/Monat 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Martin [61177/51574] +4072 +2111 +5854 +8415 +9170 +6818 -10097 +4193 -6496 +2806 +1081 -64 -
Hilmar [18829/] +   105031367104090372946001196318 
Karsten [8835/] +603554842860204556689938763540112122
Bernhard [23118/9775] +2728269135350715363232 +3585 +313 -2250 -5484 +79 - 
Heike [10393/9124] +   3700 +2592 +3930 -171     
Egon [7246/6455] +    536 -3647 +2038 185840  
Antje [1458/] +   56203 75224900   
Pascale [8407/] +    4635216566022854008  
Andrea [50/] +         50  

Einzelstrecken

NameDatumkmhmFahrzeitSportartPunkteKommentarDELTTB
Martin31.12.201014000:20:36Biken1[Radon Viper] (R) Auf der Rolle durch's Dachgeschoss. Mann, ist das anstrengend!
Martin30.12.20105000:07:00Biken[Radon Viper] (R) Testfahrt auf der neuen Rolle
Martin30.12.20102300:07:00Biken[Cube GTS] Pizza im Rewe holen - jeder Meter zählt ;-)
Heike28.12.20100001:00:00Reiten2Springstunde bei Grit
Martin27.12.2010226101:16:22Biken6[Radon QLT Race 6.0] Bei Schnee rund um EU - ich kann's noch;-)
Heike27.12.20100001:00:00Reiten2Dressur in der Halle
Heike26.12.20100001:00:00Reiten2Dressur in der Halle
Heike23.12.20100001:00:00Reiten2Dressur in der Halle
Heike21.12.20100001:00:00Reiten2Springstunde bei Grit
Heike20.12.20100001:00:00Reiten2Dressur in der Halle
Heike18.12.20100001:00:00Reiten2Dressurstunde bei HP
Karsten17.12.2010142201:23:00Biken5Überall Schnee!!! (Auch am Rheinufer)
Heike16.12.20100001:00:00Reiten2Dressurstunde bei Grit
Heike14.12.20100001:00:00Reiten2Springstunde bei Grit
Heike12.12.20100001:00:00Reiten2Dressur in der Halle
Heike10.12.20100001:00:00Reiten2Dressurstunde bei HP
Heike09.12.20100001:00:00Reiten2Dressur in der Halle
Bernhard05.12.20100001:45:45Sonstiges2Rheinwanderung bei Schneefall
Heike05.12.20100001:00:00Reiten2Dressur in der Halle
Pascale05.12.20100001:45:45Sonstiges2Rheinwanderung bei Schneefall
Heike03.12.20100001:00:00Reiten2Dressurstunde bei HP
Bernhard02.12.20100006:00:00Ski6NRJ-Pow(d)er-Week 2010
Heike02.12.20100001:00:00Reiten2Dressur in der Halle
Bernhard01.12.20100006:00:00Ski7NRJ-Pow(d)er-Week 2010
Bernhard30.11.20100006:00:00Ski7NRJ-Pow(d)er-Week 2010
Heike30.11.20100001:00:00Reiten2Dressur in der Halle
Bernhard29.11.20100006:00:00Ski6NRJ-Pow(d)er-Week 2010
Bernhard28.11.20100006:00:00Ski7NRJ-Pow(d)er-Week 2010
Martin28.11.20105943502:16:11Biken9[Radon Viper] Durch die ziemlich kalte Eifel. -1° in Nideggen
Heike28.11.20100001:00:00Reiten2Dressur in der Halle
Heike25.11.20100001:00:00Reiten2Dressurstunde bei Frau WB
Heike24.11.20100001:00:00Reiten2In der Halle rumgeritten
Heike23.11.20100001:00:00Reiten2Dressur in der Halle
Martin22.11.201041400:23:15Laufen1um dem Block
Martin21.11.20109727303:37:44Biken14Kerpen - Köln - Bonn und mit der Bahn zurück
Heike21.11.20100001:00:00Reiten2Dressur in der Halle
Karsten20.11.2010348902:41:00Biken10Rüber auf die Schäl Sick und dann kreuz und quer nach Merheim und wieder zurück
Heike19.11.20100001:00:00Reiten2Dressurstunde bei HP
Heike18.11.20100001:00:00Reiten2Dressurstunde bei Grit
Martin16.11.20103422501:15:51Biken5[Radon Viper] Zu Paul, über Kommern und Enzen zurück. Und für den 5. Punkt nochmal um den Block
Andrea16.11.20106000:51:00Laufen2Laufband-Premiere! Besser als im Dunkeln um den See...
Heike16.11.20100001:00:00Reiten2Springstunde bei Grit
Hilmar14.11.2010102000:51:20Laufen2Die gute alte Rheinrunde, heute schon etwas schneller als beim letzten Mal
Karsten14.11.201093200:34:43Biken2Am Rheinufer entlang
Heike14.11.20100001:00:00Reiten2Dressur in der Halle
Hilmar13.11.2010224400:44:21Biken3Arbeit hin und zurück
Martin13.11.201051000:32:00Laufen2Kleine Runde zur Funkkaserne
Martin13.11.20100005:00:00RenovierenKüche: Decke angerissen und Abwasserrohrschlitz gestemmt
Heike12.11.20100001:00:00Reiten2Dressurstunde bei Frau WB
Hilmar11.11.2010201000:45:00Biken4Mit dem Rad in die neue Wohnung und zurück und später zum Hbf
Heike11.11.20100001:00:00Reiten2Dressurstunde bei Grit
Hilmar10.11.2010224400:46:00Biken4Arbeit hin und zurück
Heike09.11.20100001:00:00Reiten2Springstunde bei Grit
Hilmar08.11.2010224400:44:20Biken3Arbeit hin und zurück
Martin08.11.20101000:10:00Biken[Cube GTS] Nachtisch im Rewe gekauft
Andrea08.11.20100000:35:00Biken2Pferderunde im Dunkeln
Hilmar07.11.2010224400:44:20Biken3Arbeit hin und zurück
Martin07.11.201092001:13:02Laufen3Silvesterlauf, ich komme! Zwar langsam - aber ich komme!
Andrea07.11.20100001:00:00Biken4Centered Riding
Heike07.11.20100001:00:00Reiten2Dressur in der Halle
Hilmar06.11.2010234400:45:20Biken4Arbeit hin und zurück
Martin06.11.20100012:00:00RenovierenHeizung
Andrea06.11.20100001:30:00Reiten3Centered Riding
Hilmar05.11.2010224400:43:20Biken2Arbeit hin und zurück
Bernhard05.11.2010257901:06:00Biken51st nightride in diesem Winter und direkt mal kletschnaß:-)
Martin05.11.20100004:00:00RenovierenTür zugemauert
Andrea05.11.20100001:30:00Reiten3Centered Riding
Heike05.11.20100000:45:00Reiten1Dressurstunde bei HP
Hilmar04.11.2010224400:42:00Biken2Arbeit hin und zurück
Martin04.11.20100002:00:00RenovierenTür zugemauert
Andrea04.11.20100000:31:07Laufen1Am frühen Morgen im Rekener Wald...
Andrea04.11.20100001:10:00Reiten2Ist das anstrengend...
Andrea04.11.20100000:30:00Reiten1und noch mal...
Heike04.11.20100001:00:00Reiten2Dressurstunde bei Grit
Martin03.11.20100002:00:00RenovierenDecke verputzt
Andrea03.11.20100000:32:57Laufen1Im dunklen Rekener Wald...
Heike02.11.20100001:00:00Reiten2Springstunde bei Grit
Martin01.11.20104614801:38:42Biken6[Radon Viper] Rheinbach, Meckenheim
Martin01.11.20100002:00:00RenovierenRigips fertig gemacht, verputzt
Heike01.11.20100001:00:00Reiten2Dressur in der Halle
Martin31.10.20108841003:17:07Biken13[Radon Viper] Letzte km im Oktober. Eu-K-Bn - Zug verpasst und mit Notbeleuchtung nach Hause
Martin31.10.20100003:00:00RenovierenRigipsdecke
Heike31.10.20100001:00:00Reiten2Mit Silke im Gelände
Hilmar30.10.2010101000:56:02Laufen2Gemütliche Rheinrunde...war ich wirklich so langsam?
Bernhard30.10.20100002:15:00Sonstiges2Wanderung von Hohenems auf die Gohsalpe
Martin30.10.20100006:00:00RenovierenRigipsdecke, Beleuchtung
Pascale30.10.20100002:15:00Sonstiges2Wanderung von Hohenems auf die Gohsalpe
Martin29.10.20100006:00:00RenovierenDecke Unterkonstruktion
Heike29.10.20100001:00:00Reiten2Dressurstunde bei HP
Hilmar28.10.2010224400:45:10Biken3Arbeit hin und zurück
Martin28.10.20100006:00:00RenovierenVerputzt, getan, gemacht
Heike28.10.20100001:00:00Reiten2Dressurstunde bei Frau W-B
Hilmar27.10.2010224400:50:37Biken3Arbeit hin und Rückweg
Martin27.10.20100006:00:00RenovierenVerputzt, getan, gemacht
Martin26.10.20100012:00:00Renovieren'The Arc' verputzt
Heike26.10.20100001:00:00Reiten2Springstunde bei Grit
Hilmar25.10.2010234400:50:20Biken3Arbeit hin und Rückweg mit Schlenker zum Einkaufen
Hilmar24.10.2010224400:45:20Biken4
Martin24.10.20104123601:50:06Biken7[Radon QLT Race 6.0] Zülpich - Sinzenich - Enzen
Martin24.10.20100003:00:00RenovierenElektrik Esszimmer
Heike24.10.20100001:00:00Reiten2im Regen auf dem Dressurviereck
Hilmar23.10.2010112200:22:20Biken2Arbeit hin
Hilmar23.10.2010112200:23:53Biken1Arbeit zurück
Bernhard23.10.20102777502:21:53Biken9Drachenfels-Ölberg-Petersberg
Martin23.10.20100010:00:00RenovierenMülldeponie, Elektrik Wohnzimmer
Karsten23.10.2010297402:33:00Biken10Ne Runde mit Meli am Grüngürtel/Kölner Westen
Andrea23.10.201016000:48:04Biken3Zündorf - Troisdorf mit Gegenwind und verfahren ;-(
Andrea23.10.201011000:28:34Biken1Troisdorf - Zündorf mit Rückenwind und bergab...
Andrea23.10.201010000:29:34Biken1Pferderunde bei +2 Grad um halb acht morgens! Ist das kalt...
Pascale23.10.20107000:48:07Laufen2Rheinlauf
Bernhard22.10.2010248701:07:21Biken4Spinnen und Springen durch die Rheinaue über die Nordbrücke nach Mehlem
Martin22.10.20100002:00:00RenovierenDies und das...
Pascale22.10.20109001:00:00Laufen3Rheinlauf
Andrea22.10.20108001:20:00Reiten2Siegaue bei schönstem Herbstwetter
Heike22.10.20100000:45:00Reiten1Dressurstunde bei HP
Andrea21.10.20109000:28:00Biken1Kleine Pferderunde
Heike21.10.20100001:00:00Reiten2Dressurstunde bei Grit
Hilmar19.10.2010224400:44:00Biken2Arbeit hin und zurück
Martin19.10.20100002:00:00RenovierenHolz entsorgt
Heike19.10.20100001:30:00Reiten3Springstunde bei Grit
Hilmar18.10.2010224400:23:20Biken2Arbeit hin und zurück
Heike18.10.20100001:00:00Reiten2volle Halle :-( und Whoopi hat letzten Freitag wieder aus Ihrem Gedächtnis gestrichen
Hilmar17.10.2010224400:43:00Biken3Arbeit hin und zurück
Bernhard17.10.20103321902:10:29Biken8Mit Karsten und Pascale am Rhein entlang nach Linz und zurück!
Martin17.10.20107539203:47:35Biken15[Radon QLT Race 6.0] Römerkanal Wanderweg nach Kölle, mit der vollen Bahn zurück.
Pascale17.10.20103321902:10:29Biken8Mit Karsten und Börni am Rhein entlang nach Linz und zurück!
Karsten17.10.20103319802:10:00Biken8Mit Pascale und Börni durch die Bonner Berge
Andrea17.10.201010000:31:10Biken2Pferderunde am frühen Sonntagmorgen bei 8 Grad...
Andrea17.10.20100001:40:00Reiten3Siegaue am Sonntagmittag mit Nasenbluten...
Heike17.10.20100001:00:00Reiten2mit Silke im Gelände den A... abgefroren
Martin16.10.20100003:00:00RenovierenKeller aufgeräumt
Heike16.10.20100001:00:00Reiten2geht doch !!!
Andrea15.10.201010000:29:38Biken1Pferderunde
Heike15.10.20100000:30:00Reiten1arme Whoopi
Heike14.10.20100001:00:00Reiten2Dressurstunde bei Grit
Andrea13.10.201010000:24:10Biken1die übliche Runde...
Andrea13.10.20100000:41:10Laufen2Von einem See zum anderen
Egon13.10.20100001:32:00Fliegen3Ganz soft in der aufsteigenden Inversion
Andrea12.10.20109000:21:00Biken1Katzen- und Pferde füttern...
Heike12.10.20100001:00:00Reiten2Auf dem Dressurviereck geritten
Martin11.10.20102020300:57:46Biken3[Radon QLT Race 6.0] 1.5x zum Sender. Die drei Minuten mehr hätte ich ja eigentlich auch noch fahren können...
Andrea11.10.201010000:24:33Biken1Abendliche Pferde-Runde
Egon11.10.20100000:32:00Fliegen1Ganz schön turbolent in Neumagen
Egon10.10.20101128000:55:00Biken3Neumagen rauf und runter
Andrea10.10.201010000:25:00Biken1Pferderunde
Bernhard09.10.201074149006:33:02Biken26Appenzell-Schwägalp-Appenzell-St. Anton-Widnau (Was eine geile Tour!)
Martin09.10.20104858802:46:41Biken11[Radon QLT Race 6.0] Steinbachtalsperre, Madbachtalsperre, Scheuren und zurück
Pascale09.10.201018130006:30:00Biken26Klettersteig auf den Sentis mit Parick
Egon09.10.2010628000:40:00Biken2Neumagen zur Rampe
Egon09.10.20100001:40:00Fliegen32 schöne Flüge mit Perfex und Saphir
Heike09.10.20100001:00:00Reiten2Mit Silke im Gelände
Bernhard08.10.20101126902:09:56Sonstiges2Wanderung auf und um den Schweizerberg (noch Müde von gestern:-))
Martin08.10.20102117701:01:06Biken4[Radon QLT Race 6.0] Zum Sender und für den vierten Punkt noch ein paar Runden durch die Innenstadt
Pascale08.10.20101126902:09:56Sonstiges2Wanderung auf und um den Schweizerberg (noch Müde von gestern:-))
Egon08.10.2010628000:40:00Biken2Neumagen zur Rampe
Andrea08.10.20106000:45:00Reiten1Schnelle Runde vorm Dunkelwerden
Andrea08.10.20106000:45:00Reiten1Schnelle Runde vorm Dunkelwerden
Egon08.10.20100001:05:00Fliegen2Neumagen mit dem neuen K4
Heike08.10.20100000:45:00Reiten1Dressurstunde bei HP
Bernhard07.10.201028130004:04:53Biken16Hohe Kugel/Voralrlberg 20.000 hm geknackt! Jahresziel erreicht, jetzt gehts weiter nach oben!!!
Pascale07.10.201028130004:04:53Biken16Hohe Kugel/Vorarlberg
Andrea07.10.201010000:25:00Biken1Einmal Pferd und zurück...
Andrea07.10.20100000:32:07Laufen1Schnelle Runde um den See...
Egon07.10.20100001:10:00Fliegen2Neumagen
Heike07.10.20100001:00:00Reiten2Dressurstunde bei Grit
Bernhard06.10.2010948901:53:33Biken7'Verarscht-Tour' Richtung Hohe Kugel
Pascale06.10.2010948901:53:33Biken7'Verarscht-Tour' Richtung Hohe Kugel
Andrea06.10.2010495002:30:00Biken10Gesammelte Kilometer 01.-06.10.
Andrea06.10.201018002:30:00Reiten5Gesammelte Reitzeit 01.-06.10.
Hilmar05.10.2010224400:43:20Biken2Arbeit hin und zurück
Heike05.10.20100001:00:00Reiten2Springstunde bei Grit
Bernhard04.10.2010854004:05:00Sonstiges4Wanderung aufs Hochälpele über Gschwendsattel
Pascale04.10.20102770003:00:00Biken12Hoher Kasten (120 km/h Sturm) Patrick/Gipfel; Pascale (Montlinger Schwamm), ich 150 hm unter Gipfel Abbruch
Pascale04.10.2010854004:05:00Sonstiges4Wanderung aufs Hochälpele über Gschwendsattel
Egon04.10.20100000:40:00Laufen2Um den Zülpicher See
Hilmar03.10.201012780003:28:14Biken13Münsterlandgiro als 408.er gefinisht :-)
Bernhard03.10.201033112403:54:48Biken15Hoher Kasten (120 km/h Sturm) Patrick/Gipfel; Pascale (Montlinger Schwamm), ich 150 hm unter Gipfel Abbruch
Martin03.10.201012780003:29:56Biken13[Radon Viper] Münsterland Giro mit Hilmar. Platz 448 von 984. Coole Veranstaltung!
Karsten03.10.2010219501:32:00Biken6Tour an der schäl Sick
Heike03.10.20100001:00:00Reiten2Bei herrlichem Wetter durchs Gelände gebummelt
Bernhard02.10.201017120007:15:00Sonstiges7Bergtour auf die Mörzelspitze
Pascale02.10.201017120007:15:00Sonstiges7Bergtour auf die Mörzelspitze
Karsten02.10.2010133401:08:00Biken4Grüngürtel
Heike02.10.20100001:00:00Reiten2Dressur in der Halle (irgendwann muss das doch mal besser werden?!?)
Heike01.10.20100001:00:00Reiten2Dressur in der Halle
Hilmar28.09.2010224400:43:40BikenArbeit hin und zurück
Martin26.09.2010116102404:25:13Biken[Radon Viper] Intervalltraining: Berg, Regen, Berg, Rentner, Regen, Regen, Rentner
Pascale26.09.201013001:20:00LaufenMehlem - Konrad-Adenauer-Brücke - Mehlem
Karsten26.09.20102005:00:00SonstigesLeider im Viertelfinale mit ner Zeit von 2,55min auf 500m rausgeflogen! http://www.benefizregatta.de/ JPG
Karsten25.09.2010226601:36:00BikenZum Fühlinger See
Hilmar23.09.2010127153704:34:42BikenLetzte Trainingsrunde vor dem Giro...einen Kilometer mehr und ich wäre vom Rad gefallen Köln-Lindlar-Engelskirchen-Much-Zündorf-Köln
Hilmar22.09.20103514901:35:59BikenKurz zu Steffi mit Keksischatz und danach noch kurz bei Keksischatz vorbei Fön holen
Antje22.09.20103315001:31:41BikenMit Hilmischatz nach Brühl zu Steffi und zurück, danach gabs ein großes Kölsch zur Belohnung :-P
Martin21.09.2010239600:43:08Biken[Radon Viper] Nach Lommersum usw.
Pascale21.09.2010183501:00:00BikenMit dem Rad zur Arbeit
Martin20.09.20102110400:42:40Biken[Radon Viper] Nach Enzen
Hilmar19.09.2010224400:44:00BikenArbeit hin und zurück
Martin19.09.20104018401:50:20Biken[Radon QLT Race 6.0] Richtung Bonn
Karsten18.09.20102611202:11:00BikenWahner Heide
Martin17.09.20103118701:22:07Biken[Radon QLT Race 6.0] Heike und Silke entgegengefahren und vom Baum gefallen! Jawoll!
Karsten17.09.20104003:00:00Sonstiges'Rudern gegen Krebs' Erste Übungsrunde auf dem Fühlinger See http://www.benefizregatta.de/
Hilmar16.09.2010234400:27:20BikenArbeit mit Bäcker
Martin16.09.201031500:20:00Biken[Cube GTS] Zickezacke durch Euskrichen. Danach zum Rewe...
Karsten16.09.2010185001:00:00BikenMit dem Rad zur Arbeit
Hilmar15.09.2010234400:45:15BikenArbeit hin und zurück mit Bäcker
Bernhard15.09.201036130005:08:25BikenRund um die Kahnisfluh
Martin15.09.201075138905:33:41BikenWanderritt Etappe 2 - Beglietfahrzeug ;-)
Pascale15.09.201036130005:08:25BikenRund um die Kahnisfluh
Hilmar14.09.2010234400:46:19BikenArbeit hin und zurück mit Bäcker
Bernhard14.09.20103795004:15:00BikenWidnau-St. Antöni-Widnau
Pascale14.09.20103795004:15:00BikenWidnau-St. Antöni-Widnau
Hilmar13.09.2010224400:43:20BikenArbeit hin und zurück
Karsten13.09.2010185001:00:00BikenMit dem Rad zur Arbeit
Martin11.09.201085200005:17:39Biken[Radon QLT Race 6.0] Vulkanbike Extreme MTB Marathon
Karsten11.09.20103312302:23:00BikenErsatztour zum Vulkanbike Marathon, ne lockere Runde in der Wahner Heide JPG
Hilmar10.09.20103625001:59:00BikenMit Keksi von Biarritz an der Küste und am Kanal entlang nach Bayonne und zurück..
Antje10.09.20103625001:58:00BikenAbschiedstour mit Hilmischatz an der Küste entlang nach Bayonne. Sooooo schöööön!!!
Hilmar09.09.20101390000:52:20BikenVon Mendize fast bis auf den Col D'Iraty, bei 9°C und Regen auf der ersten Passhöhe abgebrochen.. Die ersten 4 km mit 11% Steigung im Schnitt :-)
Egon09.09.20103418501:56:00Biken
Martin07.09.20103414501:05:18Biken[Radon Viper] Flux nach Erp, beim Bernd ein Päckelchen abliefern
Hilmar05.09.201076100002:48:20BikenBei großer Hitze von Biarritz über 2 kleine Pyrenäenässe nach Bera(Spanien) und zurück
Martin05.09.201090106404:39:18Biken[Radon QLT Race 6.0] EU, Hardtwald, Vischeltal, Ahrtal, Dernauer Esel, Remagen, Bonn: 2 Kölsch und Eisenbahn
Martin04.09.20102016700:54:51Biken[Radon QLT Race 6.0] Hardtwald
Karsten04.09.20103114102:02:00BikenSatzvey BF - Sinzenich - Zülpich - Euskirchen BF
Martin03.09.20102212101:14:42Biken[Radon QLT Race 6.0] Enzen
Hilmar02.09.20103150001:47:40BikenMit Keksi von Biarritz bis nach St. Jean de Luz inklusive Pcknick
Antje02.09.20103050001:46:00Biken2. Tour, dieses mal nach St. Jean de Luz. Es lief schon besser, vielleicht werden Berg und ich doch noch Freunde :-))
Karsten02.09.2010185001:00:00BikenMit dem Rad zur Arbeit
Karsten02.09.2010164300:59:52BikenGrüngürtel
Martin31.08.2010218600:36:32Biken[Radon Viper] Lommersum und zurück. Die letzten Meter im August...
Karsten31.08.2010113300:27:18BikenRheinauhafen - Rodenkirchner Brücke - Südbrücke - Rheinauhafen
Hilmar30.08.20102125001:15:20BikenMit Keksi von Biarritz nach Norden und ein Bisschen die Aussichtspunkte abgeklappert
Antje30.08.20102122401:17:00BikenErste Tour mit Hilmischatz im wunderschönen Biarritz. Ganz schön hügelig für einen untrainierten Flo wie mich.. ;-)
Hilmar29.08.20102845001:02:00BikenBiarritz in Richtung St Jean de Luz und zurück an der Steilküste..
Martin29.08.20105256201:46:12Biken[Radon Viper] Wallenthaler Höhe und zurück.
Martin26.08.2010175400:30:28Biken[Radon Viper] Flucht vorm Regen...
Martin24.08.20105724401:57:45Biken[Radon Viper] Über Heimerzheim nach Erp
Martin23.08.20104220501:19:26Biken[Radon Viper] Vulkanbike / Münsterland Giro: das Training hat begonnen!
Martin22.08.20102816701:03:42Biken[Radon Viper] Beine ausschlackernd nach Sinzenich. Lecker Waffeln gegessen ;-)
Hilmar21.08.201075150002:24:05Biken3 Runden Grüne Hölle mit Martin und Keksischatz als Zuschauer :-))
Martin21.08.201085150003:53:00Biken[Radon Viper] Mit Hilmar bei Rad am Ring 75km + Warmfahren
Karsten20.08.2010255801:44:00BikenGrüngürtel/Decksteiner Weiher
Karsten20.08.2010184901:07:00BikenMit dem Rad zur Arbeit
Martin19.08.20102320200:48:48Biken[Radon Viper] Ojeee, das sind Schmerzen ;-)
Karsten19.08.2010184800:50:11BikenMit dem Rad zur Arbeit
Hilmar17.08.2010234400:47:00BikenArbeitsweg gemütlich :-)
Hilmar16.08.2010234400:43:40BikenWieder zur Arbeit mit Einkauf
Hilmar15.08.2010234400:45:20BikenArbeit mit kleinem Schlenker
Hilmar13.08.2010224400:44:20BikenArbeit hin und zurück
Karsten11.08.2010267601:34:00BikenGrüngürtel
Hilmar10.08.20109176902:53:45BikenKöln-Bensberg-Moitzfeld-Schmtzhöhe-Lindlar-Hohekeppel-Overath-Flughafen-Köln
Martin10.08.20103415801:11:35Biken[Radon Viper] Kompliziert nach Enzen
Hilmar09.08.2010283001:30:46BikenZulassungsstelle, Post in der City, diverse Wege und am Schluß auf ein Weizen mit Schatzikeksi:-)
Martin09.08.20104435001:28:44Biken[Radon Viper] Schleidtal von hinen
Martin08.08.20103929503:07:49Biken[Radon QLT Race 6.0] Mit Pascale, Bernhard und Fluppy nach Roggendorf zur Tanke...
Hilmar07.08.20104131201:24:29BikenMit dem Trekkingbike vor der Arbeit noch durch Königsforst-Moitzfeld-Bensberg
Hilmar07.08.2010112200:23:03BikenArbeit zurück
Martin07.08.20102937003:05:22Biken[Radon QLT Race 6.0] Mit Pascale, Bernhard zur Schavener Heide
Karsten06.08.20104312304:12:00BikenMit Meli Rund um Kölle Süd
Hilmar05.08.2010224400:42:12BikenArbeitsweg
Bernhard05.08.2010194501:04:03BikenMehlem-Beuel-Mehlem
Pascale05.08.2010193001:00:00BikenZur Arbeit biken
Hilmar04.08.2010224400:44:10BikenArbeitsweg
Bernhard04.08.2010264101:17:16BikenRheinaue-Nordbrücke-Pascale abgeholt-zurück
Pascale04.08.2010193001:00:00BikenZur Arbeit biken
Hilmar03.08.2010224400:41:55BikenArbeitsweg
Hilmar02.08.2010224400:42:10BikenArbeitsweg und zurück!
Bernhard02.08.20104222702:16:11BikenMehlem-Linz-Burg Ockenfels-Königswinter Fähre II-Mehlem
Hilmar01.08.2010224400:41:35BikenArbeit!
Hilmar30.07.201011818003:40:08BikenDelmenhorst-Lemwerder-Bremerhaven-Sahlenburg (müsst ihr suchen :-))
Bernhard30.07.20103072402:45:00BikenTriangel-Trail mit Martin (Drachenfels/Ölberg/Petersberg)
Martin30.07.20107186003:23:43Biken[Radon QLT Race 6.0] Eu-Bn und dann mit Bernhard ins 7Gebirge
Martin29.07.2010199500:45:51Biken[Radon QLT Race 6.0] Flux nach Enzen
Bernhard28.07.20103184002:59:00BikenTriangel-Trail (Drachenfels/Ölberg/Thomasberg/Petersberg)
Martin28.07.201052500:35:00Biken[Radon QLT Race 6.0] Oma besucht...
Martin28.07.20102500:15:00Biken[Cube GTS] Packstation
Bernhard27.07.20101635601:39:00BikenDrachenfels-Margarethenhöhe-um den Ölberg-Petersberg angekratzt
Pascale27.07.20101635601:39:00BikenDrachenfels-Margarethenhöhe-um den Ölberg-Petersberg angekratzt
Martin25.07.20104116201:50:58Biken[Radon QLT Race 6.0] Müde rund um Miel...
Martin25.07.201031001:30:00Biken[Cube GTS] Ein wenig durch Euskirchen und dann feierlich zu Toni.
Martin24.07.20102227501:21:26Biken[Radon QLT Race 6.0] Auf Reitwegen durch den Billiger Wald
Hilmar23.07.2010234400:45:00BikenArbeitsweg mit Einkauf
Martin23.07.2010218201:00:50Biken[Radon QLT Race 6.0] Kurz bei Fietsch vorbei...
Martin22.07.201011748204:25:39Biken[Radon Viper] Euskirchen - Bonn - Köln - Zülpich - Euskirchen
Hilmar21.07.2010324401:08:21BikenArbeit und abends was trinken
Egon21.07.20101656201:30:00BikenNeumagen 2x zur Rampe bei 34°
Hilmar20.07.2010234400:45:00BikenArbeitsweg
Hilmar19.07.2010234400:45:00BikenArbeitsweg mal anders
Martin19.07.20104624301:29:56Biken[Radon Viper] ALDI-Stick richten
Antje18.07.2010347501:27:48BikenEinfach ein bißchen rund um Köln...
Martin18.07.20103715101:13:24Biken[Radon Viper] Kurzbersuch in Erp
Martin18.07.20101717101:03:22Biken[Radon QLT Race 6.0] Mit Heike zum Sender
Heike18.07.20101717101:03:22Biken[Ghost Miss RT 5700] Neuen Sattel ausprobiert
Hilmar17.07.2010254400:47:11BikenArbeitsweg und kleiner Umweg
Martin17.07.20107185502:46:53Biken[Radon Viper] Zicke zacke rund um Kall
Hilmar16.07.2010113154004:25:40BikenKöln-Gummersbach-Rösrath und da aufgrund von akuter Erschöpfung in den Zug :-)
Martin16.07.20103019101:29:24Biken[Radon QLT Race 6.0] ein bißchen so rum...
Egon16.07.20102330401:30:15Biken
Pascale14.07.201035130004:00:00BikenVon Partenen zum Kopsspeichersee über Galtür auf die Biehler Höhe und zurück mit Patrick
Karsten14.07.2010184500:55:00BikenMit dem Rad zur Arbeit
Egon12.07.20104746702:55:23Biken
Bernhard11.07.20103872502:49:12BikenErbeskopfmarthon - Platz 302 aber Senioren Klasse 1:-(
Martin11.07.201072166404:35:00Biken[Radon QLT Race 6.0] Erbeskopf Marathon 2010 Platz 222 auf der 65er Strecke
Karsten11.07.20103872502:57:16BikenErbeskopfmarathon 2010, Platz 322 auf der 38er Strecke. JPG
Hilmar09.07.2010224400:24:20BikenArbeitsweg
Martin08.07.20104311901:22:57Biken[Radon Viper] EU - Uniklinik Kölle
Egon08.07.20103227601:29:36Biken
Egon07.07.20103542902:17:07BikenHergarten A3!
Hilmar06.07.20105035501:32:44BikenKöln-Bensberg-Moitzfeld-Rösrath-Köln
Hilmar05.07.201011000:56:14LaufenLauftraining am Rhein mit Steigerungsläufen... Ächz!
Martin04.07.20103938102:01:10Biken[Radon QLT Race 6.0] Hin und her in Pfronten, später Tannheiner Tal
Bernhard03.07.20102694002:35:04BikenMTB-Marathon-Pfronten: 'Danke Martin, Fluppy, Mama und Papa' fürs geile Wochenende!
Martin03.07.201057195904:32:57Biken[Radon QLT Race 6.0] MTB Marathon Pfronten
Karsten03.07.20105112902:45:00BikenVon Bonn nach Köln. Erst heiß, dann nass!
Martin02.07.2010155001:00:00Biken[Radon QLT Race 6.0] Hin und her in Pfronten, später nach Vils und zurück
Hilmar01.07.2010120175104:32:15BikenVon Köln über Gummersbach nach Hagen und mit vielen Leuten auf dem Weg zum Summerjam im Zug zurück...
Martin01.07.201083231706:36:43Biken[Radon QLT Race 6.0] Große Karwendelrunde
Bernhard30.06.20102429301:22:39BikenLetzte Tour vor Pfronten... ich freu mich so!
Bernhard29.06.2010184800:56:32BikenGemütliches Austreten in den Rheinauen - Die RK2010 wächst und die Bonner Pipe ist tot!
Hilmar27.06.20102915001:00:40BikenZur Arbeit über Refrath und Bensberger Schloss
Hilmar27.06.2010112200:22:37BikenWieder zurück von der Arbeit
Martin27.06.201077107204:10:02Biken[Radon QLT Race 6.0] Das Karwendel kann kommen. Materialtest rund um Vussem. Neuen NN eingefahren.
Hilmar26.06.201010000:48:50LaufenWieder Lauftrainig...
Antje26.06.201016000:41:22BikenArbeit hin und zurück
Hilmar25.06.2010224400:42:23BikenArbeit Hin- und Rückweg
Antje25.06.201019000:48:32BikenArbeit hin und zurück mit Schlenker über die Uniklinik
Hilmar24.06.20102714200:56:53BikenZur Arbeit über Bensberger Schloss und Bergisch Gladbach
Hilmar24.06.2010112200:22:20BikenArbeit wieder zurück
Antje24.06.201016000:38:22BikenFahrt zur Arbeit und zurück
Martin24.06.20104840501:46:03Biken[Radon Viper] Von Bonn über Grafschaft und Rheinbach nach Hause
Martin24.06.2010318501:00:37Biken[Radon Viper] Nach Bonn zur Arbeit
Karsten24.06.2010184500:55:00BikenMit dem Rad zur Arbeit
Karsten23.06.2010184500:55:00BikenMit dem Rad zur Arbeit
Hilmar22.06.2010224400:41:04BikenArbeit...hin und zurück
Martin22.06.20104540702:01:22Biken[Radon QLT Race 6.0] Richtung Eifel mit rostigem Nagel im Reifen :-(
Martin22.06.20102000:05:00Biken[Radon Viper] Bis zur Aral, dann Schaltzug gerissen und wieder zurück!
Hilmar21.06.2010224400:41:09BikenArbeit...hin und zurück
Bernhard21.06.20101735201:49:13BikenDrachenfels + Margarethenhöhe... Pascales 'ersten' Berge!
Martin21.06.20104215301:17:13Biken[Radon Viper] Schnelle Runde nach Sinzenich usw. Papa hat die 'Monatsführung' verteidigt ;-)
Egon21.06.20104657502:34:00Biken
Pascale21.06.20101735201:49:13BikenDrachenfels + Margarethenhöhe... Meine 'ersten' Berge!
Egon20.06.201027001:30:00Biken
Hilmar19.06.201011000:50:03LaufenMal wieder Lauftraining...klappt noch
Bernhard19.06.20104151402:53:46BikenPfronten-Training mit Fluppy
Egon19.06.20103332201:29:00Biken
Karsten18.06.2010184700:56:12BikenMit dem Rad zur Arbeit
Egon18.06.20101760801:32:00BikenNeumagen+Burgen zum Start
Egon17.06.20103050802:15:20BikenNeumagen-Piesport-Rampe-Trittenheim
Karsten17.06.2010184700:51:54BikenMit dem Rad zur Arbeit
Karsten17.06.2010122800:42:34BikenGeburtstagrunde am Rhein entlang.
Bernhard16.06.20102454501:44:33Biken3 Hills im Siebengebirge - traumhaft diese Ruhe!
Karsten16.06.2010174800:53:34BikenMit dem Rad zur Arbeit
Bernhard15.06.20103145102:03:20BikenÜber Heiderhof nach Pech um die Godesburg wieder nach Heiderhof
Egon15.06.20105463802:51:15BikenDottel - Gemünd auf der Straße
Martin13.06.20104646202:00:06Biken[Radon Viper] Über Palmersheim nach Bad Münstereifel
Hilmar12.06.2010234400:46:01BikenWieder Frühdienst...hin und zurück
Martin11.06.20101000:05:00Biken[Cube GTS] Phönix - Schaltung eingestellt ;-)
Egon11.06.20103425502:35:00Biken
Bernhard10.06.20102827201:42:43BikenStreckenplanung 'Die letzte'! Die Runde steht und ihr könnt Euch freuen!!
Karsten10.06.2010175900:59:21BikenGrüngürtel
Egon10.06.201014001:10:00Biken
Egon09.06.20103332502:40:00Biken
Martin08.06.20104525501:32:35Biken[Radon Viper] von Bonn nach Hause - komplizierter als nötig...
Martin08.06.2010277400:51:42Biken[Radon Viper] Von der Autowerkstatt nach Bonn zur Arbeit
Egon08.06.20103529503:05:00Biken
Karsten08.06.2010185501:27:00BikenNe Runde mit Hansen! Kein Kommentar, schaut euch das Foto an... JPG
Heike08.06.201072500:15:00Biken[Bulls Vulture 1] Auto von der Werkstatt abgeholt
Hilmar07.06.2010122200:24:46BikenArbeit wieder zurück....ND-Woche geschafft :-)
Egon07.06.20103012101:30:00Biken
Karsten07.06.2010143100:51:50BikenKleine Runde mit Meli am Rhein entlang
Hilmar06.06.2010112200:20:18BikenArbeit hin :-(
Martin06.06.201058166703:57:40Biken[Radon QLT Race 6.0] Glocknerkönig!
Heike06.06.201058166703:57:40Biken[Ghost Miss RT 5700] Glocknerkönig!
Karsten06.06.2010265301:24:00BikenRund um den Rhein mit Meli
Hilmar05.06.2010112200:22:00BikenArbeit wieder zurück :-)
Martin05.06.20104371003:25:00Biken[Radon QLT Race 6.0] Buchensteinwandumrundung
Heike05.06.20104371003:25:00Biken[Ghost Miss RT 5700] Buchensteinwandumrundung
Hilmar04.06.2010122200:25:20BikenArbeit wieder zurück
Hilmar04.06.2010122200:23:57BikenArbeit wieder hin...
Martin04.06.201049152804:03:35Biken[Radon QLT Race 6.0] Großer Asitz von hinten
Heike04.06.201049152804:03:35Biken[Ghost Miss RT 5700] Großer Asitz von hinten
Karsten04.06.2010254301:16:00BikenNach Zündorf und zurück.
Hilmar03.06.2010112200:22:29BikenArbeit zurück
Hilmar03.06.2010112200:21:30BikenArbeit hin
Bernhard03.06.20103944202:20:46BikenStreckenplanung BBB
Karsten03.06.2010286502:14:00BikenRund um Rodenkirchen
Hilmar02.06.2010112200:20:58BikenArbeit hin...
Bernhard02.06.20103431502:15:25BikenStreckenplanung BBB
Hilmar01.06.2010122200:24:40BikenArbeit zurück....Nachtdienst :-((
Hilmar31.05.2010112200:21:15BikenArbeit hin...
Bernhard30.05.2010245001:43:37Biken
Martin29.05.20103514701:26:00Biken[Radon Viper] Mit Heike Richtung Eifel
Martin29.05.20102112101:10:24Biken[Radon QLT Race 6.0] Nochmal kurz nach Enzen
Heike29.05.20103514701:26:00Biken[Bulls Vulture 1] Mit Martin Richtung Eifel
Karsten29.05.2010339702:40:00BikenIm Grüngürtel mit Meli
Martin28.05.20101917800:59:16Biken[Radon QLT Race 6.0] Ein wenig müde über Kreuzweingarten zum Sender mit Plattfuß am Ende...
Hilmar27.05.201011458203:56:23BikenSchöne Rennradrunde über Siegburg Unter- und Oberpleis Troisdorf Wahner Heide und wieder nach Köln :-))
Hilmar26.05.20105240602:06:00BikenRichtung Mönchengladbach und zurück, auf halber Strecke abgebrochen bei dem Sauwetter..bäh!
Hilmar25.05.2010315001:33:40BikenTour nach Zündorf und zurück mit Keksischatzi
Antje25.05.2010309301:28:40BikenBiergartenrunde mit meinem Schatz
Bernhard25.05.20103443602:21:26BikenStreckenplanung BBB
Karsten25.05.2010163501:04:00BikenEinfahrrunde mit Meli und Ihrem neuen Ghost Miss
Bernhard24.05.2010324602:45:26BikenEinbiken: Pascales neues Bike ist am Strt und sie hat Spaß!!!
Martin24.05.20107687404:20:40Biken[Radon QLT Race 6.0] Mit Heike, Fluppy und Karsten im Seehof ein Paulaner alkoholfrei trinken
Martin24.05.20106564002:23:23Biken[Radon Viper] Zum Rursee und zurück
Heike24.05.20107687404:20:40Biken[Ghost Miss RT 5700] Mit Martin, Fluppy und Karsten im Seehof ein Paulaner alkoholfrei trinken
Karsten24.05.20104870103:19:00BikenMit Heike, Martin und Fluppy für ein Weizen am Rursee über die Berge gequält :-)
Pascale24.05.2010324602:45:26BikenEinweihungstour!
Hilmar23.05.2010344802:24:20BikenTour mit meinen Eltern mit Biergartenhalt
Antje23.05.201033000:00:00BikenGemütliches Radeln von Delmenhorst nach Bremen, an der Schlachte ein leckeres Weizen getrunken, dann wieder zurück.
Martin23.05.201073114903:53:38Biken[Radon QLT Race 6.0] Über Nettersheim zum Decke Tönnes und dann weiter zu Toni ;-)
Karsten23.05.2010131500:52:43BikenKleine Runde mit Meli
Hilmar22.05.2010417901:46:40BikenTour in der Norddeutschen Tiefebene mit Keksi
Antje22.05.20104111000:00:00BikenTour von Delmenhorst nach Hapstedt und zurück, leider mit quälendem Hungerast und Gott sei Dank sehr verständnisvollem Hilmischatz :-)
Martin22.05.20104257902:37:57Biken[Radon QLT Race 6.0] Mit Heike zum 'Decke Tönnes'
Heike22.05.20104257902:37:57Biken[Ghost Miss RT 5700] Mit Martin zum 'Decke Tönnes'
Karsten22.05.20103919902:24:00BikenLiblar BF - die Ville gerockt - Köln
Karsten21.05.2010184700:55:43BikenMit dem Rad zur Arbeit
Martin20.05.20107224702:22:51Biken[Radon Viper] Nach Kerpen (Schummiiii!!!) und dann zu Toni. Besoffen RR ist schlimmer als MTB ;-)
Karsten20.05.2010164300:48:09BikenPoserrunde durch die Parks. Schön die Dämpfer federn lassen...
Martin19.05.2010259700:57:14Biken[Radon Viper] Niederberg und zurück
Heike19.05.2010259700:57:14Biken[Bulls Vulture 1] Niederberg und zurück
Martin18.05.20106122402:00:55Biken[Radon Viper] Meter machen. Mit Gegenwind nach Nörvenich und wieder zurück.
Martin16.05.20104056401:59:29Biken[Radon QLT Race 6.0] Auf den Bollscheider Kopf.
Martin16.05.20103142401:55:51Biken[Radon QLT Race 6.0] Mit Heike durch den Arloffer Wald.
Heike16.05.20103142401:55:51Biken[Ghost Miss RT 5700] Mit Martin durch den Arloffer Wald.
Bernhard15.05.20102546301:45:57BikenStreckenerkundung am Golfplatz Bad Godesberg
Martin15.05.20103122200:59:51Biken[Radon Viper] Hochzeitsvorbereitungen
Karsten15.05.2010217701:58:00BikenGrüngürtel
Hilmar14.05.201053001:00:17BikenAuf der Rolle... wenns immer so einfach wäre
Martin14.05.20103527301:47:26Biken[Radon QLT Race 6.0] Durch den Dreck. Eigentlich gar keinen Bock gehabt... :-)
Egon14.05.20103520802:14:00Biken
Martin13.05.20103733901:38:47Biken[Radon Viper] Bei Nieselregen übern Sender nach Sinzenich
Karsten13.05.20102510101:53:00BikenTrail Erkundung im Grüngürtel
Hilmar10.05.2010224400:49:03BikenArbeit hin und zurück
Hilmar09.05.2010245000:46:25BikenArbeit hin und übers Wahllokal zurück
Martin09.05.20104147101:42:13Biken[Radon Viper] Mechernich Weyer - Eingeborene schauen...
Heike09.05.20104147101:42:13Biken[Bulls Vulture 1] Mechernich Weyer - Eingeborene schauen...
Egon09.05.20102432801:28:00Biken
Hilmar08.05.2010224400:43:25BikenArbeit hin und zurück
Martin08.05.20101618000:34:01Biken[Radon Viper] Über Asphalt zügig auf den Sender
Hilmar04.05.2010115160004:20:00BikenTour mit M8tin über Bonn Ahrtal Kesseling hohe Acht und frierend zurück Richtung Euskirchen... bis zu meinem Schatz :-)
Martin04.05.2010126164504:52:59Biken[Radon Viper] Mit Hilmar von Bonn zur 'Hohen Acht' und dann weiter nach Euskirchen
Hilmar02.05.2010317901:06:39BikenArbeit zurück mit Schlenker über Rondorf und Hürth
Hilmar02.05.2010114400:21:05BikenArbeit hin
Bernhard02.05.20102954103:34:00BikenErsatztour zur CTF-Dortmund, mit de Männ um de Petersbersch!
Martin02.05.20104579603:05:09Biken[Radon QLT Race 6.0] Meckenheim BHF - Mehlem - Petersberg - Rheinaue - Kölsch - HBF Bn - Eu
Karsten02.05.20102954103:34:00BikenMTB: Mehlem - Petersberg - Rheinaue - Kölsch - Rad platt - BF Mehlem - Köln
Hilmar01.05.2010228800:47:49BikenArbeit hin und zurück
Karsten01.05.20104618902:32:00BikenMTB: Köln - Sinzenich
Martin30.04.20103916901:27:20Biken[Radon Viper] Lecker, lecker Rhabarberkuchen in Erp gegessen
Heike30.04.20103916901:27:20Biken[Bulls Vulture 1] Lecker, lecker Rhabarberkuchen in Erp gegessen
Hilmar29.04.2010228800:47:20BikenArbeitsweg hin und zurück
Antje29.04.2010205601:00:34BikenClick-Pedal-Testfahrt nach Sürth und zurück
Bernhard29.04.20102946701:42:30BikenTourvorbereitung die III.! Schee wirds!!
Martin29.04.20103121001:08:02Biken[Radon Viper] Von Bonn nach Hause
Martin29.04.2010318201:00:58Biken[Radon Viper] Nach Bonn zur Arbeit
Hilmar28.04.2010238800:45:08Biken
Antje28.04.201018000:00:00BikenNur eine kleine Feierabendrunde um die neue Campagnolo-Kombi zu testen... ;-)
Bernhard28.04.2010144300:48:07BikenMuskeln lockern und ausradeln in der Rheinaue
Martin28.04.20102710501:05:06Biken[Radon Viper] Nach Sinzenich, mal Guten Tag sagen
Heike28.04.20102710501:05:06Biken[Bulls Vulture 1] Erste Rennrad-Tour mit dem neuen 'Bulls Vulture 1'
Bernhard27.04.20102734401:34:11BikenStreckenfindung II - Es wird echt genial!!!
Martin27.04.20103436101:19:52Biken[Radon Viper] Bonn - Schweinheim
Martin27.04.2010318001:02:05Biken[Radon Viper] Frühnebeltour zur Arbeit
Martin27.04.20102711601:11:32Biken[Radon Viper] Schweinheim - Enzen (Hausschlüssel vergessen) - Euskirchen
Hilmar26.04.2010228800:45:22Biken
Bernhard26.04.20102947401:59:27BikenStreckenfindung I für die nächste xalps-Team-Tour! Geil wirds!!!
Hilmar25.04.2010297801:33:00Biken
Antje25.04.201029000:00:00Biken
Martin25.04.201068158204:14:48Biken[Radon QLT Race 6.0] CTF Ruhrpottbiker Mountytour - 65er Runde
Heike25.04.20104760202:45:00BikenDecke Tönnes - janz allein
Karsten25.04.20104284303:38:00BikenMTB: 14.Ruhrpott-Mountytour 42er Runde
Hilmar24.04.20106319402:42:00BikenEinen Hügel mehr als Keksi :-)
Antje24.04.201062000:00:00Biken
Martin24.04.2010199500:58:32Biken[Radon QLT Race 6.0] Tach! sagen in Enzen. Danach lecker grillen ;-)
Hilmar23.04.2010232000:47:09BikenArbeitsweg hin und rück
Martin23.04.20102835901:51:06Biken[Radon QLT Race 6.0] Sender und Schavener Heide
Karsten23.04.2010356502:36:09BikenMTB: Köln - Leverkusen - Köln
Heike23.04.20102835901:51:06BikenSender und Schavener Heide
Antje22.04.201020000:00:00Biken
Hilmar21.04.2010232000:45:00Biken
Bernhard21.04.20102223301:20:45BikenHeiderhof-Pesch-Wachtberg-Ließem
Martin21.04.2010208900:37:03Biken[Radon Viper] Schnelle Runde für's Gewissen: gleich geht's zum Italiener...
Bernhard20.04.20101930601:14:32BikenKlassiker: Heiderhof-Godesburg
Martin19.04.2010204901:00:34Biken[Radon QLT Race 6.0] Erft runter, Erft wieder rauf
Heike19.04.2010204901:00:34BikenErft runter, Erft wieder rauf
Hilmar18.04.201038001:48:31BikenSehr schöne Rheinrunde mit Zwischenstopp im Biergarten mit Keksi :-)
Antje18.04.201036000:00:00Biken
Karsten18.04.2010273402:21:17BikenMTB: Weißer Bogen mit Eis Essen.
Hilmar17.04.201010047403:12:58BikenKöln-Meckenheim-Rheinbach-Hürth-Köln
Bernhard17.04.201065104504:22:57BikenSaisoneröffnungstour zum Hochthürmer Berg - geil wars!!!
Martin17.04.201065104504:22:57Biken[Radon QLT Race 6.0] Saisoneröffnungstour zum Hochthürmer Berg
Heike17.04.201065104504:22:57BikenSaisoneröffnungstour zum Hochthürmer Berg
Karsten17.04.201065104504:22:57BikenMTB:Saisoneröffnungstour zum Hochthürmer Berg
Martin14.04.20102317401:19:32Biken[Radon QLT Race 6.0] Mit Heike zur Hardtburg
Heike14.04.20102317401:19:32BikenMit Martin durch den Hardtwald
Martin13.04.20102020002:00:00Biken[Radon QLT Race 6.0] Fahrradwanderung wegen Plattfuß
Heike13.04.20103540401:58:36Biken
Hilmar11.04.2010153000:00:00BikenAnteilige Kilometer April
Antje11.04.201014000:00:00BikenErste Tour mim neuen Renner!
Martin11.04.201071116304:12:40Biken[Radon QLT Race 6.0] Das wird die Saisoneröffnungstour 2010!
Heike11.04.20103540401:56:20BikenAlleine nach BAMS. Martin knapp verpasst.
Karsten11.04.2010237301:40:32BikenTB: Sürth und zurück
Bernhard10.04.20103359502:56:42BikenRheinsteig und Traubenweg ab Unkel
Martin09.04.20102521401:27:20Biken[Radon QLT Race 6.0] auf Umwegen zum Pferd
Karsten09.04.20102626002:29:10BikenMTB: Königsforst - Hoffnungsthal - Overath
Heike09.04.20102521401:27:20Bikenauf Umwegen zum Pferd
Martin07.04.20101717500:59:02Biken[Radon QLT Race 6.0] Heikes Saisoneröffnung zum Sender
Karsten07.04.20105914203:56:32BikenMTB: Insul an der Ahr entlang über Remagen am Rhein entlang nach Mehlem
Heike07.04.20101717500:59:02BikenHeikes Saisoneröffnung zum Sender
Karsten06.04.20104328203:07:44BikenMTB: Blankenheim-Wald an der Ahr entlang nach Insul
Martin05.04.2010129120004:00:08Biken[Radon Viper] Rund um Köln 2010 - Platz 446
Karsten03.04.2010155800:48:33BikenMTB: Gleiche Strecke wie am Vortag, nur diesmal alleine :-)
Martin02.04.20105674002:18:04Biken[Radon Viper] Mit Patrick von Bonn nach Bad Neuenahr/Ahrweiler und zurück.
Karsten02.04.2010155801:11:43BikenMTB: Mit Meli locker am Rhein entlang.
Martin01.04.20102520700:59:25Biken[Radon Viper] Neue Rose Hose probegefahren. Sitzt perfekt und darf mit nach Köln!
Hilmar31.03.2010153000:00:00BikenAnteilige Kilometer März
Martin30.03.20104844801:54:07Biken8[Radon Viper] Bis Mechernich trocken - dann Regen wie beim Glocknerkönig ;-)
Martin29.03.20105963002:08:23Biken8[Radon Viper] Gemünder Runde über Eicks
Karsten29.03.2010125900:47:33Biken3MTB: Rodenkirchen
Martin28.03.20102727101:26:49Biken5[Radon QLT Race 6.0] Gemütlich durch Regenschauern und Sturm
Karsten28.03.2010136900:45:44Biken3MTB: Am Rhein entlang.
Martin27.03.20105188402:10:50Biken8[Radon Viper] Über Asphalt um den Rursee
Karsten27.03.2010145600:51:07Biken3MTB: Am Militärring vorbei, Joggerin vor dem Anfall von drei Hunden bewahrt!
Martin25.03.20105934801:51:24Biken7[Radon Viper] Der 30er Schnitt ist Wirklichkeit! Neue Schuhe und kurze Hose machen schnell!!
Martin23.03.20104241301:31:19Biken6[Radon Viper] Bad Münstereifel - Nöthen - Mechernich
Martin22.03.20104112501:21:00Biken5[Radon Viper] Endlich! 30er Schnitt geschafft
Karsten20.03.2010247401:33:41Biken6MTB: Stadtwald Session
Martin18.03.20106131302:19:25Biken9[Radon Viper] BN - Eu (Schlüssel vergessen) - Enzen -Eu
Bernhard17.03.20101513500:57:36Biken3Rheinauen-Tour! Test ob das Knie hält... wir sehen es morgen!
Martin17.03.20105141302:26:49Biken9[Radon QLT Race 6.0] von Bonn über Meckenheim und Rheinbach nach Hause
Martin14.03.20102512001:20:00Biken5[Radon QLT Race 6.0] Mal wieder nass geworden... :-(
Karsten13.03.20103312603:06:32Biken12MTB: Quer durch die Wahner Heide.
Martin12.03.2010125000:48:00Biken3[Radon QLT Race 6.0] Zickezacke und ganz gemütlich durch Euskirchen
Martin11.03.20103317001:16:42Biken5[Radon Viper] 1.000km Vollmach-Runde
Martin10.03.20102812200:58:13Biken3[Radon Viper] Rund um Köln kommt immer näher - und ich werde einfach nicht schneller... :-(
Martin07.03.20105985003:36:03Biken14[Radon QLT Race 6.0] Durch die verschneite Eifel
Karsten07.03.20102710002:21:34Biken9TB auf der 'Schäl Sick' nach Ensen, mit der Fähre rüber nach Weiß und über Rodenkirchen zurück.
Martin06.03.20103019501:28:51Biken5[Radon QLT Race 6.0] Kurzer Trip nach Sinzenich
Martin03.03.201062500:37:32Laufen1Erftbrückenrunde - heute mal andersrum
Martin02.03.20104750202:31:03Biken10[Radon QLT Race 6.0] von Bonn über Meckenheim nach Hause
Martin01.03.201062500:35:07Laufen1Erftbrückenrunde
Hilmar28.02.2010153000:00:00BikenAnteilige Kilometer Februar
Karsten27.02.20103121001:41:58Biken6MTB: Mechernich BF-Eicks-Floisdorf-Bürvenich-Sinzenich-Lövenich-Ülpenich-Dürcheven-Elsig-Euskirchen BF
Bernhard26.02.20100664304:55:11Ski5Schneesturm in Damüls aber trotzdem sehr lustig!
Martin26.02.20100664304:55:11Ski4Bei Schneesturm in Mellau/Damüls
Bernhard25.02.201058785904:43:23Ski4Lenzerheide ist eine Reise wert!
Martin25.02.20100785104:43:23Ski4Bei Sonnenschein in Lenzerheide
Bernhard24.02.20100688506:06:24Ski6Traumtag Silvretta Nova
Martin24.02.20100688506:06:24Ski6Ski in Silvretta Nova
Martin21.02.20105663002:51:58Biken11[Radon QLT Race 6.0] Asphalt-Höhenmeter sammeln. In der Eifel liegt noch viel Schnee...
Bernhard20.02.20102826901:42:57Biken7Heiderhof-Godesburg bei Schnee, Eis und Matsch... lustig!
Martin20.02.20104351802:25:12Biken9[Radon QLT Race 6.0] Schlamm umgraben in den Wäldern um Mechernich
Karsten20.02.2010135001:10:00Biken4TB: Rund um den Rhein mit Schnee und Sonne!
Martin19.02.20103829701:34:34Biken6[Radon Viper] von Bonn über Meckenheim und Niederdrees nach Hause.
Martin18.02.20103815101:19:13Biken5[Radon Viper] Erste Tour ganz im Trockenen mit warmen Füßen im neuen Jahr
Martin08.02.20102814201:02:05Biken4[Radon Viper] Friesheim und zurück
Martin07.02.20102227801:28:39Biken5[Radon QLT Race 6.0] Trails rund um Euskirchen
Martin06.02.2010309501:30:00Biken6[Radon QLT Race 6.0] Radon QLT Race 6.0 Einweihungstour nach Sinzenich
Karsten06.02.2010369502:36:00Biken10MTB Nach Bergisch Gladbach, durch den Wald und zurück.
Martin03.02.201041500:29:00Laufen1Rund um den Block
Martin02.02.201031000:19:45LaufenSchnell mal umden Block. Leider keinen Punkt...
Martin01.02.201062500:42:15Laufen2Kreisverwaltung - Erft - Veybach
Hilmar31.01.2010153000:00:00BikenAnteilige Kilometer Januar 2010
Karsten31.01.2010156001:43:00Biken6MTB - Gemütlich mit Meli und Ihrem Damenrad durch den Schnee zum Decksteiner Weiher. Echt lustig :-)
Martin28.01.201062000:41:25Laufen2Kreisverwaltung - Erft - Veybach
Martin27.01.20102514800:59:59Biken3[Radon Viper] RR - nach Sinzenich. Mal 'Tach!' sagen
Martin25.01.201051700:41:23Laufen2Rund um die Kreisverwaltung
Bernhard22.01.20102866402:01:00Biken8BOT-Brothers On Tour: Dieses Mal von BN Richtung EU und zurück durch die Wälder - sehr schön!
Martin22.01.20104030003:00:00Biken12[Red Bull AL-200 Werks] Mit Bernhard Rtg Rheinbach. Aus dem Artzbrief: 'Patient ist vom Fahrrad gefallen. Helm ist kaputtgegangen...' ;-)
Martin21.01.20105140301:57:11Biken7[Radon Viper] RR - hoch auf die Wallenthaler Höhe
Bernhard20.01.20102019701:10:00Biken4Streetbike-Börni, BN-Heiderhof Straßenfahren
Martin20.01.201042500:21:24Laufen1
Martin19.01.20103110301:03:42Biken4[Radon Viper] RR - auf der Jagd nach dem 30er Schnitt
Bernhard18.01.20102315601:56:25Biken7Rheinaue-Godesburg-Heiderhof mit Plattfuß. Lidl Reifenspray funktioniert:-)
Martin18.01.20103526501:14:22Biken4[Radon Viper] RR - geplant waren 40km mit 30er Schnitt - es wurde 35km mit 'nen 28er Schnitt
Bernhard17.01.20101932002:03:14Biken9Tauwettertour um die Godesburg! Sau anstrengend und min. 20 'Faststürze'! Lustig wars trotzdem!
Martin17.01.20102710901:17:13Biken5[Red Bull AL-200 Werks] Nach Zülpich und zurück
Martin15.01.20102015800:58:38Biken3[Red Bull AL-200 Werks] Gemütlich rund um den Billiger Berg
Martin14.01.20104128201:47:02Biken7[Red Bull AL-200 Werks] EU-Billig-Satzvey-Mechernich-Schwerfen-Enzen-EU
Martin12.01.20103624401:46:33Biken7[Red Bull AL-200 Werks] Rund um Mechernich
Martin10.01.20103212801:40:57Biken6[Red Bull AL-200 Werks] Bei Schnee nach Sinzenich
Martin09.01.20102728202:05:19Biken8[Red Bull AL-200 Werks] Sender-Satzvey-Enzen bei 10cm Neuschnee. Seeehr anstrengend!
Bernhard08.01.20102138901:43:29Biken6BOT - Brothers on Tour, der gemeinsame Start in die Saison 2010!!! Super wars!
Martin08.01.20102138901:43:29Biken6[Red Bull AL-200 Werks] Mit Bernhard kalt und dunkel zwischen Mehlem und Wachtberg
Bernhard07.01.20101630100:54:03Biken3Rodelpisten in der Rheinaue eruff un eraff!
Martin06.01.20101911500:58:21Biken3[Red Bull AL-200 Werks] Rund um Euskirchen - mit Glatteissturz ;-)
Bernhard05.01.20101432801:02:02Biken4Rund ums KKH an der Godesburg, durch den verschneiten Wald:-)
Bernhard04.01.20101537300:49:00Biken4'Anbiken' in und um die Rheinaue Bonn mit geschl. Schneedecke:-)
Martin04.01.20102625501:31:13Biken7[Red Bull AL-200 Werks] Zum Sender und nach Enzen bei -6°
Martin03.01.20104462203:08:22Biken13[Red Bull AL-200 Werks] Bei bis zu -6 Grad und 100% geschlossener Schneedecke zum 'Decke Tönnes'
Martin02.01.20105526902:04:00Biken8[Radon Viper] RR - Elternbesuchstour: kompliziert nach Sinzenich und Erp